перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Москве прошел мусульманский праздник Ураза-байрам

21 апреля 2023, 10:35
Гость
Гость
21 апреля 2023, 12:33
Они не могут в домашних условиях праздновать?
Гость
21 апреля 2023, 20:54
Нет, мужчины обязаны совершать праздничные молитвы, а их 2 в году, вместе с имамом и мусульманской общиной, как и полуденные молитвы по пятницам.
Гость
21 апреля 2023, 16:03
Как они достали.
Гость
21 апреля 2023, 22:34
Действительно как они уже достали
Гость
21 апреля 2023, 22:40
Ты поезжай в их города и увидишь как будут относиться к тебе на это мнение гостепримством
Гость
23 апреля 2023, 09:06
Гость
21 апреля 2023, 22:40
Ты поезжай в их города и увидишь как будут относиться к тебе на это мнение гостепримством
У них нет такого понятия как гостеприимство , уважения. Они друг друга не уважают)
Гость
21 апреля 2023, 15:41
Ничего не поделаешь, это их город уже. Они хозяева.
Гость
22 апреля 2023, 17:37
Да, да, и МИД написал, что за 2023 год статистика тяжёлых преступлений из-за мигрантов повысилась на 30 %
Гость
21 апреля 2023, 11:56
Все в шоке! Как только эскалаторы в метро выдерживают такой наплыв людей! Я помню аварию в м.Авиамоторная , тогда там случился разрыв эскалатора, люди падали , была ужасная давка, сколько раненых людей тогда было , были и смерти людей! От метро вереницы скорых увозили пострадавших в больницы!
Гость
25 апреля 2023, 10:30
В мусульманских республиках хоть раз перекрывать дороги в дни православных праздников ??? !!!
Гость
24 апреля 2023, 01:17
Уважаемые ! Давки на улицах , в метрополитенах и других частях города происходят из-за нехватка мечетей в городе Москва . В Дагестане , Чечне живут такие же люди как и мы , и они находятся в своей стране . Но при этом русский народ всё равно употребляет фразу : ,,езжайте к себе на родину’’ . Господа , они и так у себя на родине . Говоря о таджиках и узбеках , такой давки не будет , если русский народ не будет протестовать против каждой постройки мечети . Мы протестуем - мечети не строят - происходят давки и столпотворения . Ислам - процветающая религия . Никогда не видел религии краше . Народ очень добрый , гостеприимный , отзывчивый , веселый , верят во Всевышнего , трудолюбивый , а вы оскверняете их и их честь . Будьте в первую очередь людьми . Я сам православный ,но в силу своей воспитанности никогда плохого не скажу в сторону мусульманского народа . Единственная причина , как я вижу , почему вы плохо относитесь к религии Ислам ,то это то ,что вы боитесь , что спустя много лет эта религия будет преобладать в количестве людей . Зависть - это плохо ! Она показывает гниль человек , она показывает его безнравственность и бесчеловечность . Будьте умны , не оскверняйте честь людей ,кто верит во Всевышнего и кто не хочет просто так вам зла . Мусульмане , вы лучшие ! Никогда не встречал людей лучше и чище изнутри . ,,Ин ша Аллах’’- как вы говорите - я приму Ислам ,но не сейчас🤲
Гость
25 апреля 2023, 11:28
вы это серьезно?!
Гость
27 апреля 2023, 08:42
Вы точно не русский.Русский человек никогда не поставит чужую религию выше своей. Что то не слушала чтобы в своих странах они так лояльно относились к русским и русской вере. И пусть такие шествия и множественные мечети строят в своих землях.А кто разрешает такое или враг или недальновидный человек.
Гость
22 апреля 2023, 11:11
будьте добрее,любая молитва,любой религии держит человечество на земле!
Гость
23 апреля 2023, 09:07
Спасибо. Так и есть
Гость
25 апреля 2023, 08:48
Мдэ хорошо что я в тот день не был в метро а вот моему отцу прилетело от них
Гость
26 июля 2023, 01:34
Русские сами не ходят в церкви
Гость
22 апреля 2023, 09:30
Извините у нас в стране тоже живут русские 80%,хотя считается мусульманской страной,но мы даже мысленно о них о плохом не думаем, он тоже всё время празднуют свои праздники, мы полчим А здесь в Москве русские очень жестокие ,одиновкие, очень злые,жесткий народ такого не в одной стране неееееее встречала,живём и работаем от безысходнности Жаль вас русский народ
Гость
22 апреля 2023, 23:03
Ну езжайте к себе домой и что хотите там и делайте,хоть на голове ходите,раз мы русские плохие,что же вы сюда все едите,жаль ей видители нас,себя пожалей.
Гость
23 апреля 2023, 09:07
Гость
22 апреля 2023, 23:03
Ну езжайте к себе домой и что хотите там и делайте,хоть на голове ходите,раз мы русские плохие,что же вы сюда все едите,жаль ей видители нас,себя пожалей.
А вы не Русская. Вы непонятно кто
Гость
21 апреля 2023, 18:10
Само понимаешь что пишешь ?
Гость
22 апреля 2023, 09:01
Зачем это надо молитвы таджиков узбеков пусть на Родине молятся .Нечего такой толпой по Москве шастать.Надоели надоели Когда их много это ужасно .
Гость
25 апреля 2023, 15:41
Лизнул капитально.
Гость
5 июня 2023, 13:17
Через рамки не проходите, детей не будет.
Гость
22 апреля 2023, 17:38
Проще будте господи у людей праздник! Кто виноват ,что мы не идём толпами на ночную литургию в пасхальную ночь ?!
Гость
23 апреля 2023, 09:09
Я мусульманка. И мне приятно что кто-то с пониманием относится
Гость
21 апреля 2023, 12:50
Прекрасный праздник, никаких правонарушений.
Гость
21 апреля 2023, 13:26
Кто ты воин ? Это коллективная молитва и она один раз в году проходить. .
Гость