MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «Плакал и думал, что везут на СВО»: двое парней пропали без вести в Москве

«Плакал и думал, что везут на СВО»: двое парней пропали без вести в Москве

По словам родных, в общежитие к ребятам ворвались полицейские, после чего их погрузили в автобусы и увезли в военкомат

Оба парня никогда не служили в армии

— Это сообщение для тебя. Звонишь 112 ментам, полиции звонишь и говоришь, что забрали всех нелегально, документы забрали и удерживают. Водителю сказали, чтобы быстрее вез нас. Сначала держали в отделе полиции Домодедово, потом отвезли в военкомат. Сейчас везут нас в автобусе на распределительный пункт в Балашиху.

Такие слова 20-летний Иван Сердюков из Волгограда успел записать на видео и отправить своей жене, которая до сих пор до конца не понимает, что происходит. Наши коллеги из V1.RU с ней поговорили. По словам девушки, к ее мужу и другим рабочим, среди которых еще один уроженец города-героя, в общежитие ворвались полицейские. Всех сначала отвезли в отдел полиции, потом в военкомат, а затем на распределительный пункт. Вот уже четыре дня все они не выходят на связь. А родные получили лишь одно сообщение — групповое фото ребят в военной форме.

Накануне в соцсетях появилось видео и скриншоты переписки Ивана и его супруги. По словам парня, в их общежитие ворвались полицейские, которые забрали их в отдел. У всех проверили паспорта и вбили данные в базу, а затем повезли в военкомат.

— Мой муж должен был в этот день уезжать домой, — рассказала супруга Ивана. — У него поезд был в 13:00. Сначала в Домодедово держали в отделении, потом погрузили в автобус, водителю сказали везти их как можно быстрее в распределительный центр.

По словам возлюбленной другого 22-летнего волгоградца, Владислава Кузнецова, которого тоже забрали в военкомат, они уехали в Москву на заработки.

— Один из этих ребят — отец моего будущего ребенка, — рассказала волгоградка. — Мы не в браке. Мы хотели пожениться, но его забрали. Моему возлюбленному 22 года. Они с еще одним парнем уехали в Москву на заработки. Они разгружали автозапчасти на складах. 17 ноября утром они спали. К ним вломились полицейские. Они жили в общежитии от компании «Авто-Евро». Сначала их забрали в отдел полиции Домодедово, а затем погрузили в автобус и увезли на распределительный пункт в Балашиху. По крайней мере, полицейские водителю сказали так.

Иван Сердюков учился в железнодорожном техникуме

Обе девушки утверждают, что они четыре дня не разговаривали со своими возлюбленными. За это время им с незнакомого аккаунта в Telegram пришло лишь фото, на котором они стоят с другими ребятами уже в военной форме.

— Мы звонили в 112, нам сказали ожидать, потом сказали, что не помогут, — сообщила волгоградка. — Звонили в полицейские участки Домодедово, там никто трубки не берет. В военкомате тоже ничего не говорят. Он на днях бабушке позвонил и сказал, что у них присяга в декабре. На фоне слышно, как другие ребята также рассказывают своим знакомым или родным о происходящем. В тот же вечер одели.

Нам также удалось связаться с мамой Ивана Сердюкова, которая подтвердила эту информацию.

— Мой сын учился в железнодорожном техникуме, но бросил его, — сообщила женщина. — Один раз сюда домой пришли из военкомата, я сказала, что он в Москве на заработках. Он ничего не подписывал никогда. Он не против отслужить. Но произошло какое-то задержание, рукоприкладство. Он мне звонил и плакал, думал, что везут на СВО. А тут девушку нашел, женился, ребенок родился. Почему-то военкомат его в беглецы записал. Мне говорили, что срочников якобы отправляют на СВО. Сегодня моя дочь находится в Москве, ей в военкомате сказали, что нужно их личные вещи забрать, иначе их сожгут. Она забрала их. Со мной ему связи никакой.

Иван Сердюков — справа. Владислав Кузнецов — слева

По словам девушек, ребята работали в фирме «Авто-Евро», но ни адрес компании, ни ИНН им неизвестен. В то же время в Домодедово есть крупный магазин автозапчастей с аналогичным названием. Более того совпадает и название юрлица, которому он принадлежит, — АО «Авто-Евро». По данным из ЕГРЮЛ, в фирме два генеральных директора: Никита Пухов и Елена Руколь. Но, увы, никто из них не взял трубки.

Возлюбленные пропавших волгоградцев также утверждают, что они жили в общежитии на улице Колхозной. По данным спутниковых карт, там находится компания «Примавера-Юг», которая занимается временным размещением рабочих в Москве и Московской области. В компании на звонки из редакции также не ответили.

В военкомат и ГУ МВД по Московской области направлены запросы. На момент публикации ответа не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем