MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бунт в Wildberries «Включили 100%-е списание зарплаты». Владельцы пунктов выдачи Wildberries — о том, зачем пошли на штурм офиса

«Включили 100%-е списание зарплаты». Владельцы пунктов выдачи Wildberries — о том, зачем пошли на штурм офиса

Они объявили, что 15 марта большая часть ПВЗ закроется на забастовку

Владельцы пунктов выдачи Wildberries штурмуют офис компании в Москве

Во вторник, 14 марта, у московского офиса Wildberries собрались негодующие: владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) требуют ответа от руководства маркетплейса и отмены недавно введенных штрафов, из-за которых просто уходят в минус и не могут работать.

Собственники ПВЗ рассказали MSK1.RU, из-за чего именно пошли на штурм офиса.

— Нам каждый день приходят посылки с браком, — поделилась с MSK1.RU одна из владелиц ПВЗ. — Если есть брак, то удерживают 20% за каждый. А еще штрафы за подмены. Причем есть документальные подтверждения Wildberries, что подмена не была анонсирована. Такое чувство, будто мы послали своих сотрудников на склад, чтобы они подменили товар. У нас со вчерашнего дня вышел новый пункт оферты, точнее была такая новость, что теперь именно пункты несут полную ответственность за случаи подмены.

«Они считают, что всё это делаем мы. При этом они хотят от нас видео. Но когда мы просим видео с их стороны, они говорят: "Мы не обязаны"»

Новые уставы маркетплейса сильно бьют по бюджету владельцев пунктов выдачи заказов и их сотрудников.

— За четыре дня у меня убытки более ста тысяч рублей за девять пунктов в Москве и Московской области, — негодует одна из владелиц ПВЗ. — Новая оферта гласит, что с отрицательным балансом невозможно вывести прибыль.

«Больше страдают сетевые пункты выдачи и их сотрудники, у которых реально большие минусы. Им ставят до миллиона рублей»

Екатерина, официальный менеджер пункта выдачи Wildberries, рассказала MSK1.RU, что из-за нововведений маркеплейса без зарплаты могут остаться многие сотрудники. Такое положение не устраивает работников сети, и они начинают бунтовать.

— Мы хотим, чтобы убрали стопроцентные списания из зарплаты, чтобы к нам по-человечески относились, а не как к рабам, — сетует Екатерина. — Нас очень сильно обделяют в денежном плане, потому что на нас вешают всё что угодно. Мы хотим, чтобы нам дали возможность оспаривать брак или неверные вложения. Неверное вложение пришло за сто тысяч — ты заплатишь эти сто тысяч, и ты не можешь оспорить это вообще никак.

«Завтра, вероятно, большая часть пунктов выдачи Wildberries будет закрыта, потому что сотрудники начинают бунтовать»

— Сегодня включили стопроцентное списание зарплаты. А потом сказали: «Ой, ошиблись», и вернули всё обратно, — рассказала MSK1.RU Екатерина. — Но 16 марта это введут официально, и стабильно будут списывать у сотрудников зарплату на долги.

— С сентября наблюдается странная политика компании, — объяснила владелица пунктов выдачи заказов Анна. — Было выдвинуто множество требований, которые мы физически не можем выполнять. Уменьшилось время приемки, а это значит, снова штрафы.

«Установлена ответственность за брак, к которому мы не имеем никакого отношения: товар приходит к нам бракованным, а с нас списывается штраф за него»

Если вы работаете в Wildberries и вам есть, чем поделиться по теме, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напоминаем, что это уже не первый случай, когда под окнами офиса Wildberries собираются партнеры маркетплейса. В прошлый раз его штурмовали отчаявшиеся продавцы, которым за неделю пришли многотысячные штрафы за якобы неверное указание габаритов товара. Тогда мы подробно рассказывали о причинах и исходе конфликта.

О том, как открыть свой бизнес на Wildberries, об организационных вопросах и сложностях с покупателями MSK1.RU рассказала москвичка Мария, которая уже больше пяти лет ведет свое дело на этой площадке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем