реновация - это название, а планы на перестройку Москвы были подготовлены ещё во времена Горбачева, Собянин просто плагиатом страдает. Это у всех, кто из Тюменской области же б Доводилось там бывать в 90-е прошлого века. Был жуть, а не город, басота и криминал правили повсеместно, верни в городе лучше не появляться, пьянь и дебоширы-убиццы разгуливали по центру, а где света не было (сразу после центра, где горели пару тройку фонарей!), вообще было опасно для жизни. Говорят Тюмень сейчас "расправил" крылья, стал более нормальным.
Гость
4 мая 2023, 15:04
Антропологи поспешили с определением вида как хомо сапиенс, на дворе 21 век а неразумные селятся в жилые многоэтажки от застройщика
теперь понятно кто был Юрий Лужков , и кто такой Собянин? Никакого сравнения, между москвичом и комаром из тундры.... радеет за Москву каждый мэр,по своему - один строил и рашвиаюваш город исторически, другой ляпает мечети...
Гость
4 мая 2023, 09:59
Вот дураки!! Им бесплатно красоту предоставляют взамен убогих,доисторических халуп,а они ещё носы воротят!!! У меня убогая,доисторическая девятиэтажка — я побежала бы первая,давай мне квартиру в этих новых,великолепных домиках!!!!!
Гость
4 мая 2023, 13:56
Тут нетрудно понять, кто здесь убогий. Променять нормальную 9-жку, если она конечно и в самом деле есть на это одноразовое убожество в плохих местах районов, непригодное для продажи.
Гость
4 мая 2023, 07:03
Для бюджета Москвы🤔...,Можно было бы и побыстрей ,переселять .ЗВС на западе ,уже ни можем,дождаться этого переселения.😱😭🙈
Гость
3 мая 2023, 19:29
Мы ждём квартиры, наша очередь только в 26 году, спасибо, что есть такая возможность, в том числе и расширения площади. А то, что ПИШУТ ПРО НЕДРДЕЛКИ, я так скажу-люди покупают очень дорогие квартиры за свой счёт и там те же недоделки. Строителей надо долбать, а Собянину респект и уважение!!!
Гость
5 мая 2023, 09:58
Щас! Ага! Разбежались! За что его уважать? За передел Москвы, за плотную застройку и отсутствие инфраструктуры для нормальной жизни? За уродливые здания? За сокращение жизни москвича из-за медицины и доступности хорошего образования и спорта нашим детям? За непомерные тарифы-практически оброки для горожан, за дорогой транспорт, за что спасибо? За вырубку парков и лесопарков в Москве?
Гость
6 мая 2023, 09:00
Гость
5 мая 2023, 09:58
Щас! Ага! Разбежались! За что его уважать? За передел Москвы, за плотную застройку и отсутствие инфраструктуры для нормальной жизни? За уродливые здания? За сокращение жизни москвича из-за медицины и доступности хорошего образования и спорта нашим детям? За непомерные тарифы-практически оброки для горожан, за дорогой транспорт, за что спасибо? За вырубку парков и лесопарков в Москве?
Какие злые люди, придет другой и также будете его поливать.
Дело ни в нём, а в вас.
Гость
6 мая 2023, 12:31
Гость
6 мая 2023, 09:00
Какие злые люди, придет другой и также будете его поливать.
Дело ни в нём, а в вас.
Конечно злые: нашу Москву разрушают такие пришлые люди как вы и собянин, и выгнать вас не удается!
Гость
3 мая 2023, 18:59
Коллега по работе получил квартиру по реновации,очень доволен.Плохо закрывалась балконная дверь-написал заявление по недоделкам и браку и тут же устранили.Уже переехали и живут.А мы в 3 волне и ещё ждать долго.Все тут такие ужасы пишут,что просто караул.Раньше квартиры давали и все радостные переселялись.Недочеты всегда есть,это я как бывший строитель говорю.Сейчас к каждой трещенке люди придираются.
Гость
5 мая 2023, 09:52
Каждой трещинке на фасаде?! 😝
Гость
6 мая 2023, 08:53
Люди зажрались. Ни в одной стране тебе квартиру бесплатно не дадут.
Мы переехали по реновации, очень довольны, ремонт хороший, не сравнить с хрущевкой вонючей.
Сейчас дома ещё лучше строят.
Гость
6 мая 2023, 12:29
Гость
6 мая 2023, 08:53
Люди зажрались. Ни в одной стране тебе квартиру бесплатно не дадут.
Мы переехали по реновации, очень довольны, ремонт хороший, не сравнить с хрущевкой вонючей.
Сейчас дома ещё лучше строят.
В СССР давали квартиры по очереди и качественные. Судя по комменту, вы никогда в хрущевке не жили, это экономное чистое жилье, в хороших районах Москвы, мало соседей, метро рядом. Бот 🤖 собянинский!
Гость
3 мая 2023, 18:18
Собакин ваще разум потерял, бабло,бабло, бабло, какая реновация? Гнать на малую родину, пускай там строит!
Гость
3 мая 2023, 16:58
Всегда будут те, кто будет всем недоволен! "Здания трескаются", - это же бред, если вдумаетесь в данную фразу! Ну, а если все так плохо, то же цены в новых домах такие высокие? И ещё что-то никто не говорит о том, что, если хрущевка двушка стоит примерно 10 млн., то полученная взамен по реновации - примерно 16 млн., то есть каждому переселенцу - шикарнейший подарок на 6 млн!!! За просто так! И вы при этом продолжаете говорить, как "в этой стране все плохо"?! Имейте совесть!
Гость
3 мая 2023, 16:24
Когда расселят общаги,например в центральном округе
Гость
3 мая 2023, 13:55
Такие комментарии пишут люди не из хрущёвок! Они не едят по очереди на пятиметровой кухне, не одеваются в трёхметровой похожей!
Гость
4 мая 2023, 06:23
Чушь. Ясно что вас в хрущевке нет
Гость
4 мая 2023, 10:43
Гость
4 мая 2023, 06:23
Чушь. Ясно что вас в хрущевке нет
Это собянинский бот отрабатывает свои 15 р.
Гость
3 мая 2023, 12:04
Прекрасный план! Стройте еще больше человейников в Бирюлево-Восточное и продолжайте не строить в районе метро. Мы же и без метро, и без МЦК на ущербных электричках прекрасно себя чувствуем, а в забитых до отказа автобусах еще лучше. Так пусть нас в районе станет еще больше, станем осваивать крыши общественного транспорта. А если вырубить и застроить дендропарк - это еще скока можно бабла срубить. Молодцы!
Гость
3 мая 2023, 11:19
В Грайвороново,90а уч. 1, строят новый дом на продажу, а всем говорят, что по реновации, инвестор выкупил землю, подтверждено в МФЦ и в штабе реновации, люди в бараках, а они все не нахапаются....
Гость
3 мая 2023, 10:38
Очень хорошо! Гастарбайтерам нужно жилье!
Гость
3 мая 2023, 10:24
Моя племянница получила в 1 волну М.Проспект Вернадского очень довольны хороший дом и квартира.
Гость
3 мая 2023, 10:43
Потому что это первая волна. Сейчас строят дома с очень маленькими и узкими коридорами. Некуда поставить вешалку. Про темную комнату или встроенный шкаф даже никто и не вспоминает. Зато есть общий широкий коридор так называемая лестничная площадка.
Гость
3 мая 2023, 10:15
Оленевод моет бабло, на людей, особенно москвичей, ему плевать. Как самобытный и уникальный город Москву он уничтожил
Гость
3 мая 2023, 10:01
Когда его мэром " выбирали " где все были?
Гость
3 мая 2023, 10:39
Я против голосовала. И в эти выборы буду против обеими руками. Разве это что-то изменит?
Гость
3 мая 2023, 13:11
Не выбирали. Назначили
Гость
3 мая 2023, 13:15
Гость
3 мая 2023, 13:11
Не выбирали. Назначили
Его госдеповский обком назначил.
Гость
3 мая 2023, 09:14
Из 6 корпусов -один только под реновацию,а остальные разваливается и пусть..зато на 2036год в очереди))
Гость
3 мая 2023, 06:45
Все в этой стране делается не для людей,а для получения барышей.Власть абсолютно любая продолжает врать и наживаться.Так и живем...и будем,верочтно,жить.Очень жаль
Гость
3 мая 2023, 06:43
Из экономного жилья переселяют в такое,которое будет обходится в 5 раз дороже(расходы переселенцев значительно прибавятся : элетроплиты вместо экономных газовых ,счета за горячую воду (дороже ,чем горячая вода с газовой колонкой),лифт ,мусоропровод,шлагбаум,консьерж идр).
Как вы правы, только пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не понимают к сожалению этого даже москвичи, хотя от москвичей в Москве уже ничего не осталось. Одно пропитое реновационное или мигранты со всех помоек средней Азии
Как вы правы, только пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не понимают к сожалению этого даже москвичи, хотя от москвичей в Москве уже ничего не осталось. Одно пропитое реновационное или мигранты со всех помоек средней Азии
Грубый Вы человек и очень высокого о себе мнения.
Гость
4 мая 2023, 10:39
Гость
3 мая 2023, 10:37
Грубый Вы человек и очень высокого о себе мнения.
Грубо, но верно на 100%!
Гость
3 мая 2023, 05:04
Центр на тульской куча пятиэтажек и не снося а вы ждете в тушино 😂
Достижения
Свой среди своих