MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Сказал, за детей прятаться не будет»: погиб помощник гранатометчика, ушедший на СВО добровольцем

«Сказал, за детей прятаться не будет»: погиб помощник гранатометчика, ушедший на СВО добровольцем

Иван Сапунов был единственным сыном у матери

По словам родных, мужчина отправился на спецоперацию добровольно

С военной спецоперации не вернулся домой еще один житель Ярославской области. Погиб стрелок — помощник гранатометчика, 38-летний рядовой Иван Сапунов из Переславля-Залесского. Информацию об этом подтвердили в региональном правительстве.

Жена Ивана Валерия Сапунова рассказала, что мужчина отправился в военкомат добровольно.

— Иван был сыном военного. И в армии еще был пограничником. Чувство воинского братства и долга защищать свою землю в нем было очень сильным. И когда началась мобилизация, он собрал нас, всю семью, наших с ним мам, детей и объявил о своем решении. Что хочет пойти добровольцем. Что за детей прятаться не будет. Я, говорит, хоть 38 лет пожил, а там парнишки молодые гибнут. Не могу я сидеть тут в тепле и уюте, когда там помощь моя нужна, — рассказала Валерия корреспонденту 76.RU.

Семья не нуждалась в деньгах. Иван пошел на СВО по зову сердца. При этом он вместе с женой воспитывал четверых несовершеннолетних детей.

— Мы с Иваном поженились 5 лет назад. Это мои дети: 17, 15, 12 и 8 лет. У Вани не было детей. Но любил он их как родных. И они его очень любят и скучают. У Ивана была хорошая работа, у нас дом — полная чаша. Всё есть, Иван всегда всё делал для семьи, старался как мог. Но по зову души решил, что он там, на СВО, сейчас очень нужен. Ему важно было наше мнение. И мы его поддержали. Со слезами, конечно. Но поддержали. Потому что это мужественный шаг настоящего сына своей Родины. Когда стране нужна помощь, идут именно такие, а не эти нытики, что кричат на каждом углу: «Куда ты идешь?» — рассказала жена Ивана.

По ее словам, не все поддержали решение мужчины.

— Ивана многие не поняли. Но он принял решение и не отступился от него. И с поддержкой семьи поехал. Он мне говорил: «Я за вас иду, за тебя и детей. Чтобы у нас в стране мир был и чтобы беда не пришла в наш дом», — вспоминает Валерия.

Прощание с Иваном Сапуновым пройдет 9 января на малой родине — в Переславле-Залесском. Отпевание начнется в 13:00 в Феодоровском монастыре, в 14:30 проститься с Иваном Сапуновым можно будет на Брембольском кладбище.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем