MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новый год и Рождество Половина москвичей даже не скрывает, как наплевать им на Новый год. Стало известно, есть ли у горожан праздничное настроение

Половина москвичей даже не скрывает, как наплевать им на Новый год. Стало известно, есть ли у горожан праздничное настроение

13% опрошенных имитируют радость, чтобы не расстраивать близких

У 27% москвичей есть новогоднее настроение

Праздничное настроение в преддверии Нового года есть у 27% москвичей. Это показывает недавний опрос SuperJob, которым портал поделился с MSK1.RU.

Результаты опроса гласят, что 13% респондентов имитируют радость, чтобы не расстраивать близких. Каждый второй встречает праздник без настроения и не пытается это скрыть. Причем среди мужчин больше тех, кто отказывается прятать свои чувства, чем среди женщин.

Чем моложе респонденты, тем больше среди них тех, кто радуется грядущему празднику: 19% среди горожан старше 45 лет и 44% среди молодежи до 24 лет.

Кстати, по данным SuperJob, за год соотношение горожан, провожающих старый год с настроением и без, практически не изменилось. Не смогли события этого года повлиять на настрой москвичей.

Есть такие люди, что не украшают дом к праздникам, не бегают с начала декабря по супермаркетам и не закрывают на замок холодильник («Это же к Новому году!»), а в последний день месяца крепко запирают свой дом, забаррикадировавшись в подушках и пледах. Наша коллега из UFA1.RU Ольга Блажнова решилась «выйти из шкафа» и рассказать в своей колонке (достаточно дискуссионной), почему она не празднует Новый год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем