MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бывший гендиректор «ПИК» выставил на продажу два ТЦ в Москве. Их стоимость оценивается в 40 миллиардов

Бывший гендиректор «ПИК» выставил на продажу два ТЦ в Москве. Их стоимость оценивается в 40 миллиардов

Рассказываем, что известно о продаже торговых площадей

На оба торговых центра уже нашлись покупатели

Акционер строительной компании «ПИК» Сергей Гордеев выставил на продажу два торговых центра в Москве. Речь идет о «Саларисе» на Киевском шоссе и о «Павелецкой плазе» недалеко от метро «Павелецкая». О таких планах предпринимателя «Ведомостям» рассказали консультанты, работавшие с этими объектами, и один из партнеров Mall Management Group (компании, управляющей торговыми активами Гордеева).

По словам источников, на оба ТЦ уже нашлись потенциальные покупатели. Но акционер компании «ПИК» не планирует продавать площади со скидкой, поэтому сделка может растянуться. Также собеседник издания оценил рыночную стоимость «Павелецкой плазы» в 19–20 миллиардов рублей, а «Салариса» — в 21 миллиард рублей. При этом у Гордеева есть еще ТРЦ Columbus. Будет ли бизнесмен продавать и его, неизвестно.

Сергей Гордеев в 2007–2010 годах был сенатором от Пермского края. В 2014 году возглавил строительную компанию «ПИК», чуть позже стал собственником контрольного пакета акций компании. А в 2022 году покинул должность гендиректора фирмы. В рейтинге российских миллиардеров Forbes за 2023 год он занимает 39-е место. Его состояние оценивается в $ 3,1 миллиарда.

Ранее MSK1.RU писал, что вместо Кожевнических бань недалеко от станции метро «Павелецкая» скоро может появиться новый жилой комплекс. Бани выставили на торги еще в мае 2023 года. Начальная цена здания составляла 1,6 миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем