перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Бастрыкин против Собянина. Глава СК России поручил проверить застройку «Крылатских холмов», которую инициировал мэр Москвы

5 августа 2024, 15:31
Пока у власти в России бандиты, от народа ничего не будет зависеть.
Гость
6 августа 2024, 14:35
Это "пока" будет и будет продолжаться....
Гость
1 августа 2024, 17:03
Я являюсь жителем Крылатского и крайне недоволен подобным поведением властей. Кажется, что нас просто игнорируют. Власти решили освоить привлекательный участок и уже объявили об этом на всех телеканалах, но нигде не учитывается мнение местных жителей по поводу строительства спортивного кластера. Важно отметить, что наш Президент неоднократно подчеркивал, что в вопросах благоустройства необходимо принимать во внимание мнение местного населения. Однако московские власти, похоже, решили это проигнорировать. Такое отношение к нам очень неуважительное. Более того, во время работ на особо охраняемой природной территории происходит грубое нарушение законов, что по сути ведет к уничтожению оставшейся в мегаполисе природы. В частности не было получено заключение ОВОЗ - оценка воздействия на окружающую среду, происходит многократное нарушение допустимых уровней шума на особо охраняемой природной территории. Работы незаконны и мы просим остановить это!
Гость
1 августа 2024, 17:38
Даже если при проверке окажется, что все документы у производителей работ в порядке, необходимо отменить проект строительства спортивного кластера на Крылатских холмах, а выдавших разрешения чиновников проверить на предмет коррупции. Учитывая неспокойную ситуацию в нашей стране, сейчас крайне необходимо единение всего российского народа. А подобные проекты вызывают негодование граждан и способствуют расколу общества.
Гость
1 августа 2024, 17:28
Помогите пожалуйста сохранить сердце Крылатского, наши Холмы🙏
Гость
1 августа 2024, 17:45
И не только сердце но и весь сложившийся организм района. Отвалите от организма! Отдайте деньги на СВО, там люди гибнут.
Гость
1 августа 2024, 16:52
Очень хочется чтобы этот уголок природы остался неблагоустроенным
Гость
1 августа 2024, 17:32
Пусть справедливость восторжествует! Мэр Москвы не должен заходить ни с каким благоустройством на ООПТ!
Гость
1 августа 2024, 17:50
Очень надеемся, что все решится, и наши потрясающие Крылатские холмы останутся нетронутыми. Это уголок природы, гордость жителей и района!
Гость
1 августа 2024, 19:03
Руки прочь от ООПТ Крылатские холмы и ПИП Москворецкий! Собянин в 2012г расширил Москву, вот там пусть и занимается баблопристройством!
Гость
3 августа 2024, 15:07
В парке Сокольники тоже занимаются самоуправством! Никто не спрашивает жителей!! Собраны подписи. Написано много писем депутатам, в прокуратуру, президенту и т.п. А парк разворотила тяжёлая техника!!! В местах отдыха жителей собираются строить кафе и дискотеки!!! Им никто не указ!! Только деньги рулят!!!
Гость
3 августа 2024, 20:25
Район Измайлово. Сотни старых, высохших деревьев,, не вырубаются. Новых посадок нет. Вообще добиться чего-либо, надо пройти через заросли чиновников.
Гость
3 августа 2024, 20:29
С чего надо было бы начать, так это с глав управ. Чиновники центрального округа ,это каста небожителей. Подступиться невозможно. Работают по принципу " дайте мне справку, что вам нужна справка. Жители ЦАО пыль под их ногами
Гость
1 августа 2024, 17:14
Надеюсь Следственный Коммитет разберётся во всех правонарушениях что сейчас происходят на Крылатских холмах, в том числе и сооружение лестницы к роднику, где и заказчиком и исполнителем является Жилищник.
Гость
6 августа 2024, 14:38
Да нет,не в чем он не разберётся....Все это игра.Продолжение следует
Гость
5 августа 2024, 14:48
Никогда не прощу этому бордюренфюреру снос стадиона юных пионеров и малой спортивной арены Динамо.
Гость
6 августа 2024, 03:56
Никогда не простим ему снос «Красной стрелы» на Бабушкинской и постройки небоскрёбов «Ты и Я» в ущерб жителям всего района! Квартирки купили приезжие, у местных всё отобрали! Стадион послевоенный 1954 г, построен на деньги самих жителей города Бабушкин! Там был каток, корты, поля для футбола и хоккея. Не забудем, не простим!
Гость
1 августа 2024, 17:11
Просим соблюдать закон на особо охраняемой природной территории! Природно-исторический парк Москворецкий, куда входит территория Крылатские Холмы уникальное место. Там живут лисы, весной видим лисят, зайцы, совы, ежи, уникальные луга, сады и другие краснокнижные растения. Очень жаль, что под предлогом построить трассу для велосипелистов, используется их мнение, чиновники ссылаются на них, как будто это территорияим им подарена, а мнение 82 тысячи жителей и природоохраное законодательство не учитывают. Просим остановить незаконные работы на ООПТ, сохранить статус и природу этого места!
Гость
1 августа 2024, 17:53
Крылатские холмы - это ООПТ !!! Это - ЗДОРОВЬЕ целого района Крылатское и ЛЕГКИЕ МОСКВЫ и области !!! ИХ НАДО СПАСАТЬ,БЕРЕЧЬ,УХАЖИВАТЬ.Строительство здесь не нужно ВООБЩЕ !
Гость
1 августа 2024, 18:00
Спасибо! Очень надеемся на Александра Ивановича и следственный комитет.
Гость
2 августа 2024, 13:24
Пора остановить Собянина с его долбанными инициативами в нашей Москве!
Гость
3 августа 2024, 08:32
Давно уже пора разобраться с деятельностью строительной мафии в Москве. А заодно и в Московской области.
Гость
1 августа 2024, 19:27
Чемодан, вокзал, няксимволь.
5 августа 2024, 23:57
Трибунал, стена.
Гость
6 августа 2024, 10:16
Чемодан, автозак, камера.
Гость
7 августа 2024, 15:22
Срок. Пожизненный. В одиночке.
Гость
3 августа 2024, 20:31
Сменить главу басманного района. !!
Гость
7 августа 2024, 15:24
Всех районов. ЕРптилоидам запретить быть в руководстве.
1 августа 2024, 16:51
Спасибо большое, что СК откликнулся на проблему варварского захвата холмов и проведет проверку. Крылатские Холмы уголок природы очень значимый и важный для всего города. Надеюсь закон победит и холмы дальше будут радовать людей своей флорой и фауной
Гость
1 августа 2024, 19:38
Давно пора остановить это безобразие как с Холмами, офиц. Парком с 1998г. И лесопарком со стороны ул. Осенней, где тоже планируется соотв. Модернизация. А также застройки жилыми "свечами" берег Москвы-реки в Северном Крылатском... Учитывая планируемую застройку, сброс из домов будет прямо в реку. А также ограждение этой зоны,отсутствие зон парковок. Мы, жители района, не сможем иметь свободный доступ при этом никуда. А товарищ из ХМО и так хорошо зарабатывает на бордюрах. С мраморной крошкой. Учитывая, что живем не у Кремля.
Гость
1 августа 2024, 20:01
А в Северном Крылатском у реки вообще строительство запрещено... В случае прорыва канализации будет как несколько лет назад в Красногорске, в Пойме.
Гость
1 августа 2024, 20:18
Спасибо всем неравнодушным людям, которые помогают отстоять немногие сохранившиеся уголки живой природы в Москве! Благодаря их усилиям теневым коммерсантам от спорта и чего-то ещё не удалось втихую закатать наши любимые Крылатские Холмы в асфальт и бетон.
Гость
1 августа 2024, 21:22
Да восторжествует справедливость! Руки прочь от Крылатского! Весь район на уши поставили выдумщики этого "благоустройства"! Руки прочь от ООПТ и хватит застраивать Москву асфальтом и высотками!
Гость
2 августа 2024, 09:34
За 1 миллиард рублей собираются не спортивный кластер построить, а только проект разработать. Так что, сумма затрат будет, скорее всего, гораздо больше. И потрачены эти деньги будут на уничтожение одного из последних уголков живой природы в Москве. Этого нельзя допустить. Крылатские холмы - это особо охраняемая природная территория, и так должно и остаться!
Гость
2 августа 2024, 09:47
Очень радует, что людей начинают "слышать". Природа - наше здоровье, наша жизнь!
Гость
2 августа 2024, 09:54
Большое уважение и благодарность Председателю СК РФ Бастрыкину А.И. от жителей! Александр Иванович как главный борец с преступностью, понимает как важна для граждан вера в справедливость и неминуемость наказания за совершенные преступления! Вне зависимости от того, какой характер они носят- экологический или общекриминальный! В течении последних 20 лет было несколько попыток затеять разного рода стройки на Особо Охраняемой Природной Территории ‘’Крылатские Холмы’’. Благодаря упорству и принципиальной позиции подавляющего большинства жителей района, удалось сохранить первозданную красоту Холмов, не допустить губительной застройки! Хочется чтоб теперь правоохранительные органы раз и навсегда отбили желание у разного рода ‘’благоустроителей’’ прикасаться к нашему Заповеднику!!!
Гость
2 августа 2024, 10:11
Очень надеюсь что территория ООПТ не подвергнется этой застройке и вмешательству. Необходимо сохранить краснокнижные растения, животных и птиц. Это одно из немногих мест в городе - уголок дикой природы.
Гость
2 августа 2024, 11:48
Пусть Крылатские холмы сохранятся как Особо охраняемая природная территтрия!
Гость
2 августа 2024, 11:49
Очень надеемся, что статус ООПТ будет принят во внимание. Возмущены тем, как АНО "Крылатское Холмы" вторглось, а управа района избегает жителей. Хотим, чтобы наши Холмы оставались тем самым местом, где долгие годы жители соседствуют с нетронутой природой в черте мегаполиса!
Гость
2 августа 2024, 15:09
Рассказать «красивую картинку» для горожан, а суть вопроса не в красоте, а в перспективном многомиллионном участке ООПТ и комфортной жизни жителей Крылатского!
Гость
2 августа 2024, 17:51
"АНО «Крылатские холмы»" АНО - Автономная некоммерческая организация Настолько "некоммерческая", что "разместило тендер за миллиард рублей." )
Гость
2 августа 2024, 23:42
Услышьте жителей района Крылатское, остановите беззаконие, остановите разрушение Крылатских холмов с их уникальной эко системой, животным миром, ландшафтами! Остановите уничтожение нашего района точечными застройками, уродскими проектами! Когда же уже человеческая жизнь, комфорт будет дороже, чем бетон и бордюры?
Гость
3 августа 2024, 00:20
Очень надеемся, что следственный комитет разберется с этой вопиющей ситуацией! Это просто захват ООПТ Московскими властями, которые, казалось бы, должны оберегать природу Москвы от уничтожения и оберегать жителей Москвы! Очень хотим, чтоб виновные были наказаны и лишены власти управления городом, так как такие люди не должны лишать нас, москвичей, жителей зеленых районов, наших природных территорий! Мы, жители Крылатского, против вмешательства в наши Крылатские холмы! Нас все устраивает, не лезьте к нам со своим «благоустройством»! Сейчас идет СВО, отправьте средства бойцам, которые воюют за вас! Осваивайте и облагораживайте новые территории, что же вы все лезете в ООПТ Москвы! Нужно законодательно запретить что то строить в уже сложившихся районах! И жестко наказывать за одно только посягательство! Сколько можно вредить людям? Дайте нам жить спокойно в своих СЛОЖИВШИХСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ районах! Уже слов не хватает!
Гость
3 августа 2024, 08:44
Как житель Крылатского я против застройки нашего района. Как футбольное поле школы, превратилось в фок который не проработал и дня, а сейчас будут строить дом Горизонтов на Крылатской 23? Почему детей лешили возможности заниматься спортом на футбольном поле? Кто смог прокрутить такие махинации?
Гость
3 августа 2024, 19:14
Собянин делает бабки и никто ему не помешает!
Гость
3 августа 2024, 21:07
Интересно, сколько дней понадобится для появления какого-либо коммерческого «согласованного» проекта по застройке территории московского Кремля, если, вдруг, будут сняты все запреты на застройку особо охраняемых зон и всякие там «ненужные» формальности?
Гость
3 августа 2024, 19:09
А разве только Крылатские холмы хотят разрушить? Он всю Москву изуродовал! Сколько можно? Остановите эту вакханалию!
Гость
1 августа 2024, 19:05
Бастрыкин против Собянина Так его болезненького, так его родименького!
Гость
1 августа 2024, 20:31
наконец то управа нашлась на нынешнего городничего... хотя мне кажется, началась предвыборная гонка...
Гость
2 августа 2024, 15:11
Это район для жизни и спорта, но когда нас гонят «хозяева велосипедов» со скоростью за 50 км/ч и доказывают, что это не наше место, становится страшно. Страшно и стыдно за спортсменов.
Гость
3 августа 2024, 17:01
Ростовчане мечтают о том, что СК займется Голубевым всеми, кто рядом и под ним. Перед чемпионатом за федеральные деньги визуальный порядок навели, дороги выровнять. А сейчас город помойка, Горбань вернулся в Москву, а Логвиненко продолжает начатое дело, а Голубев живее всех живых. Судей, ментов и прочих хлопают, а он все сидит, а жена богатеет. Спортивных объектов для людей вообще не строят, парки не разбивают, единственную речушку Темерничку очистить не могут или не хотят, потому что прибрежные земли самозахвачены, септиков в домах Дороги по всему городу разбиты из-за того, что военная, грузовая и строительная техника через Ростов на новые территории едет, и нам потом показывают, что построили, что там отремонтировали, чтобы мы порадовались своим помойкам.
Гость
3 августа 2024, 20:21
Если бы только Крылатские холмы??!! Всё, что делает Собянин вызывает огромное неудобство. Прежде, чем что-то сделанное пойдет на пользу, горожане испытывают стресс . Прокладка бордюров, асфальтирование дорог.
Гость
4 августа 2024, 23:54
Респект Бастрыкину
Гость
5 августа 2024, 17:23
На Крылатских Холмах уникальная флора и фауна, это кусочек дикой природы, куда жители района приходят отдохнуть душой. Просьба остановить ту вакханалию, что сейчас там творится - на территорию пригнана строительная техника, которая по ночам приводится в действие. Слышен шум и виден свет с Крылатских холмов, рядом с площадкой этой техники. Вся Москва застроена - расширяется во все стороны. Зачем уничтожать этот природный заповедник?
Гость
6 августа 2024, 14:39
Мафия против мафии....
Гость
2 августа 2024, 07:19
Это происходит не только в вашем районе, в том числе сносится и недвижимость, которая в собственности, по статье нужды города для развития, в итого там же строят коммерцию. Происходит раздел имущество, хуже чем в 90. У нас на водном стадионе вырубил весь парк, рубит парк усадьбы Михалково, застраивает. Попутно и на речном порт хочет закрыть, хоть и рабочий, и застроить Сити. С Лексутовым стоит у них задача снести вокзалы Москвы, построить станции как в Европе, только масштаб Европы всей, меньше чем Россия, и чтобы доехать до родственников надо порой недели. Курский закрыт "во благо" Ленинградский закрывают, то же во благо, на Ярославской леса, тоже будет закрывать, все для жителей Москвы, хотя вокзалы для пассажиров дальнего следования. Есть проекты которые он закончил, после Лужкова, молодец. Нельзя ставить мэром человека, который не жил в этом городе, тем более окружил себя командой, жителями Европы. Он не любит Москвичей, не любит нас, Ширвиндт ответил на его слова , и уволили с театра. Разрушение Души Москвы продолжается, и он добьет. Пикеты против сноса и вырубки, не помогают. Может и СК сможет начать проверку его деятельности, но сомневаюсь.
Гость
5 августа 2024, 17:22
Наверное очень даже нужен этот спортивный комплекс. Ну даже очень
Гость
6 августа 2024, 06:45
Под видом благоустройства уничтожается девственная природа. Такое случилось у нас в Войковском районе. Получился стандартный парк, а был нетронутый природный лес. Собянин внедряед безвкусицу в городе и наносит вред природе.