MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мужчина напал на 11-летнюю девочку и отрезал ей волосы

Мужчина напал на 11-летнюю девочку и отрезал ей волосы

Мама школьницы обратилась в полицию. Она считает, что незнакомец хочет продать локоны ее дочери

У девочки были волосы до середины бедра. Незнакомый мужчина укоротил их до плеч — никто не знает зачем

В Тюмени в конце июня произошел странный случай: 11-летней девочке отрезали волосы прямо на улице. Таисия Шутова вышла погулять с собакой возле своего дома на улице Циолковского, как вдруг к ней подбежал незнакомый мужчина и схватил ее за хвост. У ребенка были очень длинные волосы — до середины бедра. Незнакомец отрезал их по плечи и убежал. Мама ребенка обратилась в полицию. Сотрудники выясняют, какой был мотив у человека, который напал на школьницу, пишут наши коллеги из 72.RU.

— От законного представителя ребенка в полицию поступило заявление по поводу того, что неизвестный отрезал девочке волосы. По данном факту проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет дана правовая оценка произошедшему, — рассказали в УМВД по Тюменской области.

По данным источника 72.RU, до этого случая школьница говорила подружкам, что хочет подстричься. Но, как говорит инсайдер, сделать ей это запрещала мама. А через некоторое время после этого на ребенка напал неизвестный и отрезал волосы. Совпадение ли это — предстоит выяснить полицейским.

«Раньше у нее были волосы до колена»

Мы поговорили с мамой девочки Натальей Шутовой. Она уверена, что ее дочь не могла такого сделать. Таисию она описывает как послушного, тихого, домашнего ребенка. Она действительно просила подстричься, и мама разрешила ей убрать немного длины.

— Мы недавно немного укорачивали ей волосы, сантиметров на 10. Раньше у нее были волосы до колена, потом мы подстригли их до середины бедра. За такими волосами тяжело ухаживать. Подстричься самой и обмануть меня она не могла. Когда она мне позвонила в тот день, у нее был такой испуг, она плакала. Мы сходили на место, где это произошло, и нашли там часть ее прядок. Видимо, этот человек их выронил, когда убегал. Она даже не может рассказать, как это произошло, — у девочки шок. Отрезали где-то 60–70 сантиметров волос. Я думаю, что это было сделано с целью наживы, — объяснила редакции 72.RU Наталья Шутова.

Женщина также рассказала, что во дворе многоэтажки установлено три камеры видеонаблюдения. Две из них не направлены на место преступления. Доступ к третьей маме не дали.

— Я думаю, что полиция ничего делать не будет. Мне звонили и просили дать им записи с камер, хотя в управляющей компании сказали, что их дают только полицейским. В отделении мне сказали, что это преступление подходит под статью «Хулиганство». Даже если человека найдут, то ему дадут маленький штраф. А у ребенка такая травма, стресс. Она теперь даже в магазин одна не ходит, хотя раньше просилась, стремилась помогать, — добавила мама девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем