Город В Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности

В Москве и области объявлен желтый уровень погодной опасности

На столицу идет снежный циклон, и погода испортится надолго, обещают синоптики

Ледяной дождь заморозит столицу

В Москве пройдут мощные снегопады — из-за метелей во второй половине дня действует желтый уровень погодной опасности, заявили в Гидрометцентре России. Метеопредупреждение продлится с 15:00 до 21:00 в Москве и с 14:00 до 21:00 — в Подмосковье.

На ближайшие сутки желтый уровень уровень погодной опасности объявлен еще и из-за гололедицы — с 21:00 22 ноября до 07:00 24 ноября.

— В четверг дневная температура в Москве не превысит -5… -8, примерно с 15 часов начнутся снегопады, к вечеру — метели с ухудшением видимости до 1–3 км, а в ночь на пятницу — до 250–500 метров, вероятны сбои в авиасообщении, к утру пятницы на дорогах возможен транспортный коллапс, лучше воспользоваться городским транспортом — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своём Telegram-канале.

По подсчетам специалиста, вечером 23 ноября толщина снежного покрова в Москве и области составит уже 2–4 см, в пятницу слой вырастет уже до 5–7 см, а в выходные высота сугробов может достигать 7–9 см.

— Это норма первой декады декабря — добавил Тишковец в своем Telegram-канале.

Автомобилистам синоптики рекомендуют пересесть на метро и автобусы из-за снегопадов и гололедицы. А по приметам на Матронин день мы определили, какой будет предстоящая зима.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем