MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Эксплуатировалась без договора»: прокуратура закрыла яхтенный глэмпинг Елены и Алексея Блиновских

«Эксплуатировалась без договора»: прокуратура закрыла яхтенный глэмпинг Елены и Алексея Блиновских

Стоянка на базе отдыха работала без регистрации в МЧС

База отдыха закрыта до устранения выявленных нарушений

Днем 31 мая Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила о нарушении в работе стоянки для яхт глэмпинга семьи Блиновских. Длительная проверка прокуратуры показала, что на территории базы отдыха незаконно используется участок реки. Стоянка для маломерных судов в Некрасовском районе Ярославской области работала без нужных документов. Сейчас ее работа приостановлена по решению суда.

— Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, в ходе которой выявила, что база для стоянки маломерных судов яхтенного глэмпинг-парка «Точка Немо» ООО «Ветер» в акватории Волги эксплуатировалась без договора водопользования и регистрации в центре ГИМС ГУ МЧС России по Ярославской области, — сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Стоянка прекратит работу до устранения выявленных нарушений.

ООО «Ветер» — это юридическое лицо, под которым работает глэмпинг-парк «Точка Немо», им заправляет чета Блиновских. Мужу Елены Алексею Блиновскому принадлежат 25% от фирмы, 60% владеет автор проекта Нина Синицына, еще 15% принадлежат Лидии Протасовой — предпринимательнице из Забайкальского края, торгующей солью и консервами.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 года глэмпинг заработал 46,2 миллиона рублей, выйдя в плюс по чистой прибыли на 1,9 миллиона рублей.

К слову, согласно сайту «Точки Немо», на берегу Волги у глэмпинга припаркованы несколько парусных яхт, которые можно арендовать для туров по яхтингу. Запись на занятия до сих пор открыта, ближайшая смена — с 4 по 7 июня, всего на лето запланировано семь потоков обучения. Такие занятия обойдутся желающим в копеечку — от 15 тысяч рублей с человека.

Елена Блиновская — блогер, коуч и создательница интернет-курса личностного роста «Марафон желаний» из Ярославля. Свое состояние ярославский блогер сколотила на подобных марафонах. 27 апреля 2023 года ее задержали, обвинив в неуплате налогов на сумму более 918 миллионов рублей и отмывании денег. Елена признала вину. 15 мая был задержан муж Блиновской Алексей. Его считают виновным по двум уголовным статьям — отмывание денег в особо крупном размере и уклонение от уплаты налогов тоже в крупном размере.

Алексей Блиновский вел бизнес супруги. На него зарегистрировано больше десятка фирм в разных сферах и городах. Большинство компаний он открывал начиная с 2017 года, уже после взлета курсов жены. Он вложился как в пищевую отрасль, так и в IT и даже в золотодобычу. Подробнее о том, как устроен бизнес Блиновских, можно почитать здесь.

Парк открылся в 2021 году и сразу оказался в центре внимания общественности. В декабре, после празднования дня рождения на Алтае, коуч Елена Блиновская подарила родному городу статую со своим изображением за 3 миллиона рублей. Ее поставили на территории глэмпинга. Конструкция сгорела спустя полгода после установки. Еще через месяц на базе отдыха сгорел ресторан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем