перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Москвичи возмутились отменой статуса предпенсионера и лишением их льгот

13 марта 2025, 14:15
Гость
Александр Васильевич Филатов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2025, 16:33
Вера в правительство утрачена, я думаю про статус предпенсионера Москвы в правительстве РФ знают. Но зарплата для чиновников в правительстве РФ важнее, чем проблемы каких-то коренных москвичей предпенсионнеров
Гость
20 ноября 2025, 10:40
Где можно вступить в инициативную группу по сбору подписей . Против отмены льгот предпинсионерам. Всем москвичам предпенсионерам нужно объединяться собирать подписи. Обращаться в суды. Требовать отставки мэра Москвы на более инициативного к людям. А не к бордюрам и плиткам. Нас просто кинули
Гость
1 ноября 2025, 01:37
Раковой на наряды
283557047

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2025, 19:23
Я так ждала что хоть проезд будет бесплатный после 55, я живу в Зеленораде очень дорогая дорога стала, узнала только в МФЦ,что все льготы отменили москвичам, на дачу лишний раз не поедешь очень дорого, ползарплаты кварплата и дорога, почему народ молчит, поплакали тетки в МФЦ и домой пошли, с каждым годом все хуже становится.
Гость
6 июля 2025, 16:05
Собакину важно бардюры перекладывать каждый год, он с этих заводов имеет огромные откаты.
Гость
16 июня 2025, 16:30
Идите на выборы и голосуйте за народную власть, хватит сидеть дома и плакать, под лежачий камень вода не течет.Всем трудящимся добра .
Гость
15 июня 2025, 18:23
Собянин подло отменил стутус предпенсионера, в год 80 летия великой Победы, за 2 дня до Нового года. Отменил тайно, об этом не рассказал ни один телевизионный канал. Вы все, телеведущие патриоты, депутаты , члены партий всяких справедливых -где вы? Вы ведь не ездите в общественном транспорте, не видите там теток 55 лет, выжатых в давках как лимон, уже не молодых и никому не нужных. Им повысили пенсионный возраст, они смолчали, а теперь они еще платят, когда едут стоя и вас проклинают. Позор вам, все вам припомнится. Вас ненавидят.
Гость
14 июня 2025, 09:56
На тучи мигрантов, пользующихся нашими социальными пособиями и нашей социальной инфраструктурой деньги есть. Какжеж, они пиццу доставляют! На пожилых людей - бабло закончилось...
Гость
10 июня 2025, 18:21
Собянин провел выборы снял льготы для предпенсионеров , подлость не знает границ , до пенсии еще пять лет , мы сами виноваты своим безмолвием
Гость
10 июня 2025, 10:48
Я за Сабянина больше не голосую
Гость
9 июня 2025, 20:31
Когда принимали закон о повышении пенсионного возраста, было сказано, что льготы останутся, но что на самом деле, льготы отменили. Призывают копить на пенсию, но разве можно в нашем государстве что то
Гость
9 июня 2025, 19:42
Отменили пред пенсионерам льготы, а на ремонт дорожек в сквере по Профсоюзной ул 156,которые были отремонтировали 2024 год запланировано потратить 10,7 миллиардов. Напрашивается, что это отмывание денег. Вообще не укладывается в голове кто планирует.
Гость
9 июня 2025, 09:23
Голосовали за Собянина? Получите!
Гость
7 июня 2025, 07:37
Молодец Собянин, хороший хозяйственник, человек правильно понимает политику президента. Сейчас в след за Москвой подтянутся регионы, а с 28 года подымут выход на пенсию до 70 для всех полов
Гость
4 июня 2025, 17:48
Писать нет смысла, законы принимают те, кто в общественном транспорте не ездит. Нужно бойкотировать все выборы и выходить на мирные протесты.
Александр Васильевич Филатов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2025, 21:52
собянин госторбайтер-лимита. Он как мэр городу Москве НЕ НУЖЕН
Гость
26 мая 2025, 07:13
Почему такая несправедливость, я пришел в МФЦ получить статус предпенсионера и социальную карту, мне отказали,я был в ступоре. Оказывается статус предпенсионера убрали, хотя Единая Россия приняла закон о пред пенсионерах до 2028 года,тем самом нарушил наши права. У меня товарищ в 2024 году получил социальную карту и будет ездить бесплатно 5 лет до пенсии, а я значит буду платить 5 лет . Я возмущен, верните все как было
25 мая 2025, 07:25
Всем давно известно, что Собянин ненавидит москвичей! Статус преденсионера отменили только в Москве, в остальных регионах и даже в Московской области этот статус действует.
Александр Васильевич Филатов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 11:33
Мер который приехал из глубинки и не является Москвичём, а является госторбайтором-лимитой не может быть градоначальником, а может только двор мести и мусор выносить. Я коренной Москвич в третьем поколении и меня госторбайтер 31.12.2024 г лишил статуса предпенсионнера и по этому я больше на выборы ходить не БУДУ и я не один такой, нас мужчин 1965 года рождения и женщин 1970 года рождения много в Москве. А мои льготы Мосвича отдайте собяшке на бедность, пусть подавится якут
Гость
21 мая 2025, 15:15
Слов нет...Нет ни слов, ни эмоций... Собянину позор! Но то, что внутри кипит всё и эта энергия негатива всеобщая не пройдет...коснется тех, кто ненавидит свой народ, не уважает. Не за это боролись наши деды и прадеды... Позор!
Гость
17 мая 2025, 22:42
Да, мы никому не нужны, всю жизнь работали, налоги платили, а теперь можно сразу на кладбище, чтобы не платить пенсии....
Гость
14 мая 2025, 14:37
Мне в этом году исполняется 55, мало того что пенсию отняли, теперь еще и статуса предпенсионера лишили.. Я поняла бы ели статус не давали у кого нет стажа, кто не работал. У меня стаж 35 лет, работала на государство за копейки.. есть медаль ,,Ветеран труда,, И опять прокатили, хоть бы проезд оставили бесплатный... Так еще идут рвзговоры что еще поднимут пенсионный возраст..вообще до гробовой доски будем работать...
Гость
7 мая 2025, 18:49
В 55 лет женщинам пенсия была в ссср. Наши мамы могли не работать.. Внуков помогать растить. Мало реформы работать до 60 лет женщинам так еще и статус предпенсии лишили. Чем виноваты рожденные 1970 годах? Стаж 34 года
Гость
4 мая 2025, 21:28
собяшка не мэр, он деже не Москвич, резать ленточку на платных дорогах и укладываеть дешёвую плитку и воровать, вот что может он. его надо отправить в свое село, там его место
Гость
3 мая 2025, 21:41
Мне кажется , что собянин( специально пишу фамилию с маленькой буквы, он не заслуживает) специально так сделал, чтобы в Москве начались волнения людей которым полоен статус предпенсионнера до 2028 года . Сейчас проходит СВО на украине, может собянин работает на сбу и он специально это сделал прекрываясь всякими отговорками. собянин Москве не нужен, он только вредит, а дороги из его плитки, как и дома по реновации требуют капитальный ремонт сразу через год после сдачи в эксплуатацию. Такрй мэр НЕ НУЖЕН
Гость
29 апреля 2025, 21:33
Не хватает денег в бюджете- отмените льготы депутатам - которые все созывы сидят в Дубае! Свои за поднимают - инфляция же!!! А льготы аредпеемионерам отменили- и это самая богатая ресурсами страна! Только ресурсы не для граждан! Даже проезд и тот растет не по дням в по часам!
Гость
29 апреля 2025, 15:22
Видимо Собянину не хватает денег на плитку, решил подзаработать на предпенсионерах, всё для людей, как всегда
Гость
30 мая 2025, 19:09
Уважаемый Мэр, господин С. Собянин, верните предпенсионнерам их льготы. Переходный период должен идти до 2028г, а не до 01.01.2024г.как объясняют людям, которые пришли оформлять эту льготу. Подумайте о самых не защищенных пенсионерах, многие из них не доживут до 60 -65 лет.
Гость
29 апреля 2025, 09:34
статус предпенсионера верните !!!!!!!!
Гость
25 апреля 2025, 08:35
Собянин уходи.
Гость
24 апреля 2025, 18:30
В Москве пенсионную реформу завершили досрочно.
Гость
24 апреля 2025, 09:52
Статус присвоения пенсионера ни кто ещё не отменил , читать правильно закон 350 то присвоение статуса предпинсионра сдотиженния возраста 55женщины,60 мужчины , отмена статуса предпинсионра не говорит об отмене статуса пинсионра.
Гость
24 апреля 2025, 09:37
Отмена признания предпинсионра является признанием пенсионера то есть данный закон под350 от 01.01.2019 подписанный Путиным не дейсвуе тем самым утратил силу
Гость
24 апреля 2025, 09:13
Подлый прием,тихо,без обьяснений.
Гость
21 апреля 2025, 14:28
Верните предпенсионные льготы в Москве. Мало того года пенсии увеличили, так ещё и льготы отменили. Больше не буду ни за кого голосовать, сколько можно наживаться на нас. Издайте приказ , чтоб все депутаты продали свои машины в пользу СВО, и ездили платно как все простые люди на метро на автобусах, и зарплату 40-45 тысяч. Позор московскому мэру. Страшно просто представить что будет дальше с нами , и с нашими детьми , при такой власти????????
Гость
17 апреля 2025, 10:26
К 70 ти годам пенсионный возраст подводят , первый раз прокатило значит можно ещё раз
Гость
16 апреля 2025, 20:16
Москвичи,москвичи, москвичи....а в отдаленых регионах люди не живут что ли?
Гость
15 апреля 2025, 20:33
Собянин верни нам статус предпенсионера!!!!!!Подумай хоть раз о простом народе , а не о плитках!!!! Ведь люди за тебя голосовали , а ты не оправдал доверия!
Гость
15 апреля 2025, 08:35
Гнусно, подло и непонятно. Карта москвича давала существенные поблажки, например, в виде скидок в продуктовых магазинах, которые совсем не из городского бюджета финансировались, в федеральных музеях. И всё это Собянин выкинул, потому что ему нужны деньги на "лицо Москвы" в глазах туристов, а старики в Москве этот глянец только портят.
Гость
5 июня 2025, 21:57
А карта москвича не работает? Я пользуюсь картой дочери, школьницы, мне делают постоянно скидку.
Гость
13 апреля 2025, 22:02
Собянин на каждом углу рапортует о своих достижениях в социальной сфере,поддерживает разные направления, а вот людей,которые по федеральной пенсионной программе до 28 года являются по статусу предпенсионерами лишил бесплатного проезда и ряда льгот,которыми пользуются такие же предпенсионеры, как и те,кому исполнится 55 и 60 лет в 2025 году. Мы стали самой незащищенной котегорией, у которых и так отняли 5 лет, отдалив выход на пенсию. А ведь здоровье с каждым годом не улучшается, а ухудшается, да и с постоянным повышением цен на все,жизнь становится только хуже. Очень обидно,что у мера такого большого мегополюса,в котором мы работаем и приносим пользу, нет денег,чтобы достойно, по человечески помочь и выполнить обещания.
Гость
13 апреля 2025, 13:58
Проверили на сколько пожилые люди могут за тебя постоять. Поняли что дальше разговоров на кухне (инете) дело не пойдёт. Повозмущаемся и проглотим. Раньше хоть Зюганов на задворках Москвы собирал народ чтоб пар выпустили, теперь без этого нормально всё проглатываем. Не за горами думаю отмена московской доплаты пенсионерам.
Гость
11 апреля 2025, 15:47
Почему подмосковные предпенсионеры должны бесплатно ездить по Москве, а я платно????????????
Гость
10 апреля 2025, 16:17
Собянин бессовестно обманул нас - своих избирателей. Читаешь в новостях, как он рапортует о социальных поддержках в разных сферах и удивляешься его "скромности", а как быть с предпенсионерами, у которых он росчерком пера отобрал соцпакт! Эта категория граждан осталась самой незащищенной. Почему не заморозили пенсии работающим пенсионерам? У этой категории людей есть зарплата, пенсия и соцпакет. А "предпенсионерам" мало того, что прибавили пенсионный возраст, так еще и лишили льгот, живите на одну зарплату, на вас денег нет, а мэр Москвы в это время будет каждый год на одних и тех же местах перекладывать плиточку и демонтировать бордюры. На это денег не жалко.
Гость
10 апреля 2025, 16:01
Возмущена до глубины души! Геноцид по праву рождения и проживания в Москве! Собянина и гго команду в отставку!
Гость
9 апреля 2025, 09:34
Как стыдно
Гость
31 марта 2025, 14:16
Надо выйти на митинг!!!!чтоб вернули социальные льготы . А что так и будем сидеть ? Пенсию просидели футбол смотрели, и льготы под звон курантов не услышали.
283063646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2025, 22:27
Мне 54,до пенсии ещё 6 лет работать,а так бы могла в этом году пойти. Теперь в этом году отменили бесплатный проезд,не удивлюсь,что скоро вообще пенсию отменят. Сидят там втихаря принимают законы как ещё с людей что нибудь взять! Ничего для народа не делают!
Гость
27 марта 2025, 14:58
Один обманул,другой обокрал.позор!!!! Что ещё ждать от этой власти ? И что ждёт наших детей в будущем страшно представить??
Гость
26 марта 2025, 19:57
Неужели и в этот раз про молчим и все примем???
Гость
25 марта 2025, 07:17
Московское правительство в отставку! Возвращайтесь в свои родные регионы и поднимайте уровень жизни людей. Верните права московсим предпенсионерам,которые свыше 30 лет отработали на благо Москвы.
Гость
15 мая 2025, 21:46
А предпенсионеры других регионов что не люди
Гость
1 июня 2025, 10:49
Гость
15 мая 2025, 21:46
А предпенсионеры других регионов что не люди
Теребите своих глав регионов на счет льгот, а не тут москвичам завидуйте.
Гость
24 марта 2025, 14:53
Правительство в очередной раз ограбило народ
Гость