MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красную площадь огородили и поставили рамки на вход. Рассказываем, что там происходит

Красную площадь огородили и поставили рамки на вход. Рассказываем, что там происходит

Пройти на нее возможно только после досмотра

Красную площадь огородили заборами и поставили рамки

В Москве Красную площадь огородили забором и поставили рамки. Об этом рассказал корреспондент MSK1.RU Роман Красильников. Рядом дежурит полиция.

— Перед входом на площадь всех досматривают, на самой площади поставили сцену для оркестра в честь Дня славянской письменности и культуры, — рассказал Роман.

Также он отметил, что в у сцены стоит еще один ряд забора. Внутри установили стулья для зрителей, но никого, кроме волонтеров, туда не пускают — все стоят и смотрят репетицию у ограждений.

Сегодня в 16:00 на Красной площади должен будет пройти всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Он приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Об этом сообщили в Минкульте РФ.

На концерте выступят художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, народный артист России Валерий Гергиев, художественный руководитель и главный дирижер Московского Синодального хора, заслуженный артист России Алексей Пузаков, оперные певцы Ильдар Абдразаков, Альбина Шагимуратова, Анна Аглатова, Алексей Татаринцев, пианист Лев Бакиров, Российский национальный молодежный симфонический оркестр, а также сводный хор.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем