Видимо никто и никогда из правительства Москвы СМИ не читает. Не интересуются о чём пишут люди, На всех наплевать. Писать куда-то бесполезно...... Синоптики теперь решают включать или не включать отопление.
Гость
8 октября, 20:22
В Электростали как всегда в домах нет отопления.
Гость
6 октября, 11:11
В Санкт-Петербурге нам отопление дали 2 октября, до этого неделю мёрзли, полы были холодные, стены промерзли как ранней весной. Отопление надо подавать в дома сразу после первых, ночных заморозков, а не издеваться над жителями за их же деньги. Они включат с седьмого, а начисляют как за полный месяц, это известная уловка УК и прочих кормящихся с платежей за ЖКХ.
Гость
6 октября, 05:07
Отопление надо было включать еще неделю назад, а не морозить людей. В квартирах холод. Обогреватели работают круглосуточно. Потом бешеные счета придут за электричество.
Гость
6 октября, 23:01
А если включить слишком рано - бешеные счета придут за отопление. В следующем году. Вы не в курсе, как рассчитывают оплату за отопление?
Гость
6 октября, 23:36
Гость
6 октября, 23:01
А если включить слишком рано - бешеные счета придут за отопление. В следующем году. Вы не в курсе, как рассчитывают оплату за отопление?
В курсе, тарифы повышают каждый год, а то и два раза за год. Так что не переживай, меньше тебе никто за насчитает. А за электричество и за лекарства ты гораздо больше заплатишь, чем за отопление. Но зато жить мог бы в человеческих условиях за свои же деньги, а не в морозильнике.
Гость
7 октября, 01:36
Гость
6 октября, 23:01
А если включить слишком рано - бешеные счета придут за отопление. В следующем году. Вы не в курсе, как рассчитывают оплату за отопление?
У нас осенью и весной всегда бешенные счета за электричество.Они больше чем даже заплатить за еще целый месяц отопления А также счета за лекарства.Ведь в таком холоде и сырости здоровья не прибавляется.
Гость
6 октября, 21:48
Каждый год одно и то же!!! В мае торопятся отключить, а осенью никак не могут начать отопительный сезон! Прогноз погоды для кого создан??? И это при том, что за отопление мы платим даже летом! Не у всех тёплые квартиры! Многие дома в Москве очень старые, с дырявыми межпанельными швами, которые УК не торопятся заделывать! Неужели непонятно, что бетон быстро нагревается и также быстро остывает! Почему нельзя было дать отопление в пятницу, под выходные??? Все выходные ведь льёт как из ведра! Холод, сырость от дождя... Ещё потом удивляются, почему так быстро распространяются ОРВИ и грипп....
В мае торопятся отключить?! В прошлом апреле и мае жарили как не в себя, почти месяц жили при летней температуре, а жарили в квартирах как в мороз! Ещё вся зима впереди, чтобы сидеть с сухим батарейным воздухом, который отключат ближе к лету!
В мае торопятся отключить?! В прошлом апреле и мае жарили как не в себя, почти месяц жили при летней температуре, а жарили в квартирах как в мороз! Ещё вся зима впереди, чтобы сидеть с сухим батарейным воздухом, который отключат ближе к лету!
Охотно вам верю, но если у вас жарили как не себя - это не значит, что у всех так. У нас, например, не жарили, даже зимой. Много домов в Москве, где реально холодно без отопления, особенно на первых этажах старых панелек. В этом мае вообще повторно включали отопление, потому что не предусмотрели серьезное похолодание, которое прогнозировали. Почитайте комментарии в любых соцсетях и поймете, что каждый год много людей пишут о холоде в квартире без отопления именно весной и осенью, потому что дома и системы отопления, к сожалению, разные. А сухого воздуха зимой у нас нет, может, кстати, потому что и не жарят так, как у вас :) Хоть в чем-то плюс!
В мае торопятся отключить?! В прошлом апреле и мае жарили как не в себя, почти месяц жили при летней температуре, а жарили в квартирах как в мороз! Ещё вся зима впереди, чтобы сидеть с сухим батарейным воздухом, который отключат ближе к лету!
У нас например были чуть теплые.Весь апрель была переменчивая погода.А в мае вообще зима вернулась.И там только на неделю включали.А потеплело отключили.
Гость
6 октября, 13:55
Неужели никто не может пересмотреть эти нищенские нормативы про +8? И потом, они ж для нормальных домов писаны, со стенами и полами. В новых панельках с пенопластовой теплоизоляцией на 20м этаже продувает все за два часа!
Гость
6 октября, 15:24
Москва С температурой в холодильнике.Спасибо мэру Москвы Собянину.Глядишь, скоро начнут включать, когда морозы начнуться, чтобы трубы не замерзли.А на то что люди мерзнут плевать.А кто эти 8 гр.придумал заставить их жить при их нормативах.
Гость
6 октября, 18:49
..." Москва, звонят колокола"))... мы на Ленинском проспекте, д.92 Отопления нет. Сами мы не мерзливые, но ледяные батареи здорово отнимают тепло.
Отопление нужно было включать ещё на прошлой неделе, московские власти не думают о горожанах, в квартирах холодно, люди болеют, жгут обогреватели, некомфортно. Теперь ещё 5 дней будут поворачиваться пока отопление дойдет до москвичей, аптеки выполняют план по продаже лекарств, мосэнергосбыт доволен, счета за электричество растут, все счастливы, кроме жителей города
Гость
7 октября, 18:22
Не, не интересно. За каждый смайлик на сайте, сразу красный треугольник подозрительности, написала, что на Ленинском проспекте включили отопление, не иначе что Сам прочел, опять не пропустили. Так у газеты рейтинга не будет.
Гость
8 октября, 03:35
А у нас на Ленинском просп., 92 снова "радость". Батареи-то работают, не горячие, но хорошо теплые. Зато в кранах горячая вода стала почти холодной за вечер. Остыла)).
Это называется каните́ль...
Гость
8 октября, 05:36
Всё ясно. Блок сообщений идет на слова с буквой Ж. Сами убедитесь).
Гость
8 октября, 14:46
Чертаново Южное дубак, ни на мека!
Гость
8 октября, 20:21
В ЭЛЕКТРОСТАЛИ В СЕВЕРНОМ РАЙОНЕ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ В ДОМАХ.
Гость
6 октября, 23:08
И даже сейчас, когда, похолодало на улице и, пожалуй и правда, пора включать отопление, в моей квартире всё ещё +21 (окно приоткрыто, с-з сторона, дом панелька, почти ночь). В чём тогда живут те, кто мерзнет? В домике Ниф-нифа?
Гость
6 октября, 23:41
У тебя небось майнинговая ферма в квартире? Откуда может быть +21, когда на улице +8?
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Жарко — плохо, холодно — тоже плохо». Горожане массово пожаловались на отсутствие отопления в Москве и Подмосковье