Мне понравилась фраза в самом начале статьи - "...Гуляния людей контролируются, полиция и Росгвардия следят за порядком..." ну, типа, как в тюрьме - прогулки по кругу, гуськом, шаг влево, шаг вправо... ну понятно, да? Свобод всё больше, но людЯм скапливаться возле барских хором не следует, мало ли...
Гость
3 января 2025, 00:55
Эти вот люди в стаде вообще непредсказуемы,и затоптать запросто могут,так что для Вашего же блага.
Гость
1 января 2025, 13:43
Я не помню чтобы из нас Москвичей кто то на Новый год ехал на Красную площадь 😂
Гость
1 января 2025, 19:30
Вот вот👍Видимо от нехрен делать туда прутся все ои нехрен делать понаехавшие😡
Гость
2 января 2025, 07:57
Гость
1 января 2025, 19:30
Вот вот👍Видимо от нехрен делать туда прутся все ои нехрен делать понаехавшие😡
Поэтому к вам такое отношение по всей России. И правильно .нечего разъезжать на отдых .сидите там у себя и балдейте
Гость
2 января 2025, 08:17
Гость
2 января 2025, 07:57
Поэтому к вам такое отношение по всей России. И правильно .нечего разъезжать на отдых .сидите там у себя и балдейте
Вы отвечаете такому же "понаехавшему".И ему же уподобляйтесь.
Гость
1 января 2025, 19:09
Одни таджики честно говоря
Гость
1 января 2025, 19:54
Ещё узбеки,киргизы,и негры😅
Гость
1 января 2025, 20:09
А я была вчера вечером, часов в семь в Ашане. Обалдеть, такое впечатление, что я не в родной столице, а где-то либо на Кавказе, либо в Душанбе! Передо мной жители Средней Азии оплатили тележку тысяч на тридцать! И их было больше, чем москвичей!!!
Гость
1 января 2025, 21:36
Это действительно бесит и страшно.Создаётся впечатление,что Москва стала столицей всей средней азии🤨
Гость
2 января 2025, 11:09
Была огорчена тем , что в Москве стало очень много Кавказа . Зачем и для чего их пускают в Россиию ? Одни узбеки таджики . Да ещё много заматашек . К хорошему это не приведёт!
Гость
2 января 2025, 19:23
Гость
2 января 2025, 11:09
Была огорчена тем , что в Москве стало очень много Кавказа . Зачем и для чего их пускают в Россиию ? Одни узбеки таджики . Да ещё много заматашек . К хорошему это не приведёт!
Узбеки ,таджики и киргизы не входят в Кавказ
Гость
1 января 2025, 09:20
Не до всех дошло, какая ситуация в стране, а власть делает вид что всё идёт по плану, только кого
Гость
3 января 2025, 01:06
Вам всё равно не скажут,не переживайте.Есть места,где значительно жёстче.
Гость
1 января 2025, 15:06
Вот и хорошо. А то ведут репортажи с центра Москвы, а там одни мигранты из кишлаков свои рожи в камеры суют.
Гость
2 января 2025, 06:57
🤣🤣🤣👍
Гость
2 января 2025, 07:59
Не видела ни одного мигранта .а то что полицаи термос заставили открыть и чай вылить это было
Гость
1 января 2025, 23:51
Наконец то ее закрыли. Я помню несколько лет назад приехал туда ради интереса. Родился в Москве и ни разу не был в новый год там. Приехал и понял что и хорошо что не был никогда. Везде кордоны и толпы мигрантов. Бесовщина какая то а не праздник. Больше туда ни ногой
Гость
1 января 2025, 12:27
Правильно, что закрыли , там бесновались мигранты , а местным людям с детьми места там не было!
Гость
1 января 2025, 12:54
Причем тут мигранты ? Или не знаешь ,что творится в стране ? Таким как ты не понят причину ,закрытии ко,площади .
Гость
1 января 2025, 14:57
Это точно. 25 лет назад уже вся Красная площадь азиатами была заполнена, не площадь, а обезьянник был на все праздники. Да и по всему городу они всюду сновали с выводками, сейчас, надеюсь, поменьше их станет. Из-за них никуда и не хотелось идти в Москве.
Гость
1 января 2025, 17:17
Гость
1 января 2025, 14:57
Это точно. 25 лет назад уже вся Красная площадь азиатами была заполнена, не площадь, а обезьянник был на все праздники. Да и по всему городу они всюду сновали с выводками, сейчас, надеюсь, поменьше их станет. Из-за них никуда и не хотелось идти в Москве.
Другое дело, что ситуация получается следующая. Мигранты на площади кричат такбир/акбар и т.д.... Решение: Красную площадь закрывают. Оригинально. Надёжно. Это именно то, что нужно. Приезжие из Орла, Твери, Курска и т.д., а может быть и москвичи, лишаются центральной площади на НГ.
Гость
1 января 2025, 13:24
В прошлом году сходил на красную площадь и разочаровался, одни мигранты которые не умеют вести себя в чужой стране (отсюда и оправдано усиление безопасности), площадь закрыта, никуда нельзя, салюта не видно, прогуляйтесь вдоль площади, 'прекрасный" новый год!
Гость
1 января 2025, 23:06
Ребята, о каком веселье вы говорите? Наши мужчины гибнут, а вам хочется веселиться? Одумайтесь, люди!
Гость
3 января 2025, 01:08
Озаботьтесь заранее и узнайте,где в городе салютные точки,их несколько.Что ж на Красной площади свет клином-то сошёлся?
Гость
2 января 2025, 08:32
Закрыли от мигрантов , эти якобы не празднуют новый год , прутся на эту площадь , как тараканы
Гость
1 января 2025, 16:59
Ходят толпами безобразничают товарищи с аулов
Гость
1 января 2025, 16:06
Психология толпы, быть везде где модно, быть как все или лучше, показать себя, на крайняк на других посмотреть.
Гость
1 января 2025, 19:44
А модно,стесняюсь спросить,для кого?😅И на кого там смотреть то?А уж тем более кому там себя показывать?Аулу чтоль?🤦♀️🤣
Гость
1 января 2025, 08:24
Да это тупо на улицу тащиться ночью, только неадекватны там
Гость
2 января 2025, 19:53
С 1983 года я живу в Москве, жила в общежитие на улице Волочаевской и не помню,чтобы кто- то из нас Новый Год не встречал на Красной площади. Ой,какие прекрасные вечера мы устраивали .На каждом этаже нашей общежитии была большая комната ,если не ошибаюсь она была 30 кв метров и называлась Красный уголок.Жильцы каждого этажа имели право устраивать там вечера, И вот мы ,девчата, готовили, а пацаны нам помогали,а потом с высоты нашего этажа смотрели салют.,Иногда ходили смотреть салют в Лефортовский парк.Да,было время совсем другое, .А,вот сейчас конечно в стране ситуация такая,что закрытие Красной площади я считаю оправданным.Желаю моей любимой Россие и каждому ее гражданину мира и добра,процветания, счастья и вера в добрые чудеса!!!!!
Гость
2 января 2025, 01:40
Все сделали правильно, в это неспокойное время!!!
Гость
1 января 2025, 12:40
Как стадо баранов, обязательно нужно куда нибудь в толпу ... Парки открыты...
СВО ... Вы где живёте? Сколько можно веселиться....
Гость
2 января 2025, 21:38
Правильно, что закрыли, время сейчас безпокойное, вот веть, что интересно, мы же не прёмся к вам у вас каран почему лезете к нам если вы ненавидите все русское, валите в свои кишлаки
Гость
1 января 2025, 06:50
Чо по ночам по улицам шариться.. Видимо квартиры узенькие, от родственников
сбегают..
Гость
1 января 2025, 12:58
В СССР не было ни узко и не скучно, а сегодня от глупости люди на красную площадь хотят, безумные
Гость
1 января 2025, 15:10
Гость
1 января 2025, 12:58
В СССР не было ни узко и не скучно, а сегодня от глупости люди на красную площадь хотят, безумные
Азбуку купи. Там внимательно прочти, когда надо писать "не", а когда "ни".
Гость
1 января 2025, 19:51
Гость
1 января 2025, 15:10
Азбуку купи. Там внимательно прочти, когда надо писать "не", а когда "ни".
А вы суть комента улавливайте,а не азбуке учите Видимо азбука это единственное ,что в вашей голове есть😁
Гость
1 января 2025, 08:37
Гуляния людей контролируются, полиция и Росгвардия следят за порядком...
-----------
Контролируют гуляющих людей?! Закрыть Красную площадь на Новый год это нечто! Неужто так боятся нищего народа. Такого не было даже в СССР. Были патрули патрульно-постовой службы, а на самой площади из других ведомств, но их было мало. Ведь давали народу провести праздник, были гуляния, улыбки, смех..... А сегодня одни запреты. Нельзя!
Гость
1 января 2025, 10:06
Да вас же берегут. Чтобы в случае чего живы остались
Гость
1 января 2025, 11:01
Я как-то не помню, чтобы в советские годы люди отмечали Новый Год на Красной площади. Это был сугубо семейный праздник, во всяком случае у москвичей.Традиция празднования на площадях началась в 90-е: всем хотелось, чтобы было, как в шышыа в Нью-Йорке на Таймс-сквер. Мне удовольствие отмечать Новый Год сугубо непонятно. И потом, это всё-таки кладбище - не место для торжеств.
Гость
1 января 2025, 11:07
"Контролируют гуляющих людей?!"
Показали Таймс-сквер, там дроны летают над головами, да и полиции отнюдь не мало. Вы живёте прежними представлениями о мире, которого больше нет и никогда не будет.
Гость
2 января 2025, 09:21
Правильно, что закрыли. Давно пора.
Гость
2 января 2025, 20:33
О вена отец в 45 после ранания дослуживал.рядовым.и фото есть
Гость
2 января 2025, 11:05
Прилетели в Москву 30 декабря . После расположения в съёмной кв . Прибыли на Красную Площадь . Всем место хватало для прогулок. Все красочно и ярко. Декораций много . Новогоднее настроение на отлично ! Погодка супер. Всё везде прошли . Да была полиция и металло искатели . Но это не помешало наслаждатся выходными . За 31 декабря было дано объявление, что на новый год Красная площадь будут закрыта . 31 поехали на ВДНХ там и встретили Новый год . Концерты до утра. Все было на отлично 👍 Много выставок там . Посетили выставку Древний Египет выставку бабочек и т д . Каток большой . Так что все отлично 👍
Гость
1 января 2025, 13:59
Вот эти празднующие, любители столпотворений первые будут орать, когда взорвётся бомба в этой толпе! Ну и винить с пеной у рта конечно же будут всех на свете включая президента! А ведь там могут пострадать не только сумасбродные гуляки, но и дети!
Прежде чем недовольство своё выплёскивать, подумали бы почему так сделано!
Время сейчас такое! И ракеты, дроны и террористы!
Гость
1 января 2025, 22:45
Вас запугали нормально так, вы теперь дальше секте панику, но сеющий страх, пожнёт ужас. Люди не ведитесь на пугалки сейчас..
Гость
1 января 2025, 22:47
ИИ коверкает текс, пишу ещё раз, сеете панику, но сеющий страх, пожнёт ужас.
Дорогая Елена Халматова, с Новым годом вас, хочется, чтобы в новом году вы были честее со своими читателями, а вы начали со вранья. Красная площадь не закрыта, там просто стоят рамки на проход, на которых отбирают спиртное, а с подозрительными сумками просто разворачивают назад. Вот и всё. Был я там 1 января и с пониманием отнёсся к мерам безопасности. Минут 7_10 постоял в очереди и попал на Красную площадь. А что вы хотели в наше неспокойное время
Гость
7 января 2025, 23:07
В новогоднюю ночь красная площадь была закрыта. Курантов тоже не было
Гость
2 января 2025, 21:02
Дичь 12 тр за каток, кто такой умный? С чьего согласия такие цены...
Гость
1 января 2025, 21:55
Кому не хватает мест для веселья, в Донецк и Луганск.
Гость
1 января 2025, 15:49
Как это противно. Сестра в Вене спокойно отмечает новый год в центре, люди веселятся. Как же все это надоело
Гость
1 января 2025, 19:53
Вена это не Москва.К чему Вы это написали.Все прекрасно и так знают,как живётся люду в Европе.
Гость
1 января 2025, 22:48
Ой, врун.. )))
Гость
2 января 2025, 01:36
Правильно что закрыли, сейчас время не спокойное, могло что хочешь случиться,толпа людей на красной площади все с мобильника и, прекрасная цель для террористов, так что беременного Бог бережет
Гость
2 января 2025, 22:30
Правильно делают, порядок прежде всего. Нормальные русские люди празднуют Новый год в кругу семьи и не таскаются по ночам среди мигрантов. Да и не салютов пока ещё, рано. А полиция делает свою работу как положено, молодцы.
Гость
2 января 2025, 22:57
А вообще, могли бы и не наряжать свою площадь. И не звать людей со всего мира, а потом упрекать, что понаехали всё. Сидите дома. Вы тоже голову включайте. Для кого тогда всё это. Закройте её на всё праздники и всём будет хорошо. И без оскорблений.
Гость
1 января 2025, 20:52
Как похорошела Москва при пУтине. Красная площадь, символ и центр страны -ЗАКРЫТО!
Гость
3 января 2025, 01:13
И чё?Ихний Белый дом тоже огорожен.Че не возмущается?
Гость
2 января 2025, 11:18
Был на Кр.площади в новогодую ночь в 60 годы. Очень было весело.
Гость
2 января 2025, 16:15
Молодец, хоть кто-то! Мы ходили на КП на выпускной в 1990 году, здорово было! Хочется иногда с людьми отпраздновать НГ и на КП тоже. Сейчас я живу в центре, недалеко от КП (могу теоретически дойти пешком), и с большим удовольствием сходили бы туда вместе с приезжими и такими же москвичами. Но реальность такова, что там оцепление и толпы мигрантов/бывших мигрантов, в детстве всегда и везде были гости столицы: туркмены, таджики, узбеки, киргизы, казахи, разные люди разных национальностей, но это были ГОСТИ, они удивлялись и радовались вместе с нами, сейчас это толпы неприветливых людей с чуждой идеологией, религией, воспитанием, ненавидящих всё русское и православное, НГ в т.ч. КП принадлежит всем жителям России, и мы безусловно имеем право на встречу НГ на КП. А вот чужакам там нечего делать, не признаёте наш русский НГ, зачем прётесь на КП? Человек, живущий у себя на Родине, волен выбирать ГДЕ ему праздновать!
Гость
1 января 2025, 06:50
Новый год под присмотром силовиков наконец-то наступил!.
Гость
1 января 2025, 06:51
Они только в центре!
Гость
1 января 2025, 22:48
А раньше вас силовики не смущали, или вы их просто не видели из-за состояния нестояния?! ))
Гость
2 января 2025, 08:49
вбщ неблагоприятная обстановка, рекомендуют больших скоплений народа избегать, во избежание опасности террактов, крокусы не посещать и остальные подобные места где народ любит собираться у нас в выходные
Гость
1 января 2025, 15:11
Забудь наконец ссср. Его нет и не ьудет уже никогда
Гость
1 января 2025, 15:50
И слава богу, что не будет
Гость
1 января 2025, 19:55
А жаль.
Гость
1 января 2025, 22:49
Слава Богу, что его больше не будет, этого бесовского кошмара, драконящего людей.
Гость
2 января 2025, 20:50
Из моих знакомых, соседей, никто в ночь на 31 декабря на Красную площадь не ходил и не ходит. А приезжих там много со всей страны.
Гость
1 января 2025, 20:33
В преступном государстве - решётки,ограждения и сплошные запреты. Весь мир справляет на центральных площадях,но только не раша
Гость
1 января 2025, 22:50
Отвали. Закрыли значит надо так.
Гость
2 января 2025, 08:17
Гость
1 января 2025, 22:50
Отвали. Закрыли значит надо так.
Смотри чтобы тебя не закрыли.
А мы скажем "надо так".)))
Гость
2 января 2025, 09:18
Не заметка, а сплошная желчь. Спасибо, что беспокоятся о вашей безопасности. Не важно, где встречать Новый год, главное с кем и с какими мыслями.
Гость
2 января 2025, 22:37
Надо иметь мешок денег чтобы погулять на вашей Красной площади да ещё на новый год, там цены, глаза вылезут, на ваш чай, кофе и булочки, хоть из дома Бери.
Гость
3 января 2025, 01:35
Был на Манежной, чай по 50 рублей. На катке - Новогодние представления. Вход - 100 рублей. В 2-х шагах от КП, всё очень красиво. А на КП, да . В этом году делать нечего. Считаю причина, СВО. И правильно.
Гость
2 января 2025, 07:53
Всё настроение испортили своими проверками. Даже термос заставили открыть и вылить чай .разговаривали очень грубо .новый год на зоне
Гость
2 января 2025, 19:39
Все для людей, все перекрыть, людей не пущать! Собянщина.
Гость
2 января 2025, 20:28
И так далее.
Гость
3 января 2025, 01:30
Встретили новый год на ВДНХ, было весело.
Гость
2 января 2025, 20:48
Опять во всем виноваты мигранты из Азии и приезжие с Кавказа.
Публикация совсем не о том была.
Люди, посмотрите на себя, по гм вините других.
Гость
5 января 2025, 11:56
Это наша страна ,а не ваша .Что хотим то и говорим .Вам же не нравились русские в вашей родине .
Гость
1 января 2025, 23:04
Так по куполу постучать эти ограничения вряд ли помогут
Гость
2 января 2025, 10:41
Больше лозунг "ни шагу назад, позади мск" работать не будет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте