MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема В парке «Сокольники» до конца года закрыли пруды с пляжем. Рассказываем зачем

В парке «Сокольники» до конца года закрыли пруды с пляжем. Рассказываем зачем

Жители боятся, что из-за работ по благоустройству могут пострадать животные

На Путяевских прудах есть открытый пляж, где можно купаться. Но в этом году поплавать не получится

Жители района Сокольники пожаловались на то, что в одноименном парке на всё лето закрыли Путяевские пруды. Об этом сообщила читательница MSK1.RU Анастасия.

— Хотела на выходных погулять в «Сокольниках», всегда захожу со стороны Маленковской платформы. Иду к прудам, на которых прошло мое детство. А они закрыты до конца 2024 года на «благоустройство». Начала разбираться, что будут делать. Я в шоке. Хотят сделать какой-то модный ресторан, «светодискотеку» — это шум и свет, — пожаловалась она.

О начале работ в парке «Сокольники» на днях сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В первую очередь власти Москвы обещают благоустроить те части парка, которые находятся вблизи жилых районов. Общая площадь работ — 88 га. Из-за закрытия искупаться летом на Путяевских прудах не получится.

— Большой Путяевский пруд — первый в каскаде из шести прудов и единственный, в котором разрешено купание. Сейчас территория у пруда уже не может с комфортом вместить всех желающих. Поэтому ее предстоит расширить. Увеличим песчаный пляж, обновим кабинки для переодевания, душевые, спасательную вышку, установим навес, лавочки, шезлонги и урны, — написал Собянин.

Сейчас вокруг прудов появился забор с баннером, в котором указано, что работы протянутся до конца 2024 года. Посетители парка беспокоятся за животных и птиц, обитающих в «Сокольниках».

— Пока, белки и птицы! Да, в Сокольниках мало живности, но это не значит, что нужно убивать оставшуюся, — сетует читательница MSK1.RU

Согласно рендерам проекта, на Путяевских прудах появятся беседки и несколько деревянных «островков» со спуском в воду.

Также жители жалуются, что на «Тропе здоровья», которую уже обновили в 2018 году, собираются заменить покрытие и уже сняли асфальт. Многие недовольны тем, что вместо дороги сейчас — голая земля, на которой лежат куски бордюра.

Постоянные посетители парка еще заметили срубленные деревья вблизи Золотого пруда. Один из жителей района утверждает, что на фото — больное дерево, которое бережно обрезали.

Недовольные благоустройством создали петицию против уничтожения парка. На момент публикации ее подписало более 2900 человек.

Если вы недовольны благоустройством «Сокольников» или в вашем парке тоже скоро начнутся работы, напишите нам
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы писали о скандале, который разгорелся из-за благоустройства возле Новоспасского монастыря в Таганском районе. Люди много раз пытались достучаться до чиновников, но их не услышали, и работы прошли по плану. Корреспондент MSK1.RU выясняла, во что всё это вылилось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем