MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Непогода в Москве «Тепла не ждите». Синоптики рассказали, когда в Москву и область придет жара

«Тепла не ждите». Синоптики рассказали, когда в Москву и область придет жара

Столичный регион заливают проливные дожди

Синоптики рассказали, когда в Москву и область придет жара

Во вторник, 18 июля, днем Москву накрыли проливные дожди. МЧС объявило экстренное предупреждение, а городские службы перевели в режим повышенной готовности.

Вода затопила улицы и дороги, а городские парки пришлось закрыть. Ливни накрывают столицу и область уже второй день. Синоптики объяснили, когда непогода в столице и области закончится.

Ведущий специалист «Фобоса» Михаил Леус сказал, когда в столичный регион придет потепление. Недавно синоптики предупреждали о невыносимой жаре в Европе, а вот в Москве и области летнее тепло придет нескоро.

— Пока сложно прогнозировать потепление, несмотря на то, что сейчас климатически самое теплое время. Наступила так называемая «макушка лета». Сегодняшний день будет очень холодным, температура поднимется не выше +16... +18 градусов. Это на 4–5 градусов ниже, чем должно быть в это время года. Тепла не ждите до конца июля. Завтра в Москве, несмотря на кратковременные дожди, температура будет +19... +20 градусов, а в пятницу — +23... +24 градуса, — рассказал синоптик.

Присылайте свои фото и видео сегодняшнего дождя нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Из-за грозы в Москве были затоплены десятки улиц, больше всего досталось центру. Также остановилось колесо обозрения на ВДНХ, был закрыт Парк имени Горького.

Ранее MSK1.RU рассказывал, какой погоды ожидать в Москве до конца недели. Станет теплее, однако, по словам синоптиков, июль уже не будет жарким.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем