MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России Что изменится в Москве с введением режима повышенной готовности? Отвечает Сергей Собянин

Что изменится в Москве с введением режима повышенной готовности? Отвечает Сергей Собянин

Президент наделил руководителей регионов особыми полномочиями

Все задачи будут решаться в рабочем режиме, сказал мэр Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что после объявления режима повышенной готовности в столице не планируют вводить никаких ограничений, которые бы кардинально изменили жизнь горожан. Информация об этом размещена в Telegram-канале градоначальника.

— В настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится, — следует из его сообщения.

Мэр пообещал принять все необходимые меры по повышению безопасности в городе, добавив, что они будут решаться «в рабочем режиме».

— Задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и другие будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами и в основном в рабочем режиме, — написал Собянин.

Владимир Путин во время собрания Совета безопасности объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. В связи с этим было принято еще несколько решений. Руководителей всех регионов президент наделил особыми полномочиями.

Ранее мы кратко сформулировали тезисы, которые озвучил Владимир Путин перед заседанием Совбеза. Почитайте, чтобы быть в курсе. Мы также публиковали полный текст указа президента о введении военного положения. Все подробности мы собираем в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем