перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Это просто тупая отчетность». Как в Москве работают вербовщики контрактников на СВО и в чем их выгода

Гость
23 августа 2024, 08:05
Показывали по ТВ оттуда репортаж. Обратил внимание какие одухотворенные лица у подписантов. Как в пивной в советское время.
Гость
24 августа 2024, 11:24
Вспомнилась яма. Пивбар Ладья.
Гость
23 августа 2024, 10:46
Тем, кто продает свою жизнь за миллионы, не приходит в голову, что не смогут воспользоваться этими деньгами?
Гость
29 августа 2024, 15:35
Ну не всех же убьют. Кто-то выживет и победит. Вернется и будет использовать деньги. Потом можно карту и жене с детьми оставить.
Гость
23 августа 2024, 10:52
Хитрый бизнес государства.
Гость
23 августа 2024, 10:51
Фактически деньги на содержание и лечение контрактников будут оформлены как вознаграждение с последующим изъятием на содержание и лечение за их счет.
Гость
29 августа 2024, 15:36
Кто вам сказал такую глупость.
Гость
23 августа 2024, 16:56
А НИ пайду!
Гость
24 августа 2024, 02:41
Умничка, 👍
29 августа 2024, 15:38
Так никто и не заставляет. Не хочешь не ходи.
Гость
23 августа 2024, 07:52
Естественный отбор. Нынче природа оставляет в живых особей с развитым мозгом а не бицепсом.
Гость
23 августа 2024, 11:44
это к естественному отбору имеет весьма опосредованное отношение. Тут мы имеем, вобщем-то, довольно циничную логику (даже, в какой-то степени, ужасающую). Причем с какой стороны не посмотри. Будь это "нам начальство спустило план, и чтобы нас не уволили, мы набираем людей на СВО" или "нам хочется заработать бабла, а за каждого человека, которого мы направили на СВО нам башляют деньги". И это идет не от каких-то особо циничных дяденек, которые в дорогих костюмах, дорогих часах выходят из дорогих машин (и что-то вещают про естественный отбор :-) ). Это обычные конторские тетки, что-то в духе "я просто хорошо работаю", исполнительные и ответственные - казалось бы хорошие качества, возведенные в ранг добродетели. Но вот есть какая-то мааленькая деталь, которая делает все это столь ужасающим явлением
29 августа 2024, 15:40
Как ты выжил не понятно.
Гость
23 августа 2024, 07:43
Да, трудно стало набирать. Дураки закончились которые добровольно выпиливаются из жизни.
Гость
24 августа 2024, 02:10
Не будь бараном, не ходи на бойню!
Гость
23 августа 2024, 07:52
Ну ничего по человечески сделать не могут!)) Даже тут мёртвые души!)))
Гость
24 августа 2024, 11:27
Москвичи сдают позиции без боя, но денег и медалей требуют как герои камикадзе.
Гость
25 августа 2024, 21:41
Ты, лично там был? Люди разные бывают, нечего всех грязью поливать.
Гость
23 августа 2024, 15:22
Какао. КАКАО!!!
Гость
27 августа 2024, 09:35
Напомню комментаторам, что если не наберут добровольно, то будут набирать принудительно в виде очередной волны мобилизации
Гость
27 августа 2024, 13:01
Сосед ушёл по контракту, через месяца привезли в цинке, это сельская местность. Много ушло употребляющих, а так же многодетных, зароботки маленькие, хороших работ нет.
Гость
13 сентября 2024, 13:36
Новый вид мошенничества от московских чиновников.