MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине Пенсионер на КАМАЗе подорвал авторитет армии России, словесно «атаковав» военкома

Пенсионер на КАМАЗе подорвал авторитет армии России, словесно «атаковав» военкома

Мужчину оштрафовали на 15 тысяч

Пенсионера признали подорвавшим доверие к армии

Тракторозаводский районный суд Волгограда оштрафовал на 15 тысяч рублей пенсионера — водителя самосвала КАМАЗ, крикнувшего проходящему мимо военкому провокационный лозунг и тем самым подорвавшего авторитет Вооруженных сил России, сообщает V1.RU.

Напомним, 31 мая военный комиссар Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов майор Иван Рыбин был словесно «атакован» водителем самосвала КАМАЗ, работавшим на улице близ военкомата. Мужчина, завидев человека в военной форме, выкрикнул в окно грузовика лозунг «С*** У***». В беседе с военкомом мужчина заявил, что очень хотел узнать мнение военного о проведении спецоперации на Украине.

В правоохранительных органах также подтвердили, что такое происшествие имело место:

— Да, действительно, было такое, — рассказал корреспонденту V1.RU источник в правоохранительных органах. — Водитель КАМАЗа привез асфальт. В этот момент майор то ли шел мимо, то ли заходил в военкомат. В общем, между ними произошел диалог, после которого майор записал номер грузовика и позвонил в полицию. Водителя установили, пригласили на беседу, он заявил, что никаких провокационных лозунгов не кричал, а просто хотел выяснить, когда всё закончится.

Однако материалы административного правонарушения всё же были переданы в Тракторозаводский районный суд. Дело было принято к производству 2 июня, а через 26 дней по делу об административном правонарушении было вынесено решение.

— Как установлено судом, Александр Съемщиков, находясь на территории Тракторозаводского района, из кабины автомобиля КАМАЗ выкрикивал военкому Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов лозунг «С*** У***», тем самым в публичной форме подрывал доверие и дискредитировал использование Вооруженных сил РФ в условиях проведения на территории Украины специальной военной операции, — рассказали подробности дела в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

В суде также добавили, что господин Съемщиков вину в правонарушении признал и искренне раскаялся в содеянном.

Решением Тракторозаводского районного суда мужчина был признан виновным в дискредитации армии России и оштрафован на 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем