MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Во всём виновата «барическая пила»? Москвичей накрыло аномально низким давлением

Во всём виновата «барическая пила»? Москвичей накрыло аномально низким давлением

Синоптик рассказал MSK1.RU, как долго оно продержится

В начале недели синоптики предупреждали о «барической пиле» в столице

В Москве установлен рекорд низкого атмосферного давления. Оно составило 724,4 мм рт. ст. Прежде рекордным считался показатель 728,4 мм рт. ст., который зафиксировали в 1974 году. Об этом MSK1.RU сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

— Это редкое явление. Пик низкого давления был около 4–5 часов утра. С тех пор оно медленно и постепенно растет. Рост давления продолжится и завтра, а в четверг показания барометров вернутся в норму, — сообщил MSK1.RU Михаил Леус.

Также в начале недели синоптики предупреждали о «барической пиле» в столице. Так называют резкие перепады атмосферного давления.

— Это, скорее, художественный оборот. Правильно по-научному это называется частые и резкие колебания атмосферного давления. В данном случае этот термин не очень применим, потому что у нас было давление около нормы пару дней назад, потом оно стало падать и вот вышло на свой минимум и дальше постепенно растет, — отметил в разговоре с MSK1.RU ведущий специалист центра погоды «Фобос».

При резких перепадах температур и атмосферного давления многие люди жалуются на головные боли, слабость, тошноту и так далее, называя себя метеозависимыми. Мы узнали у экспертов, действительно ли погодные явления могут влиять на наше состояние и как бороться с симптомами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем