MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год и Рождество «Нас с дочерью чуть не задавили». Москвичи и гости столицы разругались из-за адских очередей в новогодние праздники

«Нас с дочерью чуть не задавили». Москвичи и гости столицы разругались из-за адских очередей в новогодние праздники

Публикуем самые яркие мнения читателей MSK1.RU

Москвичи и гости столицы разругались из-за адских очередей в новогодние праздники

Когда все салаты доедены, любимые фильмы пересмотрены, а дома находиться уже невозможно, москвичи и гости столицы выбираются в город. И тут же начинаются огромные столпотворения: на каток, на выставку, за глинтвейном и зачем только можно. Например, на ВДНХ и в Центральном детском магазине вчера было попросту не протолкнуться.

Из-за большого количества желающих многим приходится стоять в километровых очередях около часа, а на улице тем временем двадцатиградусные морозы. Это вызвало недовольство со стороны читателей MSK1.RU. Публикуем самые яркие мнения.

— Там пока от метро до самого ВДНХ дойдешь, уже устанешь. А тащиться по самой территории. Да в этот морозище. В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит, — пишет Гость.

— Москвичи никогда не пойдут в такую толкучку. Это для приезжих.Тем более вход бесплатный. Надо ведь создавать видимость востребованности этой помпезной выставки, — считает читатель MSK1.RU.

— Обязательно надо на ВДНХ переться? Словно больше занять себя нечем, — жалуется Гость.

«Москва не рассчитана на 30 миллионов человек. Поэтому эта толкучка теперь никуда не денется. Живите с этим всю оставшуюся жизнь»

— В Москве и других мест много, куда сходить можно. Не понимаю такой ажиотаж. Да и в целом, чтобы избежать очередей, надо было сделать электронное резервирование мест по времени с обязательной оплатой. Думаю, приезжие справились бы и с интернетом. Зато потратили бы несколько минут в тепле. Отметили все выставки, какие собирались посетить. Приехали бы ко времени и не ждали на улице. А так это их выбор, — уверен Гость.

— А на праздники народу везде много, в том числе просто в центре города. Помню, как нас с маленькой дочерью чуть не задавили в переходе пять лет назад, — вспоминает читательница MSK1.RU.

— Вчера утром приехали на ВДНХ в Москвариум, — рассказывает гостья столицы. — Люди были, но не так уж и много. Через пару часов в самом аквариуме уже было тяжело протискиваться через людей, а в информатор начали просить всех входить в верхней одежде внутрь. На выходе увидели две длиннющие очереди на улице.

«На входе в метро была громадная толпа, и эскалаторы были забиты полностью, что вниз, что наверх. Больше такой опыт я бы не повторила»

— Куда ни глянь — везде очереди. Это говорит об огромном мегаполисе и маленькой территории ВДНХ, которая была рассчитана на совсем другой город. В транспорте толпа, так что лучше дома сидеть, хоть тут нет толпы и очереди, — предлагает пользователь сайта.

— Силовиков там вчера действительно было очень много. То, что закрыли все филиалы выставки России, это плохо. Каникулы, поэтому людей много, — пишет Гость.

«Надо бы пункты обогрева открыть. Пока пройдешь по территории или постоишь в очереди, можно замерзнуть»

— Там на ВДНХ всегда по праздникам много народа, еще со времен СССР. 90% — приезжие. А мне как коренному москвичу приятно, что люди приезжают посмотреть мой город и его достопримечательности. Я и в будни, и в обычные выходные могу туда сходить погулять, — пишет читатель MSK1.RU.

Если вы гуляете по Москве в новогодние праздники, присылайте свои фото редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что происходит на Красной площади на второй день после Нового года. Корреспонденты MSK1.RU изучили цены на Красной площади и узнали у людей, сколько они уже потратили на свои (или их детей) хотелки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем