MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар на складе Ozon Стало известно, на сколько застрахованы здание и товары сгоревшего в Истре склада Ozon

Стало известно, на сколько застрахованы здание и товары сгоревшего в Истре склада Ozon

Рассказываем, кто будет оплачивать ущерб интернет-магазина

Две известные страховые компании подтвердили размер сумм, на которые застрахован склад

Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс уже оценил потенциальный ущерб от пожара на складе в 17 миллиардов рублей. Рассказываем, на сколько застрахованы сгоревшие товары и в каких компаниях.

Днем 3 августа в подмосковной Истре загорелся распределительный центр Ozon. Пламя распространилось на 35 тысяч кв. м. У горящего склада обрушилась кровля. Как минимум три человека пострадали. По неофициальным данным, есть погибший. Все подробности ЧП мы фиксировали в нашем онлайн-репортаже с места событий. К тушению мощного пожара присоединились вертолеты.

Как пишет издание АСН, ссылаясь на телеграм-канал «Банкста», здание сгоревшего склада Ozon размером застраховано в «АльфаСтраховании», а товары, хранящиеся на складе, — в «Ингосстрахе».

В пресс-службе «АльфаСтрахования» подтвердили, что они являются страховщиками здания склада со страховой суммой в 6 миллиардов рублей.

«Ингосстрах» также сообщил, что является страховщиком товарно-материальных ценностей, оборудования и инвентаря, находящихся на сгоревшем складе OZON в Истре. Имущество застраховано от всех рисков на сумму более 11 миллиардов рублей.

«Ингосстрах» получил уведомление о пожаре. Размер ущерба пока уточняется и будет определен после того, как будет проведено расследование обстоятельств и причин произошедшего. Эксперты «Ингосстраха» оказывают всю необходимую помощь, сообщили изданию АСН представители страховщика.

Напомним, что площадь складского помещения — 40 тысяч кв. м. Начало пожара на распределительном центре попало на видео. Глава Истры позднее рассказала о причинах возгорания.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем