MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Непогода в Москве В Москву пришли гроза и ливень. В столице объявили «желтый» уровень опасности из-за непогоды: фото и видео

В Москву пришли гроза и ливень. В столице объявили «желтый» уровень опасности из-за непогоды: фото и видео

В ЖК в Новой Москве затопило подъезд

Предупреждение МЧС продлится до сегодняшнего вечера

В ближайшие часы Москву накроет гроза с градом. Экстренное предупреждение опубликовали в столичном МЧС. Сейчас в Москве действует «желтый» уровень опасности из-за ливня, ветра и грозы.

— По прогнозам синоптиков Росгидромета, в ближайший час с сохранением до 21 часа 25 мая местами по г. Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град. При грозе ветер с порывами до 15 м/с, — предупредили в МЧС.

Москвичам порекомендовали снизить скорость при вождении автомобиля и увеличить дистанцию от других машин, не обгонять других водителей и не парковаться под деревьями. Пешеходов попросили держаться подальше от рекламных щитов и деревьев.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ближайшие пару часов осадки в Москве не прекратятся.

Вот так сейчас выглядит вид из окна Трехгорной мануфактуры в центре Москвы.

А вот жилой комплекс «Солнцево парк» в Новой Москве, затопило ближайшие улицы и многоэтажный дом. На фотографиях и видео от жителей можно заметить, что колёса автомобилей на стоянке оказались наполовину в воде. На видео видно, что вода бьет из люков фонтаном. Также, по их словам, оказался затоплен подъезд жилого дома и лифт.

Несколько дней назад в Москве и области прошел мощный град. Лед вперемешку с дождем накрыл Перово и Выхино-Жулебино, а также Люберцы.

Недавно после сильного дождя в Москве окна многоэтажек облепили мошки. Как потом стало известно, это были мелкие клопы. Кандидат биологических наук Евгений Куликов рассказал, почему после ливней происходит такое явление, а также опасны ли эти жучки для людей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем