перейти к публикации
919 комментариев к публикации

Москвичи потребовали от властей отключить отопление в связи с потеплением

20 апреля 2025, 15:10
Гость
21 апреля, 01:50
Власти Москвы это садюги, все делают на зло или во вред. Когда на улице холод, долго не включают батареи. А когда жара, нарочно топят. Такое ощущение, что это диверсия.
Гость
21 апреля, 01:59
Так и есть..
Гость
24 апреля, 16:23
Гость
21 апреля, 01:59
Так и есть..
Какие ваши докателства?
20 апреля, 18:29
Поддерживаю! Отключайте! Хватит издеваться над людьми за их же деньги!
Гость
20 апреля, 22:19
скотины
Гость
21 апреля, 09:16
Гость
20 апреля, 22:19
скотины
Деньги большие за кондиционер платим.Собянина надо давно снять с должности отношение к москвичам хамское
Гость
21 апреля, 09:19
Пеперасчет!!!!
Гость
21 апреля, 04:02
У мамы сердечная недостаточность, от такого пекла в квартире резкое ухудшение и срочная госпитализация. Подаю на жалобу на власти города. Совсем совесть потеряли! Деньги гребут, а результат? Безобразие!!! И за тарифами следите, господа города(
23 апреля, 17:45
Гость, Хватай свою маму и на дачный участок!!! Срочно, с этим не шутят!!!
Гость
20 апреля, 19:38
Работаю в школе, на прошлой неделе в классе было 32 градуса. что будет завтра - страшно представить. Два дня выходных окна по инструкции должны быть закрыты.
Гость
20 апреля, 21:55
Детей жалко!
Гость
21 апреля, 00:44
КоАП РФ Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.
Гость
21 апреля, 13:56
В школе свой теплоузел, что мешает уменьшить отопление?
Гость
20 апреля, 19:14
Наносится ущерб здоровью! Про моральный аспект нет слов! Безумие!!Все москвичи должны требовать перерасчет! Экономика!!!
Гость
20 апреля, 21:09
Я с ЮАО, Нагатинский затон, батареи вроде не сильно горячие, но все равно в квартире и в подъезде духота, все окна нараспашку - не помогает. Я уж думала только меня "парит" данная проблема 😆😆😆🥵 Не знаю куда позвонить, а то уже давно вынесла бы им мозг 🤬
Гость
21 апреля, 07:38
А Вы думаете есть что "выносить"? Очень сомневаюсь...
Гость
20 апреля, 19:08
Главное денег срубить, на жителей правительству Москвы плевать. У них все хорошо и ладно
Гость
20 апреля, 23:16
Судить за преступления против населения!
22 апреля, 17:26
Гость, Это вас надо судить за клевету!!!
Гость
21 апреля, 01:14
Северное Тушино, батареи зимой не были такими горячими, ещё солнечная сторона, в квартире находиться не возможно, не могу уснуть сейчас ещё и работаю дома удаленно, просто какое-то издевательство
Гость
21 апреля, 20:08
Плюсую ! Такое ощущение , что их специально прибавили ! Дышать не чем в квартирах ..
Гость
22 апреля, 12:50
Аналогично. Ночью три часа только удалось поспать - очень жарко и сухо. От перетопа влажность воздуха экстремально низкая.
Гость
20 апреля, 17:11
На улице +25 и при всём этом в квартире батареи шпарят во ВСЮ мощь... Это безумие и маразм. Отключайте отопление, будет холодно - включите обратно!
Гость
20 апреля, 17:51
Вот! Ещё один умник! Остановите котельную, а когда будет холодно — включите обратно. А как узнать, что холодно стало? По твоим суматошным записям на этом сайте?
Гость
20 апреля, 17:52
Ты думаешь, что котельную так просто остановить? Это что, чайник? Или сковородка , на которой ты картошку жаришь? Чтобы остановить котельную надо несколько часов. Обязательная продувка газоходов. Затем удаление воды из системы . А если остановка планируется на срок более 10 суток, то принимаются специальные меры для защиты оборудования от коррозии , вплоть до того, что внутреннюю поверхность котла обрабатывают влагопоглощающими средствами.
Гость
20 апреля, 17:53
Ты хоть в курсе про такую сложную работу? Иди лесом, "специалист".
Гость
20 апреля, 22:42
Ппц. Жесть
Гость
20 апреля, 18:27
Говорят мы мало платим за отопление. Что ж, берём 1000 руб и умножаем её на 10 000 000жителей, получается 10 000 000 000руб. В МЕСЯЦ И УМОЖ НА 12 МЕСЯЦЕВ, ЭТО 120 000 000 000, МЫ МАЛО ПЛОТИМ? С миру по нитке, денег мешок!
Гость
20 апреля, 18:30
Извините за опечатки, торопилась
Гость
20 апреля, 21:29
Присоединяюсь! В старых домах батареи не отключаются, спать невозможно Такая погода ещё неделю будет стоять как минимум От холода можно одеться, а от такой жары никуда не спрятаться.
Гость
21 апреля, 11:54
из-за вас другие люди страдать не должны. В других домах сейчас эти дни толики днём жарко, а ночью холодно, и батареи еле работают. Почему вам должна делать хорошо, а другим плохо? Поставьте регулируемую батарею
Гость
21 апреля, 12:28
Гость
21 апреля, 11:54
из-за вас другие люди страдать не должны. В других домах сейчас эти дни толики днём жарко, а ночью холодно, и батареи еле работают. Почему вам должна делать хорошо, а другим плохо? Поставьте регулируемую батарею
Русский язык выучи, а потом учи кому и что делать! А лучше поезжай домой, где круглый год жара!
Гость
21 апреля, 12:46
Да не в " старых" так же. Да, радиаторы отключили, а стояки как дубасили так и дубасят.
Гость
20 апреля, 20:21
Жара в квартире в Москве +29. Все держатся за сердце, это издевательство!!!
Гость
21 апреля, 07:57
А у меня в квартире чуть тёплые батареи.
21 апреля, 10:54
Гость, Езжайте же в деревню или на дачный участок!!!
Гость
21 апреля, 15:16
21 апреля, 10:54
Гость, Езжайте же в деревню или на дачный участок!!!
К вам на дачный участок?
Гость
20 апреля, 20:15
Это же надо топить при +27 и говорить , что это по просьбам трудящихся, что будет + 18 и вы замерзнете,сколько стоит совесть? Сколько бобла отмывается, можно и летом топить, уже не стесняются.
Гость
21 апреля, 11:49
там не +18. Там будет днём до +7-8, а ночью до - 5. . Думайте, если есть, чем.
Гость
21 апреля, 14:21
Гость
21 апреля, 11:49
там не +18. Там будет днём до +7-8, а ночью до - 5. . Думайте, если есть, чем.
Там это когда? Люди уже много дней мучаются. При холоде небольшом можно и обогреватель включить. А жару никак не вырубить, падать в обморок только. Пора менять законы, устарели явно.
Гость
21 апреля, 14:59
Гость
21 апреля, 11:49
там не +18. Там будет днём до +7-8, а ночью до - 5. . Думайте, если есть, чем.
А сейчас люди получают сердечные приступы от жары! Открытые окна не помогают, т.к. на улице летняя жара. Кондиционеры не у всех есть! Ради одной холодной ночи мучить людей больше недели! Это прям издевательство! Когда холодно, хотя бы одеться можно. А в жару кожу с себя не снимешь! Жара намного опаснее для организма, чем холод!
Гость
20 апреля, 18:33
МЭРА в отставку!
Гость
20 апреля, 19:29
Я за!!
Гость
20 апреля, 20:49
Давно пора!!!
Гость
20 апреля, 22:09
под суд его надо, за все делишки...
Гость
20 апреля, 19:25
Уже 2 раза подавали заявку на отключение, трубку по часу не берут, когда наконец взяли, сообщили, что "отрегулировали". Я сказала, что ничего подобного - трубы кипяток. Уже и в управу написала и пообещала им в Роспотребнадзор написать, если вечером не отключат. По ходу, надо сразу в суд подавать. Почитала - такое безобразие по всей Москве. Это бизнес и ещё они по ходу пытаются побольше пенсионеров сдить со свету. У нашего дома уже скорые останавливаются. Результат получен. Гады!
Гость
20 апреля, 22:01
Поздравляю! У вас вместо мозга хлебушек
Гость
20 апреля, 22:22
Гость
20 апреля, 22:01
Поздравляю! У вас вместо мозга хлебушек
Давно зашкварился Сидор???
Гость
21 апреля, 00:50
Все проблемы в России видимо решает только Президент! А мэра и его шайку в отставку и под суд за издевательство над людьми!!!!
Гость
20 апреля, 18:38
Власти Москвы! ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ! Невозможно ни спать, ни находиться в квартире!!! Это что связано с оплатой в летний и зимний пеоиод? Чтобы не делать перерасчет ща отопление?
Гость
20 апреля, 19:58
Никто и ничего не отключит, им надо денежки с людей собирать максимально долго, была б возможность, и летом бы топили.... Обдирать свой народ - основная цель власти, это ж очевидно, а это просто один из многочисленных вариантов.
21 апреля, 16:26
Гость, Будет такая возможность. Они и летом топить собираются в целях эксперимента.
Гость
20 апреля, 17:34
Офигеть, в 26 градусов топят и не собираются отключать, видимо деньги наши нужны.
Гость
22 апреля, 09:01
Они их и так получат по среднему за год
Гость
21 апреля, 00:02
У меня дома ад
Гость
21 апреля, 00:05
ВАО,Соколиная Гора,задыхаемся,огненные батареи,издеваются ,борьба за выживание
Гость
20 апреля, 16:16
Фактически Оленевод Бордюрович сейчас отапливает улицу, потому, что все окна в домах нараспашку, а платят за этот маразм, подвластные ему холопы из своих дырявых кошельков! Это не позор, а прозорище полное!
Гость
20 апреля, 18:51
Отключите отопление!!!
Гость
20 апреля, 18:00
на улице неделю > 8 градусов , дня три > 20 , стояки тепловизором проверил 60 градусов В комнатах 31 градус. Они свихнулись или вредительство? Причем в платежках еще перерасчет по теплу делают в большую сторону в этом году.
Гость
20 апреля, 21:45
Все перерасчёты за счёт мэрии,а то зарплаты за 200000 в жилищнике
Гость
21 апреля, 21:36
Нам в СВАО с февраля ежемесячно перерасчёт шлют. Уже за 1000 перевалило. И это при том, что и зимы толком не было.
Гость
20 апреля, 15:43
ЮАО. Батарее еле теплые, но ночью в квартире было +27 градусов. Окна периодически открываем, дети спят очень плохо. Днем температура еще больше. За это издевательство в платежках начислят огромные суммы. За ЖКХ отвечает непотопляемый, бизнесмен по тротуарной плитке, не москвич, приезжий - Бирюков. Очень запомнились слова мэра Собянина - что не делай москвичам, все будет плохо. Может домой вам надо, господа. Устали от вас ...!
Гость
20 апреля, 16:20
Собянин живет и работает отдельно от москвичей. Мнение кого-то не интересует. Он не общается с москвичами. Во время Союза ССР он занимал большие должности в ВЛКСМ и КПСС в Челябинске и Когалыма. Но после развала перешёл на сторону капиталистов. Был доверенным лицом у Медведева при выборах на пост президента. А в дальнейшем сняли Лужкова и его назначили. Теперь не снимешь, будет десятилетиями уничтожать город.
Гость
20 апреля, 17:11
ЮАО, Нагатинская затон, батареи и стояки кипяток. Нам очень плохо. И взрослым и детям и пожилым!
Гость
20 апреля, 17:58
Гость
20 апреля, 16:20
Собянин живет и работает отдельно от москвичей. Мнение кого-то не интересует. Он не общается с москвичами. Во время Союза ССР он занимал большие должности в ВЛКСМ и КПСС в Челябинске и Когалыма. Но после развала перешёл на сторону капиталистов. Был доверенным лицом у Медведева при выборах на пост президента. А в дальнейшем сняли Лужкова и его назначили. Теперь не снимешь, будет десятилетиями уничтожать город.
А ещё "Светофоры"! "Светофоры" закрывают! Это значит "бедных и малоимущих станет еще больше", "за всё платит бедный народ из своего тощего кошелька", "голодным нищим народом легче управлять", "рвутся ржавые трубы, люди мерзнут, не убирают подъезды"
Гость
20 апреля, 16:04
Отключите отопление. Когда дома человек с инфарктном! Это кошмар
20 апреля, 22:40
Гость, С инфарктом - в деревню или на дачу!!! Проблем-то!!!
Гость
20 апреля, 22:51
20 апреля, 22:40
Гость, С инфарктом - в деревню или на дачу!!! Проблем-то!!!
Бот аник
Гость
21 апреля, 22:14
20 апреля, 22:40
Гость, С инфарктом - в деревню или на дачу!!! Проблем-то!!!
Лучше вы сами в Африку переезжайте, там вам климат больше подойдет.
Гость
21 апреля, 06:18
Безобразие, жара в квартире, МОЭК и УК валят друг на друга. Уменьшать температуру отопления никто не собирается. За те деньга, которые платим за ЖКХ, давно могли бы модернизировать систему отопления. Такое впечатление, что единственная цель срубить денег и всё, никто не хочет делать системы более современными и комфортными для людей. Осенью умираем от холода, а весной от жары. Просто позор! Между прочим в ужасной Европе центральное отопление (там, где оно есть) выключают даже днём, а ночью включают. Это личное наблюдение
22 апреля, 17:37
Гость, Сейчас на МОЭК сменился руководитель, по-этому он не собирается отключать отопление аш до середины мая.
Гость
20 апреля, 17:30
батареи огненные, в квартире полнейший ад, голова раскалывается, дышать нечем и никакие проветривания не помогают! спать и заниматься своими делами в собственной же квартире стало тоже невозможно! прошлой ночью совершенно случайно увидела, как мужчина из соседнего подъезда пошёл спать на лавочку на детской площадке у нас во дворе.. ОТКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО!!!
Гость
20 апреля, 19:21
Все сроки и нормы прошли!!! Согласна
Гость
21 апреля, 08:12
У вас батареи огненные, а у меня нет.
Гость
21 апреля, 08:33
А почему нельзя батарею отключить . Вы что до сих пор с дореволюционными ?
Гость
20 апреля, 20:16
Сегодня зашли в городской транспорт в автобус, там +35 градусов, на улице +27. Решили добить нас, и смех и грех. 🤣 что случилось в нашем городе .?
Гость
20 апреля, 20:53
Видимо город уже не наш!!!
21 апреля, 07:14
Гость
20 апреля, 20:53
Видимо город уже не наш!!!
Гость, Город не для недовольных!!!
21 апреля, 16:28
Гость, Не было команды, чтобы отключать отопление на наземном транспорте.
Гость
20 апреля, 17:18
Короче надо с ними по другому разговаривать. Массовые заявки в ЕДС они игнорируют, жалобы москвичей в интернете тоже. Пора составлять коллективную жалобу в прокуратуру по факту умышленного причинения вреда здоровью. Тысяч 100 подписей точно соберем. Вот тогда полетят головы, чтоб неповадно было
Гость
20 апреля, 17:22
Согласна с Вами, нас много. Много подписей соберём и в Мировой суд! Не пожалеем! Это оскорбление нас, как личностей, как людей и как граждан России.
20 апреля, 23:00
Гость, Да пошлют они куда подальше с вашей коллективной жалобой!!!
20 апреля, 23:39
Гость, Надо адаптироваться жить с постоянно включённым отоплением.
Гость
20 апреля, 17:40
идти до верховного суда и требовать отмену оплаты отопления в жару. Просто требовать ВСЕМ! Тем более сейчас оплата идете месяц в месяц, то есть есть возможность отследить, когда это отопление было ни к чему. Ну будет один холодный день - потерпим. Все, лето, куда жарить
Гость
20 апреля, 17:53
Только до суда дожить надо! А я видимо уже не доживу...
Гость
20 апреля, 19:05
В Москве всегда отопление в мае отключают, если вы не знали. Терпеть холод не хотим, дети, взрослые сразу заболевают.
Гость
20 апреля, 19:55
Гость
20 апреля, 19:05
В Москве всегда отопление в мае отключают, если вы не знали. Терпеть холод не хотим, дети, взрослые сразу заболевают.
Ты что бот ЖКХшный что ли? Иди купи себе обогреватель и спи с ним, оставьте нормальных людей в покое. Топить в +26 градусов на улице это преступление против людей и создание условий несущих угрозу для жизни
Гость
20 апреля, 18:18
Задыхаемся в квартире от жары, у пожилой мамы сердечный приступы.
Гость
20 апреля, 15:55
ГБУ Гагаринский говорят нет доступа к ТЦП, МОЭК говорит , что ГБУ, обращайтесь в жилищник! Сумашествие 21 веке!!Батареи раскаленные, около лифта в подьезде можно сознание потерять!!
Гость
20 апреля, 18:23
я в суд подам, все детское питание пропадет, до 25с, а темп в кв-ре за 30
Гость
20 апреля, 22:13
Лучше в Спортлото
Гость
20 апреля, 22:23
Гость
20 апреля, 22:13
Лучше в Спортлото
Не квакай
21 апреля, 07:10
Гость, В холодильнике надо хранить детское питание-то!!!
Гость
20 апреля, 18:02
Собянин, давай, вырубай котельные... Москвичи потребовали от властей отключить отопление в связи с потеплением.
Гость
20 апреля, 18:03
Те же москвичи через 5 суток: в квартирах очень холодно! Когда опять включат отопление?
Гость
20 апреля, 18:03
Собянин, за что мы платим такие деньги? В квартире невозможно находиться — спим под тремя одеялами!
Гость
20 апреля, 18:04
Почему батарея едва тёплые? На улице + 10 всего лишь.
Гость
20 апреля, 20:58
Десять дней назад , когда на улице было минус пять, у меня в угловой комнате температура была 19 градусов, не дотягивала до нормативов. Две секции из восьми в новой батарее были холодными из-за слабого напора в стояке. Подавала заявку в УК Жилищник Чертаново Центральное, сказали ничего делать не будут. Сейчас на улице днем до 26 градусов, дома 27 градусов с открытым балконом, все секции батареи теплые. Дышать нечем. По- моему, над людьми издеваются.
Гость
21 апреля, 05:31
Издеваются и просто вымогают с нас деньги, у меня поднимается давление и кровотечение из носа, буду вызывать скорую каждый раз, уже нужно подавать в суд.
Гость
21 апреля, 09:59
Я так понимаю, что это делается целенаправленно, чтобы истреблять людей, может быть диверсия или провокация. У нас в доме вчера бабушку на скорой увезли, сердце не выдержало такой духоты. Адекватного объяснения этому издевательству я не вижу. А то, что напустили ботов, защищающих этот беспредел только подтверждает мои слова.
Гость
21 апреля, 10:19
Деньги, деньги!! Нарушение Постановления 354 Правительства Москвы
Гость
20 апреля, 17:06
Пожалуйста отключите отопление, умираем уже от жары. ЮАО, район Нагатинский затон
Гость
21 апреля, 00:23
Действительно издевательство над людьми! По-другому не назовешь
Гость
20 апреля, 17:30
Что зима, что жара , а температура батарей одинаковая. И ещё за наш счёт.
Гость
20 апреля, 20:27
Главный смысл что даже зимой так никогда не топят, наоборот зимой экономят и держат нагрев на минимуме, особенно ночами, а сейчас включили на 30+ - это спланированная диверсия преследующая 2 цели, 1ая это уничтожить пенсионеров и сердечников, что бы разгрузить социальный фонд, 2ая это ограбить через отопление улицы + расходы на электричество (кондиционеры итд) При этом в яндекс погоде в прогнозе на след 30 дней видно что не будет ни одного дня в котором бы днём было меньше 8 градусов, а даже если бы и было, то в ручную утеплится на пару дней не проблема. Тут нужно писать в прокуратуру и следственный комитет, пускай расследуют эту диверсию.
Гость
21 апреля, 10:14
Это все очевидно для всех, вот только ноги растут намного выше, судя по всему.
Гость
21 апреля, 00:33
умереть можно от жары, вы там не в себе 32 градуса в квартире
Гость
20 апреля, 16:21
Бабушкинский район задыхается, окна у всех нараспашку, капают кондиционеры. Хватит топить, погода жаркого лета. Мне плохо, мужу плохо. Праздник же. Он уже испорчен.
Гость
20 апреля, 17:47
Праздник видимо только у нашего мэрзкого градоначальника!
Гость
20 апреля, 22:02
у нас в ВАО так же. Везде писала и звонила. Толку ноль! Якобы ждут похолодания, хотя его не будет.
Гость
21 апреля, 13:00
Гость
20 апреля, 22:02
у нас в ВАО так же. Везде писала и звонила. Толку ноль! Якобы ждут похолодания, хотя его не будет.
А у нас в ВАО всю зиму еле греют батареи, так что не надо за всех говорить, у нас этой зимой постоянно болели дети из за холода
Гость
20 апреля, 17:17
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ
20 апреля, 22:49
Гость, Хотите замёрзнуть как Иванушка в сугробе в фильме "Морозко" или Настенька вся в инее?!! Посмотрите этот фильм, и вам покажется немного холоднее, а отопление никто отключать из-за предстоящего похолодания никто не будет!!!
Гость
21 апреля, 00:20
20 апреля, 22:49
Гость, Хотите замёрзнуть как Иванушка в сугробе в фильме "Морозко" или Настенька вся в инее?!! Посмотрите этот фильм, и вам покажется немного холоднее, а отопление никто отключать из-за предстоящего похолодания никто не будет!!!
Бот балтун
21 апреля, 11:03
Гость
21 апреля, 00:20
Бот балтун
Гость, Не нравится "Морозко", посмотрите " Иронию судьбы или с лёгким паром", где Женя Лукашин бегает со словами "надо меньше пить..."
Гость
20 апреля, 19:00
Дома пекло! Жить невозможно! Вырубайте отопление, не мучайте людей! Неужели мы настолько изнежились, что готовы жить и спать в адской духоте, боясь замерзнуть позже, имея при этом (большинство) пластиковые окна и теплую одежду в достаточном количестве
Гость
20 апреля, 17:42
В квартире 32 градуса! Сколько можно издеваться над людьми?!!!! Батареи горячее чем зимой, хотя обещали снизить температуру отопления. Особенно тяжело пожилым людям и инвалидам. Но это видимо кому-то нужно: чем больше вымрет тем лучше.....
Гость
20 апреля, 23:43
Убавьте пожалуйста отопление или отключите совсем. Батареи очень горячие, как зимой. Это какое-то издевательство. Открытые окна не помогают, дышать нечем, в квартире +30 градусов. Район Свиблово
Гость
21 апреля, 00:50
Не пора ли денацифицировать правительство Москвы?
Гость
20 апреля, 16:07
В Пасху, такие мучения с жарой. Праздник испорчен! Ради праздника можно же было ещё на той неделе отключить отопление!
Гость
20 апреля, 17:47
Невыносимаю жара в квартире! Живём в однушке без балкона на солнечной стороне! Воздух стоит! Проветриваем квартиру через входную дверь! Температра 31-32 градуса!
20 апреля, 22:41
Гость, Лучше попотеть, чем потом в квартире морозильной камере как Настенька из "Морозко" в инее сидеть.
Гость
20 апреля, 22:44
20 апреля, 22:41
Гость, Лучше попотеть, чем потом в квартире морозильной камере как Настенька из "Морозко" в инее сидеть.
Что еще придумаешь, сказочник?
Гость
20 апреля, 18:55
Батареи жарят вовсю,окна солнечную сторону,выживать невозможно,куда только не звонили,не желают понижать нагрев батарей,пожилые люди вообще с сердеч.ззаболеваниями скорые вызывают,это просто невозможно