перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Застройка под видом благоустройства? Жители Подмосковья выступили против парка на месте Томилинского леса

Гость
16 часов
Город Дзержинский является самодостаточным городским округом.Причина объединения - земля. Давайте реально посмотрим на текущую ситуацию в городе. 1.После убийства народного мэра Доркина В.И., губернатор Воробьев А.Ю. присылал и назначал главами г.о. людей, не способных поднять планку до уровня всенародного мэра.Последнего главу в январе 2024г.назначили Пака А., который тихо подвел город к объединению, не решая особо никаких вопросов и умудрился согласовать установку бетонного завода на единственном выезде из города, который вечно в пробках. 2.Длительная засыпка плодородных земель поймы реки Москвы.Это делается уже много лет и видимо с согласования с верху колонны самосвалов днем и ночью везли и везут к нам в город непонятный мусор. 3.Продажа 81 га сельскохозяйственных земель агрофирмы "Нива" по многоступенчатой схеме , в итоге которой собственником становится аффилированная компания к ГК "Самолет". Возможно случайно, сейчас действующий председатель совета депутатов г.о.Дзержинский сын бывшего владельца агрофирмы "Нива". 4.Тендер по устройству парка в Томилинском лесу на полмиллиарда с установкой трибун, дорожек и водопровода вызывает много вопросов. Часть указанных событий выше подтверждает, что кто-то в спешке слитвает город.Есть надежда, что следственный комитет проведет масштабную проверку действующего главы и не допустит уничтожение г.о. и леса.
Гость
15 часов
Очень бы хотелось, чтобы хоть на какой-то ступеньке этот беспредел был остановлен! Терпению приходит конец!
Гость
17 часов
Действительно, жителей не слушали! У нас очереди стояли, чтобы оставить подписи Против Объединения!! На Слушания в городе пробивались с боем, зато непонятные граждане, которые точно не являются жителями города, заходили с другого входа и занимали места!! Город погряз в грязи! Администрация отчитывается о проделанной работе, которая выполнена, максимум, на 10%, как о выполненной работе!! В ответ на запросы, одни отписки! Чиновники считают жителей ниже себя по уровню, хотя работают за наши налоги! Зачем они нужны??? Активисты пишут, и будут продолжать писать в вышестоящие организации и ходить, так как Люберцы не являются процветающим регионом!!! Лес
Гость
17 часов
Сегодня в г.о. Дзержинский проходят флешмобы , и т. п. массовые мероприятия .. А вот когда жители хотели выйти на митинг , против объединения г.о. Дзержинский с Люберцами , им было отказано в связи с антиковидными мерами безопасности … Где вообще справедливость и правда???? Куда катиться страна ??? Опомнитесь !!!
Гость
15 часов
Что городская дума, что областная проголосовали исходя из своих финансовых интересов, мнение людей вообще ни кому не интересно. 12 тыс подписей жителей города против объединения ничего не значат против 20 голосов наших депутатов. Где справедливость!!
Гость
14 часов
Где где. В МИДе.
Гость
17 часов
Голосование в Мособлдуме по вопросу присоединения г. Дзержинский к г. Люберцы носило такой же гротескный характер, как и сама процедура проведения данной компании, начиная от инициативы свежеизбранных депутатов г. Дзержинский (которых "выбрали" всего 20 % избирателей. остальные выборы просто проигнорировали, т.к. результатам совершенно не доверяют). Инциативу депутатов не поддержал весь город (мы собирали подписи против объединения, жители семьями шли подставить подпись и выразить этим протест против необдуманной инициативы). Публичные слушания из организаторы превратили в жесткий фарс, но даже на них большинство выступающих, которые смогли высказать свое мнение (остальным не дали это сделать) заявили, что категорически против присоединения. И все равно, проигнорировав мнение жителей, депутаты "решили" судьбу города, несмотря на многочисленные обращения, видеофиксации публичных слушаний! Зачем нужны эти депутаты? Чье мнение они выражают?! Если мнение губернатора, зачем проводить заседания, выборы и т.д. Если мнение населения - депутаты его "не слышат и не хотят слышать"! Все надеются, что жители г. Дзержинский это "проглотят"?!
Гость
14 часов
Очередной воровской псевдовласти! Люди выходите на улицы, требуйте отзыва депутатов, требуйте встречи с президентом! Долой Воробьёва, который распродаёт Подмосковье с потрохами и на радость застройщикам и вороватым чинушам. ГК Самолёт - спонсор беззакония, так как его брат там работает. Лес в Подмосковье вырубают везде: Химки, Королев, Томилино, теперь Дзержинский. У них всё шито-крыто на всех уровнях. Нужен народный сход!
Гость
12 часов
Мы живем в Дзержинском. И мы категорически против объединения Дзержинского с Люберцами. Мы так же против парка в лесу. Лес - это никак не парк. Создание парковой зоны в лесу нанесет непоправимый ущерб ЭКОсреде. Лес погибнет. Есть информация, что вслед за парком начнется строительство многоэтажных домов. Следовательно для этого будет большая вырубка деревьев. Жаль, если такую зелёную зону разрушат.
Гость
12 часов
Жители Дзержинского не хотят объединения с Люберцами. Собрано большое количество голосов против этой процедуры. Слушания провели с нарушениями. Даже почетному жителю нашего города- Козлову И.М. не дали высказаться, хотя он заявлял. Жителей не пускали, держали под дождем.
Гость
11 часов
Мы, жители города Дзержинский, объединенные общей судьбой на своей земле; сознавая свою ответственность за судьбу города перед нынешними и будущими поколениями; глубоко уважая память наших предков, основавших Николо-Угрешский монастырь и положивших начало городу, сохранявших и приумножавших на протяжении веков его культурные и нравственные традиции; стремясь сохранить и совместными усилиями увеличить нравственный, культурный, научный и промышленный потенциал города как духовно-исторического центра и наукограда, обеспечить его процветание и благополучие, Мы НЕ ПРИНИМАЕМ обьединение с Люберцами!
Гость
1 час
Интересно, за кого жители Подмосковья голосовали... например в марте...
Гость
14 часов
Все равно будет так как бизнесмены хотят.Рано или поздно.
9 часов
Наконец то начнет развиваться
9 часов
Очень крутой проект!)