MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Во всех округах столицы: коммунальщики рассказали, кому в Москве включили отопление досрочно

Во всех округах столицы: коммунальщики рассказали, кому в Москве включили отопление досрочно

При каких условиях батареи станут теплыми во всех столичных домах

Первыми отопление в Москве получили детские сады, школы и больницы

В Москве коммунальщики начали досрочно включать отопление в детских садах, школах и больницах. Сегодня, 7 сентября, они сообщили, что батареи стали теплыми уже в 75 зданиях.

— Тепло получили 55 зданий школ, детских садов и других детских учреждений, 21 объект сферы здравоохранения — больницы, поликлиники, реабилитационные центры и так далее, — уточнили в «Московской объединенной энергетической компании».

«Московская объединенная энергетическая компания» обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение Москвы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Компания и ее дочерние общества также функционируют в некоторых городах ближнего Подмосковья.

Также отопление сейчас есть в 93 зданиях различных детских, медицинских, спортивных и научных учреждений (включая Московский зоопарк). Дело в том, что там его и вовсе не отключали — даже летом.

Когда появится отопление во всех домах, включая жилые многоэтажки, должно определить правительство Москвы. Ранее коммунальщики уже объясняли, при каких условиях это должно произойти.

Напомним, отопительный сезон в Москве в 2021 году начался 13 сентября, в 2020 году — 28 сентября, в 2019 году — 23 сентября, в 2018 году — 25 сентября, в 2017 году — 28 сентября, в 2016 году — 20 сентября.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем