Чем недовольны и чего лишены пенсионеры столичного региона
17 ноября 2024, 07:30
Гость
17 ноября 2024, 11:24
Хитроопые методики высчитывания инфляции. Продукты вздорожали вдвое и более, а там все про 7 процентов инфляции трындят.
Гость
17 ноября 2024, 16:41
Зато Чубайсу и компании перечисляют огромные пенсии в Европу, у Толика
760 тыс., плюс огромное количество доходов от всяких акций, заслужил
наверное, добродетель...
Гость
18 ноября 2024, 20:30
Гость
17 ноября 2024, 16:41
Зато Чубайсу и компании перечисляют огромные пенсии в Европу, у Толика
760 тыс., плюс огромное количество доходов от всяких акций, заслужил
наверное, добродетель...
Ну, конечно, именно Чубайс во всём виноват!🤣 Вот только что странно - он давно не у дел, а ваш "благодетель" почему-то жизнь людям лучше не сделал и уж точно в ближайшее время не сделает - у него и без вас сейчас расходов много
Гость
19 ноября 2024, 12:53
Гость
18 ноября 2024, 20:30
Ну, конечно, именно Чубайс во всём виноват!🤣 Вот только что странно - он давно не у дел, а ваш "благодетель" почему-то жизнь людям лучше не сделал и уж точно в ближайшее время не сделает - у него и без вас сейчас расходов много
что же Толик так удивлялся когда узнал как люди в 90е жили? у жены переспрашивал правда так плохо жили. Загубил саяно-шушнскую и все с рук сходит
Гость
17 ноября 2024, 13:44
Мне вот одно интересно! Когда объявляется инфляция в 7%, никому совсем не стыдно за такое наглое вранье?????
Гость
17 ноября 2024, 15:22
Нет,тем,кто это объявляет,давно не стыдно.....
Гость
17 ноября 2024, 12:10
Чем старше человек, тем больше всяких болячек и, соответственно, трат на лекарства и т. д. И покушать иногда хочется.
Но сытый голодного не разумеет...
Гость
17 ноября 2024, 21:09
"7,3%, что соответствует уровню инфляции 2024 года" - а ключевая ставка 21%. Так кто кому врет?
Гость
17 ноября 2024, 21:17
Закон в действии - мужчины выходят на пенсию в 65 лет! Но многие НЕ ДОЖИВУТ!
Вопрос. Через 15-20 лет в стране будут мужчины - пенсионеры?
❓❓❓
Гость
17 ноября 2024, 16:31
Старики никому не нужны при дичайшем олигархическом капитализме, поэтому
и медицину оптимизируют и пенсии растут ниже инфляции, отряд не заметит
потери бывших бойцов и тружеников!
Гость
18 ноября 2024, 13:11
Государственный капитализм с феодальным уклоном.
Гость
20 ноября 2024, 13:03
Медицину "оптимизируют" потому что на медицину нет денег. У царя другие приоритеты.
Гость
17 ноября 2024, 23:15
За последние 25-30 лет слово пенсионер в России ассоциируется исключительно с теми, кто вынужден считать каждую копейку, на всем экономить и во всем себе отказывать, жить в не самых благоприятных условиях и, в целом, вызывать только жалость. Собственно, большая часть пенсионеров именно так и существует, особенно те, кто уже в совсем преклонном возрасте и их основная трудовая деятельность была связана с временами до распада СССР. Для нынешних чиновников пенсионеры не живые люди, а балласт в виде цифр, от которого они хотели бы побыстрее избавиться.
Гость
18 ноября 2024, 13:13
Пенсионеры ассоциируются с нынешним режимом, там все 70+.
Гость
18 ноября 2024, 20:10
из всех комментов мысль одна, пенсии ни фига не хватает никому, и получается чтобы прожить более-менее нормально надо работать и работать, пока не свалишься на этой работе ,
но государство нас точно никогда хорошей высокой пенсией не наградит
Гость
18 ноября 2024, 02:32
зато в киргизии построят 7 новых школ . и все врут , что денег нет. этим строят,своих гробят
Гость
17 ноября 2024, 23:21
А некоторым вообще ни чего ,ещё пять лет прибавили !
Гость
17 ноября 2024, 23:51
Как назвала пенсионеров девушка-ромашка Голикова: "возраст дожития", кто рожать может: "детородного возраста". Хуже всего предпенсионерам (кто такое слово-то придумал): ни пенсии, ни пособия, если потерял работу - это приговор. Нас заклеймили.
Гость
17 ноября 2024, 15:12
Одно не могу понять, почему в следующем году поднимать будут пенсию, ведь могут поднять всём пенсионерам по всей стране, дать пенсию 50 тысяч, а не эти копейки, что получаем и не поднимать на продукты.
Жадность этих не людей, зашкаливает, думаю они себе к Новому году прибавят себе, а нам шиш.
Ведь 13 зарплату получат не всё, а избранные, так что закатаем губы и будем жить дальше.
Если произойдёт чудо и мы получим 13, то им надо будет поставить свечки.
Гость
17 ноября 2024, 15:39
Поднимать цены на все и дальше будут! И это не остановить.Скоро и тридцать и пятьдесят будет мало.Капитализм со взглядом на запад.Своего построить не можем,а точ то было,уничтожили.
Гость
17 ноября 2024, 17:04
Гость
17 ноября 2024, 15:39
Поднимать цены на все и дальше будут! И это не остановить.Скоро и тридцать и пятьдесят будет мало.Капитализм со взглядом на запад.Своего построить не можем,а точ то было,уничтожили.
Я уже писала. Да нет никакого капитализма. Как дельцы объявили приватизацию и захватили все в свои руки (как враги), так и продолжается. В начале 2000 -х новая власть ее не отменила, а дала зеленый свет олигархам. Согласиться можно, цены не остановить. Найдут любую причину их поднять. К примеру. Поднятие цен в ЖКХ правительство расписало на многие года вперед, сейчас разрабатывают на ближайшие года поднять цены на электроэнергию в 2-3 раза. А это опять повышение не только цен, а всего. И понижение жизни россиян.
Гость
18 ноября 2024, 20:34
Удивительно,что вы до сих пор не можете понять почему не поднимают пенсии и з/п бюджетникам и другие соц.выплаты ! Уж, слава богу, 10 лет с 2014 года прошло,а вы не в теме!
Гость
19 ноября 2024, 08:02
Да! Главное «достижение» наследника Ельцина, это повышение пенсионного возраста до 65 лет! Спасибо, что вообще не отменил пенсии...
Гость
18 ноября 2024, 20:43
Стыдно за власть имущих .... , инфляция 7% жесть. Всю "ВЛАСТЬ" - отсутствие стыда и совести ОСЛЕПИЛО. ПОЗОР !!!
Гость
19 ноября 2024, 08:19
Нищета норма жизни.
Гость
17 ноября 2024, 14:54
Ещё несколько лет и пенсий вообще не будет.
Гость
18 ноября 2024, 05:39
Пенсии, даже с московской надбавкой не хватает ни на что. Больше трети уходит на лекарства, Треть уходит на ЖКХ и прочие платежи. На еду остаются копейки. Я уже давно даже никакой одежды не могу позволить себе купить.
Гость
8 января, 22:21
И я
Гость
18 ноября 2024, 21:45
Я и мои дети ( мамины внуки) помогаем маме - оплачиваем полностью квартплату. За две недели до пенсии то, что она получает, заканчивается. Тогда пересылаем деньги на продукты. Думаю, без нашей поддержки мама банально бы дила на хлебе и макаронах с гречкой. А так она и рыбку может купить, и фрукты. Она работала всю жизнь. Не ее вина, что в 90- е почти вся работа была с черной зарплатой. Именно поэтому у мамы невысокая пенсия. Это, конечно, не честно - заставлять пенсионеров расплачиваться за экономические просчеты руководителей государством .
Гость
18 ноября 2024, 19:44
Какие пенсионеры Москвы? Это ваши из регионов, которые в своё время уехали в Москву за ,,хорошей жизнью,, Москвичей коренных осталось процентов 10. Остальные ваши,, лимита,. А сейчас молодёжь из регионов, устроившись в Москве, тащат своих близких ,пенсионного возраста, за хорошей пенсией, хотя они не работали в Москве и не вносили вклад в наш город
Гость
8 января, 22:24
Родилась и живу в Москве, высшее образование, стаж почти 46 лет, накоплени нет, живу от пенсии до пенсии. Ветеран труда.
Гость
18 ноября 2024, 07:34
Разговорилась в санатории в Кабардинке с пенсионеркой из Москвы, жизнь хвалила, путевка бесплатная, проезд к месту отдыха бесплатный, даже сказали, чтобы они в поезд еду свою не брали, что им все привезут к поезду, но ее сестра живет в Москве в другом районе и ни о каких бесплатных путевках там и не слышали.
Гость
18 ноября 2024, 18:53
В Москве любой пенсионер может раз в год отдохнуть на курорте. Бесплатно, 18 дней и дорога бесплатно. В сентябре так отдыхала в Крыму. И езжу каждый год.
Гость
18 ноября 2024, 21:12
Гость
18 ноября 2024, 18:53
В Москве любой пенсионер может раз в год отдохнуть на курорте. Бесплатно, 18 дней и дорога бесплатно. В сентябре так отдыхала в Крыму. И езжу каждый год.
Ну зачем придумываете !! Чтобы получить путевку нужно побегать , я не отдыхала 3 года и не дают.
Гость
18 ноября 2024, 21:42
Гость
18 ноября 2024, 18:53
В Москве любой пенсионер может раз в год отдохнуть на курорте. Бесплатно, 18 дней и дорога бесплатно. В сентябре так отдыхала в Крыму. И езжу каждый год.
Почему любой пенсионер, работающий пенсионер в Москве бесплатно не может отдохнуть . Я работаю( 70+) ни разу не была ни в санатории, ни на курорте. Работаю по 1й сетке, с 45 на пенсии. С 2016 года не делают индексацию, и куда интересно идут эти деньги.
Гость
17 ноября 2024, 09:30
Так пенсионеры голосуют за всё это, значит их всё устраивает.
Гость
17 ноября 2024, 11:29
Верно написали. Поэтому мне их не жаль. Гробят и свое будущее, и будущее молодых.
Гость
17 ноября 2024, 15:15
Гость
17 ноября 2024, 11:29
Верно написали. Поэтому мне их не жаль. Гробят и свое будущее, и будущее молодых.
Вечно молодым думаешь быть?!
Гость
17 ноября 2024, 15:48
Вы в это наивно ВЕРИТЕ? да вы просто зомби.
Гость
18 ноября 2024, 02:29
ккакие 24300 р. чуть больше 17000 р.
Гость
21 декабря 2024, 15:21
О т цен в аптеках магазинах по жкх голова пухнет . Они нам о каких там7% .ЖИВЕМ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРАХ. КАК ЖЕ У НИХ ХИТРО ПРОСЧИТАНО. ЕСЛИ БЫ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНОЕ ЛЕКАРСТВ И ЖКХ ВСЕМ ПЕНСИОНЕРАМ И СКИДКИ НА ТОВАРЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ И НЕ ДЕЛИЛИ БЫ ПЕНСИОНЕРОВ НА КАТЕГОРИИ МОЖЕТ И может ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАБОТУ. ПУСТЬ ПЛАТЯТ ПРОСТО ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ ТАК.45- 50 Т.Р. РУБ- СТРАНА ТО САМОДОСТАТОЧНАЯ. ДА И НЕДРА ТО ОБЩИЕ А ВЛАДЕЮТ ИЗБРАННЫЕ .
Гость
18 ноября 2024, 01:29
Напишите чего лишены пенсионеры в Тверской, Псковской, Курганской областях. Там пенсии в разы ниже чем в Москве и области, а цены почти такие же. Вы написали про самых богатых пенсионеров России.
Гость
20 ноября 2024, 00:59
Это московский сайт. Пишите о своих проблемах на своих городских порталах.
Гость
20 ноября 2024, 15:45
Гость
20 ноября 2024, 00:59
Это московский сайт. Пишите о своих проблемах на своих городских порталах.
Не лезьте не в свое дело. Где хочу, там и пишу.
Гость
17 ноября 2024, 10:09
Так ничего они и не поняли.
Гость
17 ноября 2024, 14:07
Это вы ничего не поняли.
Гость
17 ноября 2024, 16:22
Сытый голодного не разумеет!
Гость
18 ноября 2024, 20:36
И не поймут!🤨
Гость
17 ноября 2024, 19:06
есть простой способ заставить власть имущих прислушиваться к пенсионерам.
мы к Богу близко, и он к нам прислушивается, посему пенсионеры должны почаще проклинать всю эту власть... а дальше вмешается Всевышний
Гость
21 ноября 2024, 18:12
Не дождёмся, к сожалению. Сатана правит Россией.
Гость
20 ноября 2024, 01:17
Никого не жалко. Эти пенсы сами голосовали за НЕГО - теперь жрите "стабильность" ещё минимум 12 лет.
Гость
21 ноября 2024, 18:11
Блин, не надо обобщать насчет того, что пенсы сами голосовали за НЕГО. За НЕГО проголосовала Памфилова! Зарубите это себе на носу!
Гость
22 ноября 2024, 16:04
В 2014г.. когда я говорила,что Крым наш ещё как нам аукнется все шикали на меня.От этой территории проку мало, одни громадные расходы
Гость
21 ноября 2024, 00:13
Не у всех есть дети ,у кого нету что делать кто поможет?
Гость
21 ноября 2024, 00:12
У кого стаж нету больше получаются,чем стаж есть
Гость
18 ноября 2024, 15:30
Человек без стажа, может ещё больше работает, чем тот у кого огромный стаж!? Так почему он должен быть обделён и получать меньшию пенсию, нежели тот, кто с большим стажем? Может этот с большим стажем, курил и кофе пил целыми днями и с телефоном игрался, а тот без стажа, пахал!? У кого нет стажа, они не виноваты, ведь капетализм...Чем лучше тот, кто наработал стаж, чем он лучше того, с кем он поступал не справедливо и от его несправедливости, кто- то не выработал стаж. По этому, пенсия должна быть у всех одинаковая, у всех одинаковые потребности и у всех есть "хочу" и ТД. Жадные люди, просто жесть, даже чужого всем жалко что это не ихнее.
Гость
18 ноября 2024, 15:55
Может не может..
Как говорится: что посеешь, то и пожнешь. В молодости надо-было думать о будущем, а не когда петух клюнет.
Да и телефонов никаких особо не было, чтобы играться в 1980-х и 1990-х.
Так что пенсия, должна быть разной. Не должен лодырь и работяга, получать одинаково.
Гость
18 ноября 2024, 16:03
Гость
18 ноября 2024, 15:55
Может не может..
Лодырь это тот у кого нет стажа? А "работяги", кто наживается? Ну-ну, в вас говорит алчность, вы наверно именно так "думали", как бы кого-нибудь облапошить, а теперь "молодец" логика такова в этом мире. А пенсия всем должна быть одинаковая, я не жадная, по этому так рассуждаю
Гость
18 ноября 2024, 16:06
Гость
18 ноября 2024, 15:55
Может не может..
Пирожки и чай были всегда
Гость
18 ноября 2024, 21:56
Мне вообще не понятно: почему пенсионер из Москвы должен отличаться от любого другого пенсионера и иметь пенсию на 5000р больше?????
Гость
17 ноября 2024, 08:59
Слава Путину!
Гость
17 ноября 2024, 11:32
И "Единой России" - забыли написать. Слава всем взяточникам и коррупционерам, депутатам Госдумы и прочим великим деятелям. Слава Соловьеву и Скабеевой! Слава маразму!
Гость
17 ноября 2024, 15:17
Да, главному реформисту пенсионной реформы!
Гость
17 ноября 2024, 23:57
Гость
17 ноября 2024, 11:32
И "Единой России" - забыли написать. Слава всем взяточникам и коррупционерам, депутатам Госдумы и прочим великим деятелям. Слава Соловьеву и Скабеевой! Слава маразму!
Надеюсь, что они все сбегут, как президент Абхазии, глаза уже на них не глядят.
Гость
18 ноября 2024, 01:21
Зажрались московские пенсионеры. Проезд у них бесплатный, доплаты московские, квартиры сдают, а им мало. В регионах таких зарплат и пенсий не видели. Что же не откладывают со своих стотысячных зарплат? Эта пенсионерка раньше детям подарки делала, пусть теперь дети ей помогают.
Гость
18 ноября 2024, 03:22
А вы приезжайте в Москву и зажритесь, как вы выражаетесь о пенсионерах москвичах! Проезд говорите бесплатный, только куда с этой пенсией ездить? Ну, если только в поликлинику, т.к. близко теперь ни одной нет. В аптеках, по их ценам, понимаешь, что лучше не болеть, иначе на еду точно не хватит. В магазинах цены заорбитные, вы тАких в регионах даже и не видели. Проиндексировали пенсию, якобы, на 7%, а коммуналку подняли на 12,5%... Тут какие-то вещи себе купить нельзя, иначе на еду и коммуналку не хватит, а если что-то дома вышло из строя, то вообще тушите свет, ремонтёры требуют просто непосильные деньги... вот так и живём, приезжайте и... зажритесь!
Гость
19 ноября 2024, 13:04
А тимур Иванов например не зажрался?
Гость
20 ноября 2024, 01:23
А вы всё верите в стотысячные зарплаты? Думаете, у нас обычных людей нет? В моем окружении женщины получают около 50, мужчины иногда побольше, зато вкалывают всё время так, что до пенсии не доживут. Одна только знакомая получает больше 100, но она юристка в госкорпорации. А какие квартиры, вы думаете, сдают московские пенсионеры? Вот имели они в ссср от государства квартиру. А потом родились дети - им уже квартир не давали, а потом родились внуки. Всем надо где-то жить. Откуда лишние квартиры-то? Наоборот, все в ипотечном рабстве сидят, жилье в Москве неподъемное.
Гость
18 ноября 2024, 07:49
Все завидуют Московским пенсионерам, но не учитывают, что цены на периферии, в разы меньше. Так что всё нормально. А те, кому не хватает на лекарства - надо было заниматься спортом, а не пить и курить по-молодости. Сейчас бы жили и в ус не дули.
Гость
18 ноября 2024, 16:29
Не надо врать! На квартплату, лекарства, продукты и одежду там цены те же самые. А проезд дороже. Московские пенсионеры еще и квартиры дорого сдают, а в провинции квартиры сдают задешево.
Гость
18 ноября 2024, 19:16
Гость
18 ноября 2024, 16:29
Не надо врать! На квартплату, лекарства, продукты и одежду там цены те же самые. А проезд дороже. Московские пенсионеры еще и квартиры дорого сдают, а в провинции квартиры сдают задешево.
Кто сдаёт? Если в этой квартире и живут? Мозги включать надо, иногда💩 цены заоблачные на всё. Требуйте от своих смердов, которым деньги выделяют, доплачивать вам в других регионах. Нечего цепляться к московским пенсионерам, проблем не меньше , чем у вас в регионах....
Гость
18 ноября 2024, 23:42
Гость
18 ноября 2024, 19:16
Кто сдаёт? Если в этой квартире и живут? Мозги включать надо, иногда💩 цены заоблачные на всё. Требуйте от своих смердов, которым деньги выделяют, доплачивать вам в других регионах. Нечего цепляться к московским пенсионерам, проблем не меньше , чем у вас в регионах....
Москва все деньги из регионов забирает себе, пенсионерам в регионах ничего не оставляет.
Гость
17 ноября 2024, 18:28
Главное не отменяйте бесплатный проезд в общественном транспорте.
Пенсии, конечно, маленькие. Но инвалиды не покупают инсулин и лекарства. Это дают бесплатно.сама на инвалидности
Гость
20 ноября 2024, 01:07
Особенно актуально в этом году! Мама третий месяц не может получить бесплатные лекарства, их нет в аптеке. Назначенные рецепты сгорают. Вопрос: куда деваются выделенные на невыданные лекарства деньги?
Гость
18 ноября 2024, 16:25
Когда я получал 80 тыщ, я не успевал тратить деньги и треть откладывал. Когда зарплата уменьшилась, я еще пару лет жил на отложенные деньги. И эта пенсионерка со своих ста тыщ могла бы отложить себе на пенсию. Она вместо этого детям подарки дарила. Пусть теперь дети ей и помогают. В басне "Стрекоза и муравей" об этом написано.
Гость
19 ноября 2024, 12:59
государство нам помогает- инфляцией и ростом цен.
Гость
17 ноября 2024, 15:54
«Просто умираем никому не нужные».
Да вы что?! А я блаженствую на пенсии, поправил здоровье, занимаюсь наконец-то любимыми делами, открыл IT-бизнес, опять занялся велосипедным спортом. Такая интересная и прекрасная жизнь стала на свободе, что времени катастрофически не хватает на все. что я обожаю.
Гость
18 ноября 2024, 13:15
Это бот в мечтах, не обращайте внимания…
Гость
19 ноября 2024, 13:05
Трамп? мама Илона Макса?
Гость
17 ноября 2024, 08:47
Здравствуйте,нас вообще пенсии лишили,так надо государству было сказано в ПФР,в 58 лет работаем. Ничего живем,а вы получаете даже 26 тысяч и стоните мало всё.Радуйтесь и этому.
Гость
17 ноября 2024, 14:35
Радуйся, что работаешь, а не безработный.
Гость
17 ноября 2024, 14:38
Сорпишь в две дырки и сопи.
Гость
17 ноября 2024, 14:53
Они и радуются,но хотят больше.
Гость
18 ноября 2024, 03:32
Бедненькие, помирают, ухи просят))
Да нормально живут пенсы в Москве, катаются как сыр в масле.
Гость
18 ноября 2024, 08:41
Согласен. Еще не было случая, чтобы пенсионер с голоду помер.
Все ходят по Москве, сытые, холеные.
Гость
18 ноября 2024, 19:18
Гость
18 ноября 2024, 08:41
Согласен. Еще не было случая, чтобы пенсионер с голоду помер.
Все ходят по Москве, сытые, холеные.
Ещё не было случая, что бы пенсионер в другом регионе России помер
Гость
18 ноября 2024, 17:37
Прикол в том, что лично я ни разу не встретил описанного здесь никому ненужного московского пенсионера. Все либо работают на любимой работе и довольны, либо наслаждаются свободой, отдыхом, любимым делом, дачей и материальным достатком и тоже довольны. Недовольны только совсем больные, которые свое здоровье променяли на избыточное питание, возлияние и безделье.
Но все равно нужно повысить пенсии побольше - любовь электората нужно вознаграждать, поощрять и взращивать. Любовь - штука не бескорыстная и от любви до ненависти, как мы знаем, всего один шаг. Так что повышайте, не жадничайте! А то развели инфляцию, а пенсии не растут.
Гость
19 ноября 2024, 15:07
Электорат теперь электронный, живет в компьютере Собянина и голосует по его указке. Поэтому повышать пенсии живым пенсионерам больше нет необходимости.
Гость
20 ноября 2024, 23:59
Только москвичам надо остальные не люди не болеет,не кушает все москвичам надо,даже не стыдно москвичи да москвичи
Гость
17 ноября 2024, 21:12
СТранные люди. Сперва голосуют за пирожки, потом жалуются на страну. Впрочем, чему удивляться, им 70 лет внушали, что они живут лучше всех. Они сейчас домой придут, телек включат - и опять все хорошо, тепло и ладно.
Гость
17 ноября 2024, 16:33
Работать потому-что надо было нормально. Работяги - хорошие пенсии имеют. У меня родители в Москве по сорокету получают. Отец на сложном производстве, Мать педагогом. Стажи огромные.
А эти, небось, торгаши\уборщицы. Работали в разы меньше и еще поди за черный нал. - вот и получают теперь "плоды".
Гость
17 ноября 2024, 19:09
Гость, чтобы в Москве по 40 тр получать, надо до пенсии зарабатывать по паре штук баксов...
года так с 1990... или быть в обойме номенклатурных работников....
Гость
18 ноября 2024, 13:16
Это выдумщик-бот, никогда москвич и сын училки, если он нормальный, не будет высказываться в такой манере.
Гость
18 ноября 2024, 06:04
А чё такого то. Пусть учатся жить как остальной далёкий глубинный народ и глубинные пенсионеры.
Гость
18 ноября 2024, 02:05
Пока дай бог здоровья Собянину пока он нам пенсионерам помогает проезд бесплатный льготы за ЖКХ найти в Москве дешёвые продукты можно вот только лекарство дорогое да и другие медицинские пока не доступны берём самое дешёвое лекарство а оно не помогает и всё же в Москве прожить ещё пока можно
Гость
18 ноября 2024, 03:35
Не Дай Бог! Такого не дееспособного градоначальника в столице уже давно не было, там всё на продажу! А пенсионеры для них отработанный материал... Все дешёвые продукты отвратного качества, да и дорогие стали некачественные, и по той же цене, но расфасовка меньше, практически всех продуктов и аптечных товаров. А льготы только для избранных или для тех, что за чертой бедности. Так, что протрите глаза и смотрите на жизнь реально и не пудрите мозги другим!
Гость
18 ноября 2024, 19:21
Где продукты дешёвые? На помойке? Около ,, Пятерочки,,?
Гость
17 ноября 2024, 15:56
Многие люди таковы, что им все во вред и всегда всего мало, и виноваты, конечно, в этом всегда другие, но не они. Бедные, с рождения инфантильные зомби-иждивенцы - уж такими ущербными уродились, что поделаешь.
Гость
18 ноября 2024, 13:19
Штаны не протри, ботяра!
Гость
17 ноября 2024, 16:38
А челу в мятых штанах плевать на его 78, избрался в президенты США и рассекает.
Зашквар ваше нытье, надоело.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
штиль.
748мм 91%Чем недовольны и чего лишены пенсионеры столичного региона