MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Не пройдет и двух десятилетий, как эти дома предстоит сносить». Москвичи злятся, что город обрастает человейниками

«Не пройдет и двух десятилетий, как эти дома предстоит сносить». Москвичи злятся, что город обрастает человейниками

Читатели отмечают, что цены на квартиры растут, хотя их площадь уменьшается

Многие москвичи боятся, что застройка слишком уплотняется

Москвичи стали продавать квартиры после того, как рядом с домам открыли новую ветку метро — БКЛ. Делается это, чтобы заработать на росте цен на жилье. Другие жители столицы возмутились, что город растет в слишком высоком темпе — постоянно появляются новые человейники и ветки метро, и плотность застройки растет. Публикуем самые яркие мнения.

Некоторые читатели вспомнили практику СССР, когда квартиры нельзя было продать, а давали их только достойным гражданам страны.

— Тогда ничего продать или перепродать из жилого фонда было нельзя, так как всё было государственное! — написал один из читателей.

— Хорошая была практика в советское время. На работу без прописки никого не брали, это раз. Гражданство просто так не раздавали. А сейчас приехал мигрант, за ним жена беременная, родила, и вот вам гражданство, да еще и материнский капитал получают. За счет наших граждан, которые работают и налоги платят. Вот вам и халява, да рожают не по одному ребенку. Пора менять миграционную политику. Да только кому это надо. Деньги решают всё, — подытожил другой комментатор.

Москвичи отметили и другие проблемы — бесконтрольный приток мигрантов и слишком большая концентрация развития в столице.

— Сколько можно раздувать Москву, вся Средняя Азия уже здесь, как москвичам жить в таком аду? Хапуги ненасытные, остановитесь, развивайте всю Россию, а не только Москву! Мало того что вся глубинка в Москве, еще и азиаты прибывают аулами со всем выводком. Ведь провалится всё вот-вот в тартарары, сами удрать не успеете, — возмутился читатель.

«Серые человейники и четыре стены! Как вообще можно жить в таких районах? Что хуже для человека, то продавцам хорошо! Бедные люди!»

Кто-то поделился своим опытом жизни в новых многоэтажках.

— Живу в том самом человейнике, — написал читатель. — Они, может быть, красивы с самолета, а жить в них очень некомфортно. У этого колодца восемь сторон (две стороны на каждую башню.) Из этих восьми сторон только у двух более-менее приемлемые квартиры. У остальных не бывает ни солнца, ни луны ночью, а бывает тень от других корпусов. Заходишь во двор — впечатление такое, будто попал в тюремный двор. Собянин делает проблему не на одно столетие. Не пройдет и двух десятилетий, как эти дома предстоит сносить.

Когда он лопнет, а он лопнет, это закон капиталистической экономики, — никому мало не покажется. В первую очередь надувателям пузырей, если не успеют добежать «до канадской границы».

«Еще не вымерли люди, которые считают что так называемое "благоустройство" и новые станции метро — для повышения их уровня жизни?»

— Ну и что толку тем, кто говорит, что подорожало от БКЛ? Как были неудобные серые спальники — так и остались! — написал москвич.

— Такое впечатление, что архитектора в Москве нет. Достаточно проехать на кораблике по Москве-реке от Коломенского до Кремля, и волосы дыбом встают: человейники, человейники, человейники без перерыва. Очень заметна разница: в застройке советских времен между домами зеленые перерывы, дома не загораживают свет друг другу, а в новых застройках просто жуть и ужас! Каждый сантиметр на продажу, да еще по немыслимым ценам! — высказался читатель.

«Почему никто не видит, что за последние 10 лет цена однокомнатной квартиры в Москве подскочила в 10 раз, а площадь уменьшилась на 25–30 процентов?»

Ранее мы публиковали мнение транспортного эксперта о проекте строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали до Москвы. Аналитик отметил, что вариант с реконструкцией уже существующей железнодорожной линии может стать значительно дешевле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем