перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Мигрантов столько, что они перестают ассимилироваться». Как в Москве строят огромный межрелигиозный центр и кому это на руку

Гость
3 часа
Сегодня очень много поздравлений в сетях президенту с днём рождения, основная масса конечно от мусульман.. Средняя Азия очень много, Севказ тоже, чечня в основном, с Ливана, Сектора Газа, Сирии пишут и сразу просят конечно гуманитарную помощь..
Гость
2 часа
Ха-ха! Вся суть в последних словах комментария. И президент, конечно же, не откажет "братским народам", отрывая от своего народа. Свой народ промолчит. Я такого президента даже и не думаю поздравлять.
Гость
2 часа
В Средней Азии вообще любят нашего президента. «Вот бы нам такого» - ет там можно часто услышать. Оно и не удивительно - они о России узнают, в основном, из новостей по первой или второй кнопке. Если б мы узнавали все только по федеральным каналам, живя при этом где-нибудь не в России, то мы бы тоже так думали... Наверное
Гость
3 часа
Короче, граждане, становитесь мусульманами. И какая разница, кем быть: православным, мусульмианином, если в основе все то же подчинение человека богу и власти?
Гость
2 часа
Чет не понял - а при чем тут мигранты? Власть заигрывает с религией, чиновники от религии обещают власти стабильность и любовь их паствы к власти (может даже конкретно к группе лиц, поименно). Поэтому везде строят храмы (даже несмотря на протесты жителей, даже верующих). С мечетями та же история - однажды это достанет самих правоверных и они тоже будут выступать с позиций «не нужно ещё одной мечети, посадите парк». А пока сидят такие уважаемые люди и рассуждают «а че эт РПЦ можно, а нам нельзя? Мы ведь тоже как РПЦ - делаем тоже самое». И уважаемые люди тут нужны вовсе не для мигрантов (которых, как мы видим, легко могут выпроводить), а для южных территорий России, в отношении которых «выпроводить»... Ну вы сами понимаете. А предложить им что-то кроме ислама Россия просто не в состоянии
Гость
2 часа
Различные течения мусульманства, каждое имеет своего предводителя и своих приверженцев. Не думаю, что они очень дружны между собой, всегда существует гонка в главенстве,а значит и разногласия. И эти огромные численностью образования напрягают местное население. Неужели власти не видят этого??? Вам мало, то там то сям, возникающих конфликтов по разным поводам между этническими группами в течение последних лет?