MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «Нужно отстоять очередь длиной в квартал»: жители Подмосковья целыми днями не могут попасть в военкомат

«Нужно отстоять очередь длиной в квартал»: жители Подмосковья целыми днями не могут попасть в военкомат

Наплыв желающих встать на учет привел к коллапсу в комиссариате Балашихи

В очередях у военкоматов — медики, студенты, офицеры запаса

Осенний призыв еще не начался, а жители подмосковной Балашихи уже жалуются в редакцию MSK1.RU, что не могут встать на учет в военкомате. Запись через «Госуслуги» не работает — только живая очередь, а медицинские комиссии здесь только два дня в неделю — по понедельникам и четвергам.

Мы собрали самые интересные диалоги из Сети и поговорили с людьми из очередей.

— Молодцы, хоть кто-то написал правду. Очень хочется верить, что обратят внимание на бардак. Был там на первичной постановке на учет, — негодует посетитель сайта.

«Служить бы рад — прислуживаться тошно»

— Можно как-то привлечь администрацию Балашихи? Откройте еще пару кабинетов, или нам вообще не ложиться спать? Я вчера работал полный день, приехал домой и сразу лег спать, утром приехал в надежде быть хотя бы в первой десятке, но нет, я уже 47-й, к кому обратиться насчет этого беспредела? — недоволен ожиданием местный житель.

«Вот сколько в Балашихе патриотов, одного военкомата уже мало, надо второй построить. А говорят, служить некому...»

— Со следующей начнется та же песня, почему нельзя сделать комиссариаты в Реутове и Железнодорожном отдельно от Балашихи? Тогда, может, и наш комиссар сегодня не приехал бы с красными глазами и громкими заявлениями, типа расходитесь, можете прийти завтра, завтра будет свободнее, а что делать людям, которые с часу ночи ждут открытия военкомата? Знаете, время нынче дорого стоит, и терять его напрасно, просто стоя в очереди, жалко, — поделился впечатлениями еще один мужчина.

«Хочешь увидеть, как работает армия? Посети военкомат!»

— В Москве, чтобы попасть в Даниловский военкомат, нужно отстоять очередь длиной в квартал. Потому что какой-то специалист придумал сдачу телефонов на проходной на входе, — добавил еще один читатель.

— В военкоматах не читают медицинские книжки призывников, сначала призывают, а потом оказывается, те не могут служить по болезни, и их приходиться возвращать домой сотнями. Это называют ошибками? Это не ошибки, а беспредел, уже пора навести порядок в военкоматах! Все об этом пишут, а воз и ныне там! — возмущен комментатор.

Напомним, ранее наши читатели уже жаловались на работу военкоматов, а редакция MSK1.RU узнала, сколько получают военные комиссары и какие у них обязанности.

В это же время в России резко вырос спрос на специалистов по воинскому учету — таких сотрудников сейчас нанимают во многих организациях.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем