Город Непогода в Москве На свидание в -15 градусов? Синоптики рассказали, какая погода ждет нас в ближайшее время и когда наступит весна

На свидание в -15 градусов? Синоптики рассказали, какая погода ждет нас в ближайшее время и когда наступит весна

Публикуем подробный прогноз погоды на День святого Валентина и на остаток недели

Синоптики рассказали, когда в Москве закончится гололед и настанет тепло

Рабочая неделя началась в Москве с ледяного дождя, однако сейчас остались лишь последствия — скользкие дороги, гололедица и бесконечные ушибы пятой точки.

Холода пока не отступают — об этом в беседе с ТАСС рассказал синоптик Роман Вильфанд.

— В Московской области ожидается температура до -18 градусов, — заверил метеоролог.

В среду, 14 февраля, будет облачно с прояснениями, местами снег. Температура воздуха днем составит -10... -8 градусов, ночью похолодает до -17 градусов.

В четверг, 15 февраля, похолодание продолжится, а снег станет более масштабным. Температура днем будет в районе -12... -10 градусов, ночью ожидается -13... -11 градусов.

В пятницу, 16 февраля, гололедица перестанет заставлять москвичей передвигаться «как пингвин». Днем незначительно потеплеет, температура будет держаться в районе -9... -7 градусов, а к ночи столбики термометров упадут до -11... -6 градусов.

В выходные, 17 и 18 февраля, температура днем будет держаться в районе -6... -1 градуса. Ожидается облачная погода с периодическими осадками в виде снега. Ночью может холодать до -11 градусов.

Так когда же станет тепло?

— До начала весны осталось три недели, но ни о какой весне я бы сейчас говорить не стал. По расчетам, в пятницу и выходные дни на 80% территории страны аномально низкие температуры, ниже многолетних значений, — считает синоптик Роман Вильфанд.

Но не все коллеги с ним согласны — синоптик Татьяна Позднякова заверяет москвичей, что весна близко и март будет теплым.

— Температура воздуха в начале первого весеннего месяца будет положительной. То есть в пределах одного градуса со значением «плюс», — сказала Татьяна Позднякова в беседе с «Вечерней Москвой».

Смотрите наш фоторепортаж о том, как москвичи пережили этот «скользкий» понедельник. И для тех, кто празднует сегодня: с Днем святого Валентина! По этому случаю предлагаем вам узнать, когда уместно подарить букет цветов мужчине.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем