MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города Перекроют улицы в центре, а метро будет работать всю ночь. Рассказываем, как передвигаться по Москве в День города

Перекроют улицы в центре, а метро будет работать всю ночь. Рассказываем, как передвигаться по Москве в День города

Некоторые ограничения вступили в силу еще вчера, 8 сентября

Рассказываем и показываем, где нельзя будет проехать в День города

На этих выходных Москва отмечает свое 875-летие. Городские власти пообещали жителям и гостям столицы большой праздник. Во время проведения перекроют улицы в центре города, а время работы общественного транспорта изменится. Рассказываем, как передвигаться по Москве в праздник.

Какие улицы перекроют

Некоторые ограничения на передвижение вступили в силу уже сегодня ночью. Так, с 00:01 8 сентября до 08:00 12 сентября нельзя проехать по участку Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного Ряда, соседним переулкам, Моховой улице от Воздвиженки до Тверской, а также по Театральному проезду.

В местах перекрытий также нельзя будет припарковаться.

Также полностью перекрыты Малый Гнездниковский, Леонтьевский, Глинищевский, Газетный и Никитский переулки.

С 10 по 11 сентября для транспорта закроют улицу Петровку и Неглинную улицу, а также Крапивенский и Рахмановский переулки.

10 сентября с 20:30 до 21:30 будут перекрыты Москворецкий мост, Москворецкая улица и Москворецкая набережная, Васильевский спуск, проезд между Ильинкой и Варваркой, а также Кремлевская, Софийская и Раушская набережные. Это связано с запуском салютов ко Дню города.

В это же время будет перекрыта улица Ильинка от Старой до Красной площади и улица Варварка от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста.

С 11:00 до 18:00 10 сентября в Щербинке перекроют улицы Молодежную и Березовую. На следующий день, 11 сентября, с 11:00 до 23:00 в той же Щербинке частично перекроют Театральную улицу.

10 сентября с 10:00 до 23:00 и 11 сентября с 13:00 до 21:00 перекроют движение на боковом проезде Кутузовского проспекта.

Как будет работать общественный транспорт

Работу общественного транспорта во время празднования Дня города продлят. Столичное метро и МЦК будут работать 10 сентября круглосуточно. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Telegram-канале.

— В День города московский транспорт не будет закрываться на ночь: метро и МЦК будут открыты с 05:30 10 сентября до 01:00 12 сентября, — написал глава города.

Помимо этого, в День города для удобства москвичей и гостей столицы будут работать 16 ночных маршрутов автобусов и электробусов, 3 из которых ходят круглосуточно.

В первый день праздника, 10 сентября, в Москве прогремят салюты. Полный список площадок, где можно увидеть фейерверки, мы уже показали на карте. Также мы рассказали о трех самых живописных из них.

Больше информации о празднике вы найдете в специальном сюжете на MSK1.RU.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем