MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Города под обстрелами Детей из Белгорода разместят в круглогодичных лагерях. Показываем, какие там условия для жизни

Детей из Белгорода разместят в круглогодичных лагерях. Показываем, какие там условия для жизни

Сейчас решается вопрос, как их везти 1300 километров

Двести детей из Белгородской области готовы разместить в двух круглогодичных детских лагерях — «Маяк» в Вырице Гатчинского района и «Россонь» в деревне Ванакюля под Кингисеппом. Об этом 21 марта рассказал 47news заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов. С размещением родителей понимания пока нет.

«Маяк» и «Россонь» — детские учреждения с программами по физкультурно-оздоровительным, художественно-эстетическим, информационно-технологическим и другим направлениям. Юные гости будут не только отдыхать, но и учиться. Для детей организованы курсы по 3D-моделированию, шахматам и робототехнике. Смена в них стоит от 33 тысяч рублей.

1 из 9

Николай Емельянов рассказал, что в настоящий момент решается вопрос, как именно дети проедут 1300 километров от Белгородской до Ленинградской области, сколько будет стоить их питание, а также каким образом Роспотребнадзор будет контролировать размещение. В Белгородской области определяются, детей какого возраста и из каких школ отправят в Вырицу и Ванакюлю.

1 из 5

За неделю Белгородскую область обстреливали более тысячи раз. Погибли 11 человек, более 80 пострадали. Власти приняли решение вывезти в другие регионы России около девяти тысяч детей. Каникулы для школьников из приграничных районов Белгородской области начнутся досрочно. Приостановят работу кружки и секции в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования. В колледжах и вузах будет введено дистанционное обучение.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем