MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Теракт в Crocus City Hall Из России выдворят гражданина Таджикистана — он состоял в телеграм-канале, где вербовали для теракта в «Крокусе»

Из России выдворят гражданина Таджикистана — он состоял в телеграм-канале, где вербовали для теракта в «Крокусе»

Мужчина жил не по месту регистрации, а на улице, где проходит концерт «Пикника»

Вокруг БКЗ «Октябрьский», где сегодня проходит концерт группы «Пикник», оцепление из силовиков

В Санкт-Петербурге суд привлек к административной ответственности гражданина Таджикистана Ахмада Файзулохонзоду. Он нарушил миграционное законодательство, но это стало не самым весомым поводом для его выдворения из России, сообщает «Фонтанка».

Внимание суда привлек тот факт, что Файзулохонзода состоял в телеграм-канале, где террористическая организация ИГИЛ* проводила вербовку лиц для совершения терактов в России. Те, кто совершил теракт в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» 22 марта, были завербованы в этом же сообществе, уточнила пресс-секретарь петербургских судов Дарья Лебедева.

Файзулохонзода прибыл в РФ 19 января этого года. Он получил патент на работу. По месту фактического проживания на учет иностранец не встал. Он зарегистрировался в Фуражном переулке, но жил в общежитии на 5-й Советской улице. Эта улица упирается в БКЗ «Октябрьский», где сегодня, 27 марта, проходит концерт группы «Пикник» («Фонтанка» рассказывает, как оцепили здание и что происходит на мероприятии, в режиме онлайн. — Прим. ред.).

В итоге суд назначил гражданину Таджикистана штраф в 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Пока его поместили в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Все новости о теракте в «Крокусе» мы собираем здесь.

* ИГИЛ — террористическая организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем