перейти к публикации
919 комментариев к публикации

Москвичи потребовали от властей отключить отопление в связи с потеплением

20 апреля 2025, 15:10
Гость
Гость
21 апреля 2025, 01:50
Власти Москвы это садюги, все делают на зло или во вред. Когда на улице холод, долго не включают батареи. А когда жара, нарочно топят. Такое ощущение, что это диверсия.
Гость
21 апреля 2025, 01:59
Так и есть..
Гость
24 апреля 2025, 16:23
Гость
21 апреля 2025, 01:59
Так и есть..
Какие ваши докателства?
20 апреля 2025, 18:29
Поддерживаю! Отключайте! Хватит издеваться над людьми за их же деньги!
Гость
20 апреля 2025, 22:19
скотины
Гость
21 апреля 2025, 09:16
Гость
20 апреля 2025, 22:19
скотины
Деньги большие за кондиционер платим.Собянина надо давно снять с должности отношение к москвичам хамское
Гость
21 апреля 2025, 09:19
Пеперасчет!!!!
Гость
21 апреля 2025, 04:02
У мамы сердечная недостаточность, от такого пекла в квартире резкое ухудшение и срочная госпитализация. Подаю на жалобу на власти города. Совсем совесть потеряли! Деньги гребут, а результат? Безобразие!!! И за тарифами следите, господа города(
23 апреля 2025, 17:45
Гость, Хватай свою маму и на дачный участок!!! Срочно, с этим не шутят!!!
Гость
20 апреля 2025, 19:38
Работаю в школе, на прошлой неделе в классе было 32 градуса. что будет завтра - страшно представить. Два дня выходных окна по инструкции должны быть закрыты.
Гость
20 апреля 2025, 21:55
Детей жалко!
Гость
21 апреля 2025, 00:44
КоАП РФ Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.
Гость
21 апреля 2025, 13:56
В школе свой теплоузел, что мешает уменьшить отопление?
Гость
20 апреля 2025, 19:14
Наносится ущерб здоровью! Про моральный аспект нет слов! Безумие!!Все москвичи должны требовать перерасчет! Экономика!!!
Гость
20 апреля 2025, 21:09
Я с ЮАО, Нагатинский затон, батареи вроде не сильно горячие, но все равно в квартире и в подъезде духота, все окна нараспашку - не помогает. Я уж думала только меня "парит" данная проблема 😆😆😆🥵 Не знаю куда позвонить, а то уже давно вынесла бы им мозг 🤬
Гость
21 апреля 2025, 07:38
А Вы думаете есть что "выносить"? Очень сомневаюсь...
Гость
20 апреля 2025, 19:08
Главное денег срубить, на жителей правительству Москвы плевать. У них все хорошо и ладно
Гость
20 апреля 2025, 23:16
Судить за преступления против населения!
22 апреля 2025, 17:26
Гость, Это вас надо судить за клевету!!!
Гость
21 апреля 2025, 01:14
Северное Тушино, батареи зимой не были такими горячими, ещё солнечная сторона, в квартире находиться не возможно, не могу уснуть сейчас ещё и работаю дома удаленно, просто какое-то издевательство
Гость
21 апреля 2025, 20:08
Плюсую ! Такое ощущение , что их специально прибавили ! Дышать не чем в квартирах ..
Гость
22 апреля 2025, 12:50
Аналогично. Ночью три часа только удалось поспать - очень жарко и сухо. От перетопа влажность воздуха экстремально низкая.
Гость
20 апреля 2025, 17:11
На улице +25 и при всём этом в квартире батареи шпарят во ВСЮ мощь... Это безумие и маразм. Отключайте отопление, будет холодно - включите обратно!
Гость
20 апреля 2025, 17:51
Вот! Ещё один умник! Остановите котельную, а когда будет холодно — включите обратно. А как узнать, что холодно стало? По твоим суматошным записям на этом сайте?
Гость
20 апреля 2025, 17:52
Ты думаешь, что котельную так просто остановить? Это что, чайник? Или сковородка , на которой ты картошку жаришь? Чтобы остановить котельную надо несколько часов. Обязательная продувка газоходов. Затем удаление воды из системы . А если остановка планируется на срок более 10 суток, то принимаются специальные меры для защиты оборудования от коррозии , вплоть до того, что внутреннюю поверхность котла обрабатывают влагопоглощающими средствами.
Гость
20 апреля 2025, 17:53
Ты хоть в курсе про такую сложную работу? Иди лесом, "специалист".
Гость
20 апреля 2025, 22:42
Ппц. Жесть
Гость
20 апреля 2025, 18:27
Говорят мы мало платим за отопление. Что ж, берём 1000 руб и умножаем её на 10 000 000жителей, получается 10 000 000 000руб. В МЕСЯЦ И УМОЖ НА 12 МЕСЯЦЕВ, ЭТО 120 000 000 000, МЫ МАЛО ПЛОТИМ? С миру по нитке, денег мешок!
Гость
20 апреля 2025, 18:30
Извините за опечатки, торопилась
Гость
20 апреля 2025, 21:29
Присоединяюсь! В старых домах батареи не отключаются, спать невозможно Такая погода ещё неделю будет стоять как минимум От холода можно одеться, а от такой жары никуда не спрятаться.
Гость
21 апреля 2025, 11:54
из-за вас другие люди страдать не должны. В других домах сейчас эти дни толики днём жарко, а ночью холодно, и батареи еле работают. Почему вам должна делать хорошо, а другим плохо? Поставьте регулируемую батарею
Гость
21 апреля 2025, 12:28
Гость
21 апреля 2025, 11:54
из-за вас другие люди страдать не должны. В других домах сейчас эти дни толики днём жарко, а ночью холодно, и батареи еле работают. Почему вам должна делать хорошо, а другим плохо? Поставьте регулируемую батарею
Русский язык выучи, а потом учи кому и что делать! А лучше поезжай домой, где круглый год жара!
Гость
21 апреля 2025, 12:46
Да не в " старых" так же. Да, радиаторы отключили, а стояки как дубасили так и дубасят.
Гость
20 апреля 2025, 20:21
Жара в квартире в Москве +29. Все держатся за сердце, это издевательство!!!
Гость
21 апреля 2025, 07:57
А у меня в квартире чуть тёплые батареи.
21 апреля 2025, 10:54
Гость, Езжайте же в деревню или на дачный участок!!!
Гость
21 апреля 2025, 15:16
21 апреля 2025, 10:54
Гость, Езжайте же в деревню или на дачный участок!!!
К вам на дачный участок?
Гость
20 апреля 2025, 20:15
Это же надо топить при +27 и говорить , что это по просьбам трудящихся, что будет + 18 и вы замерзнете,сколько стоит совесть? Сколько бобла отмывается, можно и летом топить, уже не стесняются.
Гость
21 апреля 2025, 11:49
там не +18. Там будет днём до +7-8, а ночью до - 5. . Думайте, если есть, чем.
Гость
21 апреля 2025, 14:21
Гость
21 апреля 2025, 11:49
там не +18. Там будет днём до +7-8, а ночью до - 5. . Думайте, если есть, чем.
Там это когда? Люди уже много дней мучаются. При холоде небольшом можно и обогреватель включить. А жару никак не вырубить, падать в обморок только. Пора менять законы, устарели явно.
Гость
21 апреля 2025, 14:59
Гость
21 апреля 2025, 11:49
там не +18. Там будет днём до +7-8, а ночью до - 5. . Думайте, если есть, чем.
А сейчас люди получают сердечные приступы от жары! Открытые окна не помогают, т.к. на улице летняя жара. Кондиционеры не у всех есть! Ради одной холодной ночи мучить людей больше недели! Это прям издевательство! Когда холодно, хотя бы одеться можно. А в жару кожу с себя не снимешь! Жара намного опаснее для организма, чем холод!
Гость
20 апреля 2025, 18:33
МЭРА в отставку!
Гость
20 апреля 2025, 19:29
Я за!!
Гость
20 апреля 2025, 20:49
Давно пора!!!
Гость
20 апреля 2025, 22:09
под суд его надо, за все делишки...
Гость
20 апреля 2025, 19:25
Уже 2 раза подавали заявку на отключение, трубку по часу не берут, когда наконец взяли, сообщили, что "отрегулировали". Я сказала, что ничего подобного - трубы кипяток. Уже и в управу написала и пообещала им в Роспотребнадзор написать, если вечером не отключат. По ходу, надо сразу в суд подавать. Почитала - такое безобразие по всей Москве. Это бизнес и ещё они по ходу пытаются побольше пенсионеров сдить со свету. У нашего дома уже скорые останавливаются. Результат получен. Гады!
Гость
20 апреля 2025, 22:01
Поздравляю! У вас вместо мозга хлебушек
Гость
20 апреля 2025, 22:22
Гость
20 апреля 2025, 22:01
Поздравляю! У вас вместо мозга хлебушек
Давно зашкварился Сидор???
Гость
21 апреля 2025, 00:50
Все проблемы в России видимо решает только Президент! А мэра и его шайку в отставку и под суд за издевательство над людьми!!!!
Гость
20 апреля 2025, 18:38
Власти Москвы! ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ! Невозможно ни спать, ни находиться в квартире!!! Это что связано с оплатой в летний и зимний пеоиод? Чтобы не делать перерасчет ща отопление?
Гость
20 апреля 2025, 19:58
Никто и ничего не отключит, им надо денежки с людей собирать максимально долго, была б возможность, и летом бы топили.... Обдирать свой народ - основная цель власти, это ж очевидно, а это просто один из многочисленных вариантов.
21 апреля 2025, 16:26
Гость, Будет такая возможность. Они и летом топить собираются в целях эксперимента.
Гость
20 апреля 2025, 17:34
Офигеть, в 26 градусов топят и не собираются отключать, видимо деньги наши нужны.
Гость
22 апреля 2025, 09:01
Они их и так получат по среднему за год
Гость
21 апреля 2025, 00:02
У меня дома ад
Гость
21 апреля 2025, 00:05
ВАО,Соколиная Гора,задыхаемся,огненные батареи,издеваются ,борьба за выживание
Гость
20 апреля 2025, 16:16
Фактически Оленевод Бордюрович сейчас отапливает улицу, потому, что все окна в домах нараспашку, а платят за этот маразм, подвластные ему холопы из своих дырявых кошельков! Это не позор, а прозорище полное!
Гость
20 апреля 2025, 18:51
Отключите отопление!!!
Гость
20 апреля 2025, 18:00
на улице неделю > 8 градусов , дня три > 20 , стояки тепловизором проверил 60 градусов В комнатах 31 градус. Они свихнулись или вредительство? Причем в платежках еще перерасчет по теплу делают в большую сторону в этом году.
Гость
20 апреля 2025, 21:45
Все перерасчёты за счёт мэрии,а то зарплаты за 200000 в жилищнике
Гость
21 апреля 2025, 21:36
Нам в СВАО с февраля ежемесячно перерасчёт шлют. Уже за 1000 перевалило. И это при том, что и зимы толком не было.
Гость
20 апреля 2025, 15:43
ЮАО. Батарее еле теплые, но ночью в квартире было +27 градусов. Окна периодически открываем, дети спят очень плохо. Днем температура еще больше. За это издевательство в платежках начислят огромные суммы. За ЖКХ отвечает непотопляемый, бизнесмен по тротуарной плитке, не москвич, приезжий - Бирюков. Очень запомнились слова мэра Собянина - что не делай москвичам, все будет плохо. Может домой вам надо, господа. Устали от вас ...!
Гость
20 апреля 2025, 16:20
Собянин живет и работает отдельно от москвичей. Мнение кого-то не интересует. Он не общается с москвичами. Во время Союза ССР он занимал большие должности в ВЛКСМ и КПСС в Челябинске и Когалыма. Но после развала перешёл на сторону капиталистов. Был доверенным лицом у Медведева при выборах на пост президента. А в дальнейшем сняли Лужкова и его назначили. Теперь не снимешь, будет десятилетиями уничтожать город.
Гость
20 апреля 2025, 17:11
ЮАО, Нагатинская затон, батареи и стояки кипяток. Нам очень плохо. И взрослым и детям и пожилым!
Гость
20 апреля 2025, 17:58
Гость
20 апреля 2025, 16:20
Собянин живет и работает отдельно от москвичей. Мнение кого-то не интересует. Он не общается с москвичами. Во время Союза ССР он занимал большие должности в ВЛКСМ и КПСС в Челябинске и Когалыма. Но после развала перешёл на сторону капиталистов. Был доверенным лицом у Медведева при выборах на пост президента. А в дальнейшем сняли Лужкова и его назначили. Теперь не снимешь, будет десятилетиями уничтожать город.
А ещё "Светофоры"! "Светофоры" закрывают! Это значит "бедных и малоимущих станет еще больше", "за всё платит бедный народ из своего тощего кошелька", "голодным нищим народом легче управлять", "рвутся ржавые трубы, люди мерзнут, не убирают подъезды"
Гость
20 апреля 2025, 16:04
Отключите отопление. Когда дома человек с инфарктном! Это кошмар
20 апреля 2025, 22:40
Гость, С инфарктом - в деревню или на дачу!!! Проблем-то!!!
Гость
20 апреля 2025, 22:51
20 апреля 2025, 22:40
Гость, С инфарктом - в деревню или на дачу!!! Проблем-то!!!
Бот аник
Гость
21 апреля 2025, 22:14
20 апреля 2025, 22:40
Гость, С инфарктом - в деревню или на дачу!!! Проблем-то!!!
Лучше вы сами в Африку переезжайте, там вам климат больше подойдет.
Гость
21 апреля 2025, 06:18
Безобразие, жара в квартире, МОЭК и УК валят друг на друга. Уменьшать температуру отопления никто не собирается. За те деньга, которые платим за ЖКХ, давно могли бы модернизировать систему отопления. Такое впечатление, что единственная цель срубить денег и всё, никто не хочет делать системы более современными и комфортными для людей. Осенью умираем от холода, а весной от жары. Просто позор! Между прочим в ужасной Европе центральное отопление (там, где оно есть) выключают даже днём, а ночью включают. Это личное наблюдение
22 апреля 2025, 17:37
Гость, Сейчас на МОЭК сменился руководитель, по-этому он не собирается отключать отопление аш до середины мая.
Гость
20 апреля 2025, 17:30
батареи огненные, в квартире полнейший ад, голова раскалывается, дышать нечем и никакие проветривания не помогают! спать и заниматься своими делами в собственной же квартире стало тоже невозможно! прошлой ночью совершенно случайно увидела, как мужчина из соседнего подъезда пошёл спать на лавочку на детской площадке у нас во дворе.. ОТКЛЮЧАЙТЕ ОТОПЛЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО!!!
Гость
20 апреля 2025, 19:21
Все сроки и нормы прошли!!! Согласна
Гость
21 апреля 2025, 08:12
У вас батареи огненные, а у меня нет.
Гость
21 апреля 2025, 08:33
А почему нельзя батарею отключить . Вы что до сих пор с дореволюционными ?
Гость
20 апреля 2025, 20:16
Сегодня зашли в городской транспорт в автобус, там +35 градусов, на улице +27. Решили добить нас, и смех и грех. 🤣 что случилось в нашем городе .?
Гость
20 апреля 2025, 20:53
Видимо город уже не наш!!!
21 апреля 2025, 07:14
Гость
20 апреля 2025, 20:53
Видимо город уже не наш!!!
Гость, Город не для недовольных!!!
21 апреля 2025, 16:28
Гость, Не было команды, чтобы отключать отопление на наземном транспорте.
Гость
20 апреля 2025, 17:18
Короче надо с ними по другому разговаривать. Массовые заявки в ЕДС они игнорируют, жалобы москвичей в интернете тоже. Пора составлять коллективную жалобу в прокуратуру по факту умышленного причинения вреда здоровью. Тысяч 100 подписей точно соберем. Вот тогда полетят головы, чтоб неповадно было
Гость
20 апреля 2025, 17:22
Согласна с Вами, нас много. Много подписей соберём и в Мировой суд! Не пожалеем! Это оскорбление нас, как личностей, как людей и как граждан России.
20 апреля 2025, 23:00
Гость, Да пошлют они куда подальше с вашей коллективной жалобой!!!
20 апреля 2025, 23:39
Гость, Надо адаптироваться жить с постоянно включённым отоплением.
Гость
20 апреля 2025, 17:40
идти до верховного суда и требовать отмену оплаты отопления в жару. Просто требовать ВСЕМ! Тем более сейчас оплата идете месяц в месяц, то есть есть возможность отследить, когда это отопление было ни к чему. Ну будет один холодный день - потерпим. Все, лето, куда жарить
Гость
20 апреля 2025, 17:53
Только до суда дожить надо! А я видимо уже не доживу...
Гость
20 апреля 2025, 19:05
В Москве всегда отопление в мае отключают, если вы не знали. Терпеть холод не хотим, дети, взрослые сразу заболевают.
Гость
20 апреля 2025, 19:55
Гость
20 апреля 2025, 19:05
В Москве всегда отопление в мае отключают, если вы не знали. Терпеть холод не хотим, дети, взрослые сразу заболевают.
Ты что бот ЖКХшный что ли? Иди купи себе обогреватель и спи с ним, оставьте нормальных людей в покое. Топить в +26 градусов на улице это преступление против людей и создание условий несущих угрозу для жизни
Гость
20 апреля 2025, 18:18
Задыхаемся в квартире от жары, у пожилой мамы сердечный приступы.
Гость
20 апреля 2025, 15:55
ГБУ Гагаринский говорят нет доступа к ТЦП, МОЭК говорит , что ГБУ, обращайтесь в жилищник! Сумашествие 21 веке!!Батареи раскаленные, около лифта в подьезде можно сознание потерять!!
Гость
20 апреля 2025, 18:23
я в суд подам, все детское питание пропадет, до 25с, а темп в кв-ре за 30
Гость
20 апреля 2025, 22:13
Лучше в Спортлото
Гость
20 апреля 2025, 22:23
Гость
20 апреля 2025, 22:13
Лучше в Спортлото
Не квакай
21 апреля 2025, 07:10
Гость, В холодильнике надо хранить детское питание-то!!!
Гость
20 апреля 2025, 18:02
Собянин, давай, вырубай котельные... Москвичи потребовали от властей отключить отопление в связи с потеплением.
Гость
20 апреля 2025, 18:03
Те же москвичи через 5 суток: в квартирах очень холодно! Когда опять включат отопление?
Гость
20 апреля 2025, 18:03
Собянин, за что мы платим такие деньги? В квартире невозможно находиться — спим под тремя одеялами!
Гость
20 апреля 2025, 18:04
Почему батарея едва тёплые? На улице + 10 всего лишь.
Гость
20 апреля 2025, 20:58
Десять дней назад , когда на улице было минус пять, у меня в угловой комнате температура была 19 градусов, не дотягивала до нормативов. Две секции из восьми в новой батарее были холодными из-за слабого напора в стояке. Подавала заявку в УК Жилищник Чертаново Центральное, сказали ничего делать не будут. Сейчас на улице днем до 26 градусов, дома 27 градусов с открытым балконом, все секции батареи теплые. Дышать нечем. По- моему, над людьми издеваются.
Гость
21 апреля 2025, 05:31
Издеваются и просто вымогают с нас деньги, у меня поднимается давление и кровотечение из носа, буду вызывать скорую каждый раз, уже нужно подавать в суд.
Гость
21 апреля 2025, 09:59
Я так понимаю, что это делается целенаправленно, чтобы истреблять людей, может быть диверсия или провокация. У нас в доме вчера бабушку на скорой увезли, сердце не выдержало такой духоты. Адекватного объяснения этому издевательству я не вижу. А то, что напустили ботов, защищающих этот беспредел только подтверждает мои слова.
Гость
21 апреля 2025, 10:19
Деньги, деньги!! Нарушение Постановления 354 Правительства Москвы
Гость
20 апреля 2025, 17:06
Пожалуйста отключите отопление, умираем уже от жары. ЮАО, район Нагатинский затон
Гость
21 апреля 2025, 00:23
Действительно издевательство над людьми! По-другому не назовешь
Гость
20 апреля 2025, 17:30
Что зима, что жара , а температура батарей одинаковая. И ещё за наш счёт.
Гость
20 апреля 2025, 20:27
Главный смысл что даже зимой так никогда не топят, наоборот зимой экономят и держат нагрев на минимуме, особенно ночами, а сейчас включили на 30+ - это спланированная диверсия преследующая 2 цели, 1ая это уничтожить пенсионеров и сердечников, что бы разгрузить социальный фонд, 2ая это ограбить через отопление улицы + расходы на электричество (кондиционеры итд) При этом в яндекс погоде в прогнозе на след 30 дней видно что не будет ни одного дня в котором бы днём было меньше 8 градусов, а даже если бы и было, то в ручную утеплится на пару дней не проблема. Тут нужно писать в прокуратуру и следственный комитет, пускай расследуют эту диверсию.
Гость
21 апреля 2025, 10:14
Это все очевидно для всех, вот только ноги растут намного выше, судя по всему.
Гость
21 апреля 2025, 00:33
умереть можно от жары, вы там не в себе 32 градуса в квартире
Гость
20 апреля 2025, 16:21
Бабушкинский район задыхается, окна у всех нараспашку, капают кондиционеры. Хватит топить, погода жаркого лета. Мне плохо, мужу плохо. Праздник же. Он уже испорчен.
Гость
20 апреля 2025, 17:47
Праздник видимо только у нашего мэрзкого градоначальника!
Гость
20 апреля 2025, 22:02
у нас в ВАО так же. Везде писала и звонила. Толку ноль! Якобы ждут похолодания, хотя его не будет.
Гость
21 апреля 2025, 13:00
Гость
20 апреля 2025, 22:02
у нас в ВАО так же. Везде писала и звонила. Толку ноль! Якобы ждут похолодания, хотя его не будет.
А у нас в ВАО всю зиму еле греют батареи, так что не надо за всех говорить, у нас этой зимой постоянно болели дети из за холода
Гость
20 апреля 2025, 17:17
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ
20 апреля 2025, 22:49
Гость, Хотите замёрзнуть как Иванушка в сугробе в фильме "Морозко" или Настенька вся в инее?!! Посмотрите этот фильм, и вам покажется немного холоднее, а отопление никто отключать из-за предстоящего похолодания никто не будет!!!
Гость
21 апреля 2025, 00:20
20 апреля 2025, 22:49
Гость, Хотите замёрзнуть как Иванушка в сугробе в фильме "Морозко" или Настенька вся в инее?!! Посмотрите этот фильм, и вам покажется немного холоднее, а отопление никто отключать из-за предстоящего похолодания никто не будет!!!
Бот балтун
21 апреля 2025, 11:03
Гость
21 апреля 2025, 00:20
Бот балтун
Гость, Не нравится "Морозко", посмотрите " Иронию судьбы или с лёгким паром", где Женя Лукашин бегает со словами "надо меньше пить..."
Гость
20 апреля 2025, 19:00
Дома пекло! Жить невозможно! Вырубайте отопление, не мучайте людей! Неужели мы настолько изнежились, что готовы жить и спать в адской духоте, боясь замерзнуть позже, имея при этом (большинство) пластиковые окна и теплую одежду в достаточном количестве
Гость
20 апреля 2025, 17:42
В квартире 32 градуса! Сколько можно издеваться над людьми?!!!! Батареи горячее чем зимой, хотя обещали снизить температуру отопления. Особенно тяжело пожилым людям и инвалидам. Но это видимо кому-то нужно: чем больше вымрет тем лучше.....
Гость
20 апреля 2025, 23:43
Убавьте пожалуйста отопление или отключите совсем. Батареи очень горячие, как зимой. Это какое-то издевательство. Открытые окна не помогают, дышать нечем, в квартире +30 градусов. Район Свиблово
Гость
21 апреля 2025, 00:50
Не пора ли денацифицировать правительство Москвы?
Гость
20 апреля 2025, 16:07
В Пасху, такие мучения с жарой. Праздник испорчен! Ради праздника можно же было ещё на той неделе отключить отопление!
Гость
20 апреля 2025, 17:47
Невыносимаю жара в квартире! Живём в однушке без балкона на солнечной стороне! Воздух стоит! Проветриваем квартиру через входную дверь! Температра 31-32 градуса!
20 апреля 2025, 22:41
Гость, Лучше попотеть, чем потом в квартире морозильной камере как Настенька из "Морозко" в инее сидеть.
Гость
20 апреля 2025, 22:44
20 апреля 2025, 22:41
Гость, Лучше попотеть, чем потом в квартире морозильной камере как Настенька из "Морозко" в инее сидеть.
Что еще придумаешь, сказочник?
Гость
20 апреля 2025, 18:55
Батареи жарят вовсю,окна солнечную сторону,выживать невозможно,куда только не звонили,не желают понижать нагрев батарей,пожилые люди вообще с сердеч.ззаболеваниями скорые вызывают,это просто невозможно
Гость