перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Показываем последствия ураганного ливня в Коломне

7 июля 2023, 23:50
Гость
10 июля 2023, 18:43
А Коломну люблю и благоденствия ей желаю, и хорошеть год от года
Гость
10 июля 2023, 18:40
Живу на Парковом проезде с 1958 года, но такого ещё здесь не было. Бывало что и пожарная машина застревала, но такое вижу в первый раз. А ливневка там есть, но видно что забита
Гость
10 июля 2023, 02:25
Недавно довелось быть в тех областях страны, где засуха.
Газоны с посохшей желтой газонной травой- прежалкое зрелище!
А есть кое-где газоны не тронутые, уцелевшие
с нашей местной, родной травой муравой. Глаз радует эта наша мурава.
Вот она, даже в самую злейшую засуху красивым ровненьким зеленым ковриком заплетает землю,
дает свежесть и прохладу. Вот она, наша травка для наших газонов!
И не надо бешеных денег на уход за ней из бюджета городов тратить.
И брить ее по три раза в месяц НЕ НУЖНО.
Но... тут горько заплачут чиновники, лишившись жирненького куска для карманных фирм от бюджетных денег...
Своя, местная трава мурава- находка для озеленения.
И не будет тогда рек по улицам после дождей, не будут забиты ливневки сеном от пришлых трав, нужных для набивки чьих-то карманов.👍
Гость
10 июля 2023, 02:20
Были ливневки и есть они в наших городах- все осталось от СССР.
Строили тогда добротно, на века, по нормам, по СНиПам-хрипам!
Но... местные обезьяны стали брать пример с Европ 💩
и везде насадили эту гребаную газонную траву Канада-грин)).
Большие бабосики с нее отмыть можно, большой уход за травкой нужен!
Сколько ж немерянных денег из бюджета списывают на уход.
Эту Канаду-грин надо аккуратно и регулярно стричь .
Но...
У нас все "по нашему":
траву косят и НЕ УБИРАЮТ СРАЗУ ЖЕ,
ОСТАВЛЯЮТ ЕЕ СОХНУТЬ НА ГАЗОНАХ.
Начинаются дожди, это сено всплывает
и прямиком идет в ливневки, забивая их насмерть.
Что, в СССР ливней не было, что ли?
Но не слышали мы про залитые "вусмерть" улицы, уходила вся вода по ливневкам. И сразу же она уходила- не было сена после Канады грин!
Гость
10 июля 2023, 08:37
Живу в Коломне. Всегда было очень плохо с ливневкой. В советские времена постоянно во время сильных дождей пробирались по бордюрам. Дочь маленькая как то даже в школу не смогла попасть. И это ул. Ленина, одна из центральных!
Гость
8 июля 2023, 18:00
Какие ливнёвки?Их не видно,но они есть,плюс ко всему прочему,число искусственных неровностей из асфальта в городе просто невероятное,между ними скапливается вода и отток воды затруднён.
Гость
8 июля 2023, 16:07
Ливневки как советское время построили так больше никто и не при касался. Нет порядка одна демагогия.
Гость
8 июля 2023, 14:20
Судя по видео, молния ударила то ли в самокат, то ли в дерево, в этот момент у женщины (пострадавшей) выбило светлый зонт из рук, он поплыл по воде, женщина держится за голову, мужчина в чёрных шортах идёт к ней, чтобы помочь, потом она заваливается, он поднимает её на руки, несёт в здание. Но на заднем плане видно в момент удара молнии ещё двоих, которых сбило с ног разрядом. Женщина в чёрном хватает из воды обувь и бежит по воде, а ещё человек в светлой одежде чуть поодаль сидит под деревом в воде. С ними всё в порядке? Пишут только про одну женщину, у которой ожоги. А остальные? По логике, стоя по колено в воде, им всем должно было достаться от молнии, расстояние очень небольшое между всеми. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим!
Гость
8 июля 2023, 10:44
Может хоть теперь обратят внимание на организацию и очистку ливневых стоков в городах !
Гость
8 июля 2023, 11:36
Вряд ли:( у них другие интересы-деньги с карман.
Гость
8 июля 2023, 09:11
И это только начало! Опасна жизнь в Мск и окресностях
Гость