Город Новый год и Рождество «Зачем так уплотнять город?» Москвичи поспорили из-за огромных очередей в столице на новогодние праздники

«Зачем так уплотнять город?» Москвичи поспорили из-за огромных очередей в столице на новогодние праздники

Собрали самые яркие мнения читателей MSK1.RU

На ВДНХ 3 января побывало больше 150 тысяч посетителей

На новогодних праздниках после того, как доедены все салаты, москвичи и туристы выходят на прогулки по городу. И тут же начинаются огромные столпотворения: на каток, на выставку, за глинтвейном и за чем только можно. Например, на ВДНХ и в Центральном детском магазине вчера было попросту не протолкнуться. 3 января павильоны выставки «Россия» на ВДНХ посетили 156 тысяч гостей.

Из-за огромного количества людей во многих местах образовываются очереди. И не только на ВДНХ или ЦДМ — практически в любом торговом центре или парке можно увидеть толпы посетителей. Это вызвало недовольство со стороны читателей MSK1.RU. Публикуем самые яркие мнения.

— Холод, грипп, а людям всё равно, детей тащат на елки, в театры, цирки! Странные какие-то, здоровье для них не так важно, как мероприятия, толкучки и вирусы им нипочем, — возмутился читатель MSK1.RU.

— Не понимаю, зачем так уплотнять город? У нас в Московской области другая беда: всё строят и строят склады, предприятия, уже работать некому, — посетовал другой.

— С детства не люблю ВДНХ. Ноги все сотрешь, пока обойдешь, — написал один из наших читателей.

«1 января пришла на каток, говорят: «А вы записались на сайте?» Вот вам и мороз»

— Это полное безобразие, что устроили руководители ВДНХ, не предусмотрев желание людей увидеть распиаренную выставку «Россия» в выходные, праздничные дни. Мы с детьми пошли на выставку 2 января именно с целью посмотреть разрекламированную выставку. Полный облом на морозе с пронизывающим ветром: 1 и 2 января именно эта выставка закрыта на выходные! Можно понять: выходной 1 января, — но 2 — это уже глупость. Толпы людей шарахались по улице от павильона к павильону, — пожаловалась читательница MSK1.RU.

На фудкортах торговых центров не протолкнуться: все свободные места заняты, а в кафе — очереди.

— Мы имели «удовольствие» съездить в «Авиапарк». Столько народу еще не видел! Быстренько перекусить нереально! На фудкорте мест не было! За стулья битва, — рассказал читатель MSK1.RU.

А некоторые пожаловались на цены на развлечения. Например, сводить ребенка на аттракционы в «Острове мечты» — не самое дешевое удвольствие.

— С семьей ездили 3 января в парк аттракционов «Остров мечты». Тысячу раз пожалели. Деньги отдали немалые. По семейному тарифу 13 400 рублей. В праздники скидка многодетным не предусмотрена. Не стоит своих денег, т. к. нервы дороже, — пожаловался наш читатель. — Очереди огромные: 2 часа минимум на один аттракцион.

«Лезут с конца очереди в начало, нагло врут, что у вначале их ожидают: брат, сват, сын, дочь и т. д.»

А некоторые либо не застали очередей, либо считают это явление нормальным для праздничной столицы.

— 3 раза были на ВДНХ: до Нового года, на сам Новый год и 3 января. Народу много, но всё организованно. А чтобы не тащиться от метро, можно на автобусе проехать к южным воротам, там идти совсем чуть-чуть, — написал читатель MSK1.RU.

— На ВВЦ всегда много народа... Люди гуляют, толкаются в очередях, но ведь они этого хотят. Не хотели бы, сидели бы дома, — добавил другой комментатор.

А вы сталкивались с очередями в Москве на новогодних праздниках? Присылайте нам свои фото и видео.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что происходит на Красной площади на второй день после Нового года. Корреспонденты MSK1.RU изучили цены на Красной площади и узнали у людей, сколько они уже потратили на свои (или их детей) хотелки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем