MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Непогода в Москве Оттепель в выходные в Москве сменится морозами. Синоптики назвали нынешнюю зиму ненормальной

Оттепель в выходные в Москве сменится морозами. Синоптики назвали нынешнюю зиму ненормальной

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни

Синоптики назвали нынешнюю зиму ненормальной и предупредили о похолодании

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, выразил свое мнение о текущей зиме в России в беседе с РИА Новости. Он охарактеризовал погоду этой зимой как «ненормальную», поскольку оттепели чередуются с аномальными морозами. Согласно эксперту, такая высокая изменчивость погоды и высокая плотность снега в этом сезоне не наблюдались уже несколько десятилетий.

— Эта неоднородность погоды, конечно, в этом году впечатляет. Очень мало того, что называется нормальной зимней погодой, которая соответствует климату, — подчеркнул синоптик.

Вильфанд добавил, что частые оттепели в этом сезоне сменяются аномальными морозами, однако средняя температура за три месяца останется на уровне нормы. «Это действительно очень снежная зима», — заключил он.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 16 февраля, будет облачная погода, снег и гололедица. Температура воздуха днем продержится в районе -7... -5 градусов, а к ночи столбики термометров резко упадут до -9... -7 градусов.

По данным научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в предстоящие выходные в Москве ожидается оттепель, которая затем сменится морозами уже в начале следующей недели.

В субботу, 17 февраля, прогнозируется облачная погода с небольшими осадками. Температура воздуха днем составит -2... 0 градусов, ночью похолодает до -3... -1 градуса.

В воскресенье, 18 февраля, ожидается облачная погода и осадки в виде мокрого снега. Температура будет держаться в районе -1... +1 градуса. Ночью резко похолодает до -15... -10 градусов.

На следующей неделе, в понедельник, 19 февраля, будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура составит -7... -2 градуса. Ночью москвичей ждет мороз в районе -18... -13 градусов.

Вчера Москву поразил сильнейший снегопад: о том, как столица его пережила, мы рассказали в нашем онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем