«Мы 170 миллионов отдали, чтобы смотреть на колхоз?» Элитные жильцы Хамовников пожаловались на туристов в своем дворе
30 октября 2024, 10:35
Гость
30 октября, 11:00
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.“ Владимир Ильич Ленин.
Гость
30 октября, 21:13
Гость, они противопоставляют себя обществу. Это представители уголовной субкультуры, которые отличаются спесью, высокомерием и цинизмом. Ну бандиты, какой с них спрос.
Гость
30 октября, 11:35
Забавно: спор одних лимитчиков, которые наворовали 170 миллионов и считают, что они, по Ф.М.Достоевскому, "право имеют", с другими лимитчиками, от которых они хотят защититься. Культурный уровень обеих групп при этом одинаков и располагается на уровне плинтуса.
Гость
30 октября, 17:50
Если честно, задолбало это ворьё. У нормального человека откуда 170 млн???
И главное, не боятся озвучивать такие цифры!!!
Гость
31 октября, 01:37
Представьте, среди "нормальных людей", бывают и умные, способные без воровства заработать 170 млн. Например, создатели Яндекса были нищими и вдвоем сделали Яндекс на коленке (дешевых компах), раскрутили и заработали хорошие деньги. И таких людей много.
Неправильно думать, что только бесталанные лохи - честные и нормальные, а умные и богатые - так обязательно воры.
Гость
30 октября, 11:43
Ну так потому там жильё и стоит 170 млн, что есть общественное пространство )))
В принципе его можно закрыть (и содержание полностью скинуть на жителей хамовников), но едва ли они обрадуются этому
Гость
30 октября, 11:54
"В принципе его можно закрыть (и содержание полностью скинуть на жителей хамовников)"
Нельзя закрыть. Да и законов "талантливые балалаечники" никаких не нарушают. А о музыкальных вкусах не принято спорить в интеллигентном обществе.
Гость
30 октября, 15:02
Гость
30 октября, 11:54
"В принципе его можно закрыть (и содержание полностью скинуть на жителей хамовников)"
Нельзя закрыть. Да и законов "талантливые балалаечники" никаких не нарушают. А о музыкальных вкусах не принято спорить в интеллигентном обществе.
Ну как нельзя. Мы ж в России живём. Технически сделать это можно.
Просто в таком случае это «общественное пространство» снимается с баланса города и переходит на баланс жителей этого ЖК. И содержание его будет весьма недешевым удовольствием.
А так, конечно, жителей понять можно: здорово, когда есть общественное пространство, куда кроме них никто не ходит, да ещё и на балансе города. Мечты, мечты...
Гость
30 октября, 17:41
Там блогеры-понаехи...
Гость
30 октября, 13:34
Почему жильцы возмущаются? У них есть свой закрытый двор, пусть в нём и гуляют. Парк принадлежит городу.
Гость
30 октября, 11:36
Жителям этого квартала просто надо собраться, провести ОСС и поставить землю на кадастр. Затем принять решение об установке забора с ключами.
Гость
30 октября, 11:50
В статье написано, что это городская земля, т.б. земля общего пользования. Земельные участки под каждым домом уже сформированы. Ну а за контингент в старейшем районе исторической Москвы можно поблагодарить "талантливого управленца" из тундры. Он от этого контингента по всем параметрам не сильно отличается.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -2
1 м/c,
ю-в.
737мм 96%«Мы 170 миллионов отдали, чтобы смотреть на колхоз?» Элитные жильцы Хамовников пожаловались на туристов в своем дворе