MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мятеж Пригожина «У них остались обычные машины, джипы и "Газели"». Колонна ЧВК «Вагнер» движется по трассе М-4 в сторону Москвы

«У них остались обычные машины, джипы и "Газели"». Колонна ЧВК «Вагнер» движется по трассе М-4 в сторону Москвы

Военные эксперты полагают, что идет переброска, о которой ранее сообщало Минобороны России

Колонна ЧВК «Вагнер» движется по федеральной трассе в сторону Москвы

В четверг, 13 июля, стало известно, что отряды ЧВК «Вагнер» начали покидать полевые лагеря. Сейчас они по трассе М-4 «Дон» движутся в сторону Москвы в сопровождении полиции. Об этом в своем в Telegram-канале сообщил военный корреспондент Александр Коц.

— ЧВК «Вагнер», похоже, начала передислокацию из полевых лагерей. Длинная колонна без тяжелой техники движется по трассе М-4 в сторону Москвы в сопровождении полиции. Как сообщают подписчики, в колонне есть автобусы с белорусскими номерами, что может косвенно говорить о пункте назначения, — написал военный корреспондент.

Кадры, где заметна колонна ЧВК «Вагнер»

Военный историк и директор музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил MSK1.RU, что может означать движение колонны ЧВК «Вагнер».

— Я думаю, что происходит просто переброс ЧВК «Вагнер» в другое место. Может быть, даже в Белоруссию, но пока сказать сложно. Так как они технику передали, то у них остались обычные машины: джипы и «Газели». Они передвигаются в сопровождении полиции, — рассказал MSK1.RU Юрий Кнутов.

Эксперт полагает, что в саму Москву колонна заезжать не будет, а проедет по ЦКАДу до трассы М-1 «Беларусь» и поедет дальше.

Кадры передачи военной техники Министерству обороны

12 июля Министерство обороны заявило, что получило от частной военной компании более 2 тысяч единиц техники, около 20 тысяч единиц стрелкового оружия и более 2,5 тысячи тонн различных боеприпасов.

Ранее мы рассказывали, что утром 24 июня с видеообращением выступил президент России Владимир Путин — он заявил, что действия главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина расцениваются как предательство и «удар в спину». Позднее Пригожин согласился развернуть свои колонны, но только после разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Напомним, MSK1.RU показывал, что происходило во время мятежа на Красной площади, как летали вертолеты над МКАД и каким образом охраняли здание Министерства обороны от возможного нападения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем