перейти к публикации 
87 комментариев к публикации
Жители Крылатского вышли на защиту парка от благоустройства

29 апреля 2025, 15:31
Гость
12 июля 2025, 20:08
Всё-таки влезли и начали благоустраивать! Кто-нибудь остановит этот беспредел? Была на прошлой неделе на Крылатских холмах - всю трассу загородили забором и если бы люди не выломали секции, которые закрывают привычные для прохода тропинки, не получилось бы пройти к роднику. Вот интересно, по велотрассе каждый день интенсивное движение велосипедистов? Когда проходят соревнования, что происходит достаточно редко, на трассу и без ограждений не пойдёшь. За то, что освещение сделали - спасибо, а в остальном НЕ НАДО лезть в эту природную зону.
Гость
2 мая 2025, 16:09
Не понимаю, зачем портить уголок живой природы. Что для этого маунтинбайка или что там хотят сделать нету места? В Москве куча бывших пром.зон и пустырей. Зачем идти на конфликт с жителями, прятать проект, не обсуждать это ни с кем. Власти ведут себя как преступники.
Гость
2 мая 2025, 02:36
Уже нереально утомил своим "благоустройством", ставленник строймафии. У него есть родной город. Фигли его не "благоустраивает"? Другие города. В приграничных зонах есть что отстраивать. Не актуальнее ли, чем строительство всякой никчемной ерунды с уничтожением Москвы нормальной? Уже Путин во время интервью про его бордюры упоминал. Даже это не останавливает?
Гость
1 мая 2025, 14:20
Серебряный бор уже угробили своим благоустройством
Гость
1 мая 2025, 11:10
Пошли вон, благоустройщики! Мало Вам ваших усадеб/квартир.Лопнете скоро!
Гость
1 мая 2025, 11:07
Преклоняюсь перед мужественными людьми. Еду к Вам. Красногорск.
Гость
1 мая 2025, 02:39
Удачи!!! Не дайте уничтожить Крылатское, как это сделали со Строгино!
Гость
1 мая 2025, 02:19
Удачи!!! Не дайте уничтожить так, как парки в Строгино!
Гость
1 мая 2025, 00:46
Холмы хронили в сохранности жители района столько лет! Оберегали и берегли природу! Помогали животным. НЕ ДЛЯ таких пришедших!Нам не надо красиво/симпатично. Этого в нашем городе уже и так с лихвой одинакового под копирку!
Нам, жителям района, и тем кто всей душой любит это место, надо как было! Просто признайте ошибку и уходите! дайте природе восстанавливаться!
Гость
30 апреля 2025, 21:39
Все что сердцу дорого уничтожали, какой прекрасный был стадион юных пионеров, сейчас дома для элиты
Гость
30 апреля 2025, 20:08
Да, хватит копать нашу Москву. Неприятно всю жизнь жить в ремонте и стройке. Не трогайте парки
Гость
30 апреля 2025, 19:18
В Переделкино уже построили такую экстрим площадку, вместо кусочка живой природы. В плохую погоду там нет НИКОГО И чаще всего детей мало, т.к. и детских площадок в каждом дворе хватает.
Гость
30 апреля 2025, 18:04
Помнится, химкинский лес пытались отстоять, ничего не вышло, только активисты попали в политику😂. Мне кажется поздно отстаивать Москву, мы ее уже про...ли(((
Гость
30 апреля 2025, 16:30
Слово "благоустройство" по отношению к московским паркам - ругательное.
Гость
30 апреля 2025, 13:04
Стройку закрыть,кто дал добро на уничтожение зелёной зоны должны быть наказаны.
Гость
30 апреля 2025, 12:13
Точно, как в фильме "Гараж" !-есть фраза " Товарищи! Мы занимаемся охраной животных.Человек- это тоже животное , и его тоже надо охранять! - От кого? - От человека!..."
Гость
30 апреля 2025, 11:57
Как же надоел этот Оленевод Бордюрыч...сколько бедная Москва еще будет терпеть это все?!Во что превратили город?Идешь и не понимаешь - то ли Ташкент то ли сумасшедший дом выпустили погулять...Бордюры,плитка,бесконечный вечно разваливающийся "ремонт", постоянное "улучшение" для "дорогих москвичей". Пора всех отправить на историческую родину - одного в Тюмень, пусть юрты строит, других в Азию - пусть там себе такие ремонты делают и ходят в своих балахонах. Я с уважением ко всем религиям и народам, но, господа, вам всем пора домой.
Гость
30 апреля 2025, 11:48
Лучше бы сквер сделали нормально по улице россошанской.
Гость
30 апреля 2025, 10:19
От "благоустройства" и жадности, а так же вредительства Собянина скоро выйдут все москвичи. Этот пришлый царёк уже так измордовал Москву, что она стала похожа на бетонные человейники. Жить становится невозможно из-за перенаселённости районов. Собянин, это враг москвичей!
Гость
30 апреля 2025, 10:13
Район элитный, там живет много ЛПР. Территорию хотят просто облагородить и сделать симпатичной, функциональной. Был бы другой район, то давно бы уже домами застроили для мигрантов!!! так что радуйтесь!!!!
Гость
1 мая 2025, 08:08
Вранье. Нам так испахабили делегатский парк. Понаставили атракционов, опасных для жизни . После серии несчастных случаев с детьми их закрыли, слава Богу. Так они и торчат. Тоже кто то денег снял неплохо. Но теперь парк потихоньку приходит в прежнее состояние. Чему все жители очень рады. Сняли денег и ушли. Может быть пусть так деньги возьмут, а крылатские холмы не трогают.
Гость
30 апреля 2025, 10:07
В Южном Тушино планируют еще один стадион на месте крошечного клочка зелени, еще один трехметровый дувал на Лодочной. Руки прочь от природы!
Гость
30 апреля 2025, 09:28
Увы, шансов спасти Крылатские холмы нет. Это бюджет 8 млрд. После закрытия внешних рынков им остался только внутренний.
Это называется - осчастливить насильно.
Гость
30 апреля 2025, 10:18
Уточните: осчастливить себя.Именно так , а не иначе.
Собянин свои хотелки на "народные"нужды проецирует.
Неужели ещё не озолотился? Всё мало!!
Гость
1 мая 2025, 10:12
Да, пусть бы уже взяли эти деньги, лишь бы парк не трогали. Интересно, нельзя такую схему предложить? Платить им, чтобы ничего не делали.
Гость
30 апреля 2025, 09:09
Мне интересно, а вообще кто-то наши комментарии читает или мы здесь только крики души посылаем, надо что-то делать?
Гость
30 апреля 2025, 09:03
Я вот не пойму почему именно Собянин Мэр , у нас что нет достойного москвича , который прожил в городе и родился , почему лимитчиков ставят на эти посты , так же с медициной, образованием что творится то в России то, что кто объяснит
Гость
30 апреля 2025, 10:27
Москвичей коренных очень мало ,которые знают какая была Москва
утопала в зелени.Собянин здесь не родился для него Москва пустой звук и для таких как он.Значит будет продолжать уродовать Москву ради денег будем жить в пустыне.
Гость
30 апреля 2025, 08:20
Новопеределкино и окрестности тоже активно и безостановочно уничтожаются. Когда я слышу от чиновников слово "благоустройство", абсолютно точно, что это приговор природе во благо карману и власти чиновников.
Гость
30 апреля 2025, 08:04
Сняли КожУ (почву 50 см) с любимой поляны, чтобы вбить уродливые металлические рельсы для эко-тропы, которая будет "защищать" уникальную пустую убитую землю ПОД этой конструкцией и пустоши вокруг. ХВАТИТ издеваться над Холмами и людьми!
Гость
30 апреля 2025, 07:53
Очень грустно. Народ это пшик. Никто слушать его не будет. Как не пиши, протестуй- деньги победят. Да их наверняка уже распилили. И всем им глубоко плевать на то, что будет дальше. Всё они сидят на своих креслах и гребут в карманы. А какие то народцы что-то требуют. Смешно. Там шашлыки и водочка охлаждается.
Гость
30 апреля 2025, 07:33
Вся Москва за Вас Люди..... Надоела наглость и подлость Собянина и его максимок!!!!!
Гость
30 апреля 2025, 06:44
А потом всех посадят за дискредитацию стабильности.
Гость
30 апреля 2025, 06:36
Кафетерий, кафе и общественное питание...
Стоило только отменить оопт, как руки развязались
Гость
30 апреля 2025, 10:15
Они отменили, чтобы руки развязать, а не наоборот
Гость
30 апреля 2025, 05:57
Потеряете-точно! Капитал правит ...у нас трава так и не выросла после"благоустройства"-все раскатают и завалят плиткой-хороший бизнес-по утверждению мэра
Гость
30 апреля 2025, 10:14
Это и так понятно, что плитка и бордюр его бизнес
Гость
30 апреля 2025, 02:42
Ужас конечно (застройщики жулики поганые совсем ополоумели((
Гость
30 апреля 2025, 18:22
Тут самый главный враг не застройщик, а тот кто им разрешает..........
Гость
30 апреля 2025, 02:35
Беда. У нас в Тропарево-Никулино тоже наступают на живой островок природы. Будем отстаивать
Гость
30 апреля 2025, 00:04
Не надо нам губительного благоустройства! Отстаньте от наших Крылатских Холмов! Жители ПРОТИВ! Услышьте нас, нас очень много!
Гость
30 апреля 2025, 07:34
Пара сотней, против нужд миллионов. Ну да вас таааак много.
Гость
30 апреля 2025, 10:13
Гость
30 апреля 2025, 07:34
Пара сотней, против нужд миллионов. Ну да вас таааак много.
Ты себя в миллионы записал? Не говори за весь народ. И поезжай туда, откуда приехал
Гость
30 апреля 2025, 10:24
Экошиза против 💀💀💀
Гость
29 апреля 2025, 23:41
То, что творит московская администрация со сносом исторических зданий, ликвидацией зеленых насаждений, пропихиванием жутких новых проектов уже пробило дно! Делают только то, что выгодно им самим, жителей не только не слушают, а просто не принимают во внимание, а ведь живут на народные деньги, это ужас полный. Жители Москвы поддерживают тех, кто вышел на защиту парка от денежных хищников!
Гость
30 апреля 2025, 09:07
У нас проект должен быть в России 1 бог. А не сатана.
Гость
30 апреля 2025, 11:59
Гость
30 апреля 2025, 09:07
У нас проект должен быть в России 1 бог. А не сатана.
Но "выбрали" почему-то второго...
Гость
29 апреля 2025, 23:32
Казнить собянина пора
Гость
29 апреля 2025, 22:55
Со всеми паркам Москвы творят безобразия. В Сокольниках хотят построить навесную дорогу на уровне крон деревьев, наверное, чтобы все птицы скорее сдохли. Проектировщик - иностранная компания. Скоро все парки превратят в урбанистические постройки без всякой растительности. И это все называют благоустройством?
Гость
30 апреля 2025, 09:06
Это называется не куда девать бабло, а бюджетникам не хотите зарплаты прибавить парки они стоят ума нет у правителей, такое впечатление, как будто имя дьявол правит всё против народа, это вообще уму непостижимо, что творится вообще, что творится в Москве и в России, в общем, по-моему, демон гуляет уже со страшной силой
Гость
30 апреля 2025, 18:19
Гость
30 апреля 2025, 09:06
Это называется не куда девать бабло, а бюджетникам не хотите зарплаты прибавить парки они стоят ума нет у правителей, такое впечатление, как будто имя дьявол правит всё против народа, это вообще уму непостижимо, что творится вообще, что творится в Москве и в России, в общем, по-моему, демон гуляет уже со страшной силой
Вы правы, то что творят уму не постижимо, причём везде, жуткое время настало....,..
Гость
29 апреля 2025, 21:42
Делают вид ,что борются,это для отвода глаз. Вот был Митрохин ,изображал борца, прошел в думу 2019 и растворился во власти. Это его люди,типа сидите люди дома мы за вас все ли
Сделаем. Покричат , получат деньги и разойдутся .За десять лет ни чего не изменили, просто выбирать надо умом , а не инфарктным сердцем.
Гость
30 апреля 2025, 00:58
По поводу Митрохина возражу. Он реально, будучи депутатом, много боролся с произволом городских властей. Да и сейчас этим занимается. Но это только в сказке говорят: «Один в поле воин». Про остальных --согласен.
Гость
30 апреля 2025, 02:41
Не смейте врать! Митрохин в МГД отстаивал интересы жителей, достаточно посмотреть на вносимые им инициативы. Продолжает он поддерживать москвичей и сейчас.
Гость
29 апреля 2025, 20:58
Держитесь, ребята, вы молодцы! Мы также выйдем, если техника выйдет на строительство платной эстакады через наш любимый парк Покровское-Стрешнево.
Господин Собянин, руки прочь от наших парков, наши предки берегли их, и мы обязаны их сберечь для будущих поколений!
Гость
30 апреля 2025, 07:33
Сотням тысячам жителей столицы нужна дорога, а горстка блаженных переживает за пару деревьев.
Гость
30 апреля 2025, 08:28
Гость
30 апреля 2025, 07:33
Сотням тысячам жителей столицы нужна дорога, а горстка блаженных переживает за пару деревьев.
Откуда у тебя машина троль?
Гость
30 апреля 2025, 19:03
Гость
30 апреля 2025, 07:33
Сотням тысячам жителей столицы нужна дорога, а горстка блаженных переживает за пару деревьев.
Давай встретимся я тебе популярно объясню кому нужна дорога, а кому нет!
Гость
29 апреля 2025, 20:11
А что делается в Строгино! В природном парке "Москворецкий" вырублены деревья, огорожена территория вплотную к стадиону "Янтарь". Собираются строить "Футбольную академию", не нужную большинству жителей. Отвоёвывают у парка все новые территории.! Публичные слушания отменили, а значит, беспредел будет продолжен!
Гость
30 апреля 2025, 19:57
Не футбольную а вроде теннис типа.
Гость
1 мая 2025, 02:35
Гость
30 апреля 2025, 19:57
Не футбольную а вроде теннис типа.
Вроде написано футбольное поле, чтоб оно провалилось, это рядом со стадионом то!
Гость
29 апреля 2025, 19:25
Чемодан-вокзал-Когалым, Сергей Семёныч!
Гость
29 апреля 2025, 19:19
Ежи просто еще не проснулись после спячки
Гость
29 апреля 2025, 17:56
Не вижу жителей. Вижу нескольких тунеядцев.
Гость
29 апреля 2025, 18:21
Не вижу москвича или русского гостя столицы, вижу тролля.
Гость
29 апреля 2025, 19:23
Гость
29 апреля 2025, 18:21
Не вижу москвича или русского гостя столицы, вижу тролля.
бооферма когалымская наверно
Гость
1 мая 2025, 08:03
Точно, не вижу ни москвича, ни человека вообще. Вы из чего сделаны ? Из силикона? Ах, нет. Из туалетной бумаги.
Гость
29 апреля 2025, 17:37
Кошмар, что делает правительство Москвы под Собяниным. Уродуются любимые, чудом сохранившиеся уголки живой природы в городе. Эти оазисы тем и ценны, что предшествующие градоначальники их не "благоустраивали" со всей своей дурью и при избытке бюджета. Недавно таким образом был "реконструирован" парк Покровское-Стрешнево, теперь его ещё и платными новыми магистралями задумали додушить окончательно. На Живописной улице, на берегу Москва-реки, на знаменитой Лысой Горе планируют высотный ЖК построить. И таких примеров по всему городу огромное количество.
Теперь добрались до Крылатских холмов, до Горной страны.
Боритесь, люди! Протестуйте всеми законными способами. Руки прочь от этого чудесного места!
Гость
29 апреля 2025, 16:50
Мы за вас люди! Вся Москва за вас! Руки прочь от Лосиного Острова и Крылатских холмов!!!
Гость
30 апреля 2025, 08:52
Отправте Семеныча в Сибирь там есть где и что строить. Москве пора озаботиться сохранением того, что осталось, а не закатывать все в асфальт.
Гость
29 апреля 2025, 16:49
Боты! Они такие боты! Заработали свои продажные сребрянники!
Гость
29 апреля 2025, 17:14
Это про ботов из защиты Собакина.
Гость
29 апреля 2025, 16:45
Пока в стране правит мешок с деньгами, у нас не будет ни природы, ни воздуха, одни каменные и песчаные джунгли с бордюрами и плиткой, а страну будут гробить наемные рабочие , не говорящие на русском
Гость
29 апреля 2025, 16:36
Руки прочь от Крылатских холмов !
Нам не нужны благоустройства ,эта территория прекрасна именно своей природой !
Гость
29 апреля 2025, 16:16
Сколько можно относиться ко всему потребительски? Теперь постоянно находят мертвых ежей. Зайцы бегают по детским площадкам. Животных находят у заборов, они не могут попасть на территирию парка. Без слез не возможно на это смотреть.
Гость
29 апреля 2025, 15:58
Это не "благоустройство", это тотальная застройка уникальнейшего природного парка. Второго такого в Москве просто нет. Зато чертей, готовых уничтожить всю природу, закатав в асфальт и плитку, налепив десятки построек под разными предлогами, и натыкав километры заборов ради алчности пруд пруди. На то, что гибнут краснокнижные животные, птицы, деревья, растения им наплевать. Алчность и нажива во главе всего.