MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город онлайн-трансляция Погиб человек, пятеро пострадали: в Москве ураган валит деревья на машины и людей, ветром сносит заборы. Онлайн-репортаж

Погиб человек, пятеро пострадали: в Москве ураган валит деревья на машины и людей, ветром сносит заборы. Онлайн-репортаж

Рассказываем и показываем, что происходит в столице, в режиме реального времени

В воскресенье, 10 июля, во второй половине дня Москву накрыл шторм — пошел дождь, поднялся сильный ветер и загремела гроза.

О том, что сейчас творится в столице и ее окрестностях, — в нашей онлайн-трансляции.

Если вас тоже где-то застал дождь или град, то присылайте фото и видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Михаил Контуев

Тучи накрыли Москву буквально за несколько минут. Следом пошел дождь, засверкали молнии, загремел гром и поднялся сильный ветер.

Сообщения о грозе приходят из разных районов Москвы. Непогода накрыла и ТиНАО.

— Ветер поднялся очень резко. И такой сильный, что я не смогла закрыть окна. Муж помогал захлопнуть их. Пришлось приложить усилия.

На людей упали деревья

Появились первые сообщения о пострадавших. Двух людей придавило рухнувшими деревьями. Медики сейчас оказывают помощь девушке, которую шторм застал, когда она сидела в кафе в саду Эрмитаж, еще одна девушка пострадала на улице Подольской и на мужчину дерево упало на улице Правды. Последнего врачи госпитализировали.

На Дербеневской набережной упало дерево. В тот самый момент, когда там проезжала иномарка. Дерево рухнуло прямо на авто.

Михаил Контуев

Перекрыло дорогу

Еще одно дерево упало на внешней стороне ТТК перед въездом в Лефортовский тоннель. Там сейчас ограничено движение транспорта.

— Проезд возможен по одной полосе из трех. На месте работают оперативные службы города, — сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

Рушится МЦК Владыкино. Видео

На МЦК Владыкино прямо сейчас рушится потолок. Вероятно, что причиной тоже стал ураган.

Михаил Контуев

Сообщения о поваленных ветром деревьях продолжают приходить с московских улиц. На 2-й Останкинской деревом придавило сразу две легковушки.

Михаил Контуев

Вот еще одно поваленное дерево. В дептрансе напоминают, что садиться за руль сейчас небезопасно.

— Городской транспорт работает штатно. Пользуйтесь им для неотложных поездок, — предложили жителям Москвы в ведомстве.

В центральных районах Москвы сейчас дождь льет как из ведра.

Михаил Контуев

Задержаны авиарейсы

Из-за непогоды в московских аэропортах задерживают рейсы. Если вы сейчас тоже не можете вылететь, свяжитесь с нашей редакцией.

Михаил Контуев

В районе станции «Коломенская» ветром повалило уличный фонарь и ограждения там, где расширяют тротуары.

Число пострадавших во время сегодняшнего урагана увеличилось до пяти человек. В частности, на улице Авангардной дерево рухнуло на многоэтажку и побило окна. От осколков пострадала беременная девушка.

Погиб человек

Появилась информация о первом погибшем. Во время урагана еще одно дерево повалило ветром на Украинском бульваре. Оно рухнуло на мужчину, тот от полученных травм скончался.

По данным мэра Москвы Сергея Собянина, в столичные больницы доставлены десять человек с травмами разной степени тяжести.

Михаил Контуев

Экстренное предупреждение

В Главном управлении МЧС России по Москве сообщили, что гроза, сильный ливень, очень сильный дождь и град ожидаются сегодня до конца суток. Особенно сильно непогода будет бушевать в ближайший час. Усиление ветра ожидается до 23 м/с.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем