Москвичи возмутились высокими ценами на картошку в магазинах
8 мая 2025, 17:29
Гость
10 мая 2025, 18:51
А платная парковка, это не дорого?
Гость
9 мая 2025, 09:04
Картофель раньше был поливным сейчас полив только на пойме рек мелиарации разрушена полностью не кому не чего не надо были избытки картофеля но не чего не пропадало остатки гниль и ТД шли на спирт заводы сейчас всё в мусорные отвалы
Зато ключевая ставка 21%. Вся страна за это переживает давясь полугнилой картошкой.
Гость
9 мая 2025, 01:27
хм. купил сегодня картофель - 85 руб/кг. Впрочем, думаю не стоит ожидать снижения цены в июне (или в июле, или в августе...). Снижения цены не будет. Дорого у России выращивать картофель.
Ну и смысла спрашивать министра тоже нет. Он ведь ответит то, что люди от него хотят услышать. А что там будет в сентябре - увидим в сентябре. Такая логика у министра - отбрехаться сейчас, как отбрехаться завтра - думать будем завтра и т.д.
Гость
8 мая 2025, 22:01
Щас видел в перекрестке цену 689₽ за кг. Зеленоград перекресток. Картошка азербайджанская и даже не мытая. Фото есть даже
Гость
8 мая 2025, 23:08
Если поднимут стоимость картошки 1000 руб, наверное никто не удивится.
Главное. чтобы кефирчик стоял в холодильнике и кушай на здоровье. С 1 июля подорожает ЖКХ и электричество и цены подскочат на всё и вся..
Гость
8 мая 2025, 23:09
Гость
8 мая 2025, 23:08
Если поднимут стоимость картошки 1000 руб, наверное никто не удивится.
Главное. чтобы кефирчик стоял в холодильнике и кушай на здоровье. С 1 июля подорожает ЖКХ и электричество и цены подскочат на всё и вся..
Но кефирчик-то важнее.
Гость
8 мая 2025, 21:43
Вот возьмём всю украину,будет у нас много дешевого картофеля,и много ещё чего...
Гость
8 мая 2025, 23:08
Ага. И много ТНТ в общественном транспорте.
Гость
8 мая 2025, 21:42
Не ем нынешнюю картошку - берегу здоровье.
Гость
8 мая 2025, 21:42
Беда не в цене на картошку, а в том, что она вся зеленая, токсичная. Даже ранняя.
Гость
8 мая 2025, 21:48
я съел как то раз картофель,у меня голова разболелась.
Гость
8 мая 2025, 23:01
Беда как раз в ценах. Когда не покупают за 200 руб./кг, она лежит на базах и замечательно зеленеет.
Гость
8 мая 2025, 21:41
Картошка ужасно дорогая стала. Выживаю на клубнике, апельсинах и манго.
МАСЛО и томат-паста для БОРЩА в России
подорожали на 29,5% +
ЛУК нам сейчас поставляют Египет и Турция,
а МОРКОВЬ присылает Израиль.
ЗЮГАНОВ 2025 - СХ мы (как и строительство) разрушили.
Надо срочно увеличивать МРОТ.
Беларусь увеличла поставки МЯСА в Россию на 55%.
Надо дружить с ПАКИСТАНОМ -
он входит в мировой Топ-10 по производству
риса,хлопка, лука и цитрусовых.
МОЛОКО и детское питание в Пакистане под контролем НЕСТЛЕ.
Надо дружить с ИНДИЕЙ -
она в мировом Топ-3 по производству
тракторов, автобусов и грузовиков.
На 40% мы сейчас зависим от грузовиков и самосвалов
КИТАЯ.
КАРТОФЕЛЬ подорожал в 2-3 раза и
РИС на 93% -
нас выручает и ГРУЗИЯ,
увеличив поставки картофеля в РФ в 30 раз.
Гость
8 мая 2025, 19:54
Очередные записки сум асшед шего о высоких ценах.
Гость
9 мая 2025, 21:22
Когда подняли пенсионный возраст , пенсионерам обещали прибавку к пенсии в тысячу рублей . Господин Силуанов сообщил , что пенсионеры теперь смогут путешествовать , помогать внукам . А получилось сейчас так , что на эту прибавку в 1 тысячу можно прикупить 7-8 кг картошки очень плохого качества . Как же так ? Немного просчитались ?
Гость
10 мая 2025, 18:42
Гость
9 мая 2025, 21:22
Когда подняли пенсионный возраст , пенсионерам обещали прибавку к пенсии в тысячу рублей . Господин Силуанов сообщил , что пенсионеры теперь смогут путешествовать , помогать внукам . А получилось сейчас так , что на эту прибавку в 1 тысячу можно прикупить 7-8 кг картошки очень плохого качества . Как же так ? Немного просчитались ?
Да, все правильно. Да как уговаривали, озолотитесь. Прошу принять и простить.
Гость
8 мая 2025, 19:50
Москвичи и не подозревают, что цены на картошку (80 - 120 руб) - высокие. Поэтому не возмущены ими.
Гость
8 мая 2025, 19:49
Не килограммами же жрать картошку! Одной-двух картофелин на семью в день вполне хватает - в суп положить. Это стоит почти 0 руб.
Гость
8 мая 2025, 19:58
Вы что! Не отбирайте у MSK хлеб, иначе им не о чем будет писать. "Дорогая редакция" сделала себе имя на рассказах про баснословную дорогую картошку, репу, молоко и сливочное масло
Гость
8 мая 2025, 20:00
Осенью прошлого года тут каждый день выходили статьи про масло. Оно было таким дорогим, что его буквально на золото приходилось менять. Был один персонаж среди комментаторов, которая писал следующее: когда я прихожу в "Магнит" охрана начинает прятать от меня "Вкуснотеево"
Гость
8 мая 2025, 20:04
Второй персонаж карябал следующее : "Картошка, лук, морковь, свекла - в золотом списке питания нищего населения! ", "уху ели раньше,теперь только вспоминаем.Скоро и курицу только на картинках разглядывать будем"... Именно такие комментаторы и составляют 95% аудитории MSK
Гость
8 мая 2025, 19:47
Нигде и никогда я не видел высоких цен на картошку в РФ.
Гость
9 мая 2025, 00:43
Фсе хорошо , прекрасная маркиза , Фсе хорошо , Фсе хорошо !
Гость
8 мая 2025, 19:43
В магазинах вокруг моего дома цены на картошку невысокие - не выше 122 руб за раннюю импортную.
Гость
8 мая 2025, 19:29
Ха-ха-ха! Москвичи разругались... Сначала MSK угощает стадо информационным силосом, а потом собирает комментарии разных неадекватов, душнил, зануд и просто психически неуравновешенных личностей и выдаёт их за "мнение москвичей"
Гость
8 мая 2025, 19:30
Это стандартный алгоритм "работы" сайта.
Гость
8 мая 2025, 19:33
Гость
8 мая 2025, 19:30
Это стандартный алгоритм "работы" сайта.
Верно. Это стандартная деятельность "дорогой редакции", которая старательно ищет тему для громких заголовков. Иначе она просто останется без работы
Гость
8 мая 2025, 19:51
Гость
8 мая 2025, 19:30
Это стандартный алгоритм "работы" сайта.
У MSK нет журналистов...
Есть десяток сёрферов, которые собиpaют в Интернета хлам — чем больше, тем лучше
Вместо развития собственной страны, уничтожаем и себя, и соседей. Достижение 25-летней стабильности.
Да, хоть кефир в немецком холодильнике российский - этим можно (и нужно) гордиться! Тьфу...
Гость
8 мая 2025, 19:22
Получите цифровую паечку и распишитесь. Или, если плохо будете себя вести,
элечка устроит Вам "технический сбой", как сегодня в СБП.
Гость
8 мая 2025, 19:38
Рацион Ваш и адрес соседней тoшнилoвки тоже элечка будет определять,
как и срок годности электронной пайки
Гость
8 мая 2025, 19:40
Следующая стадия - цифровые рубли со "смарт-контрактом", в который можно вписать всё, что угодно. Здрасьте, приехали, граждане интеллигентики.
Гость
8 мая 2025, 18:05
А сказочному всё равно. он на кефире.
Гость
8 мая 2025, 21:21
Гость, на кайфе
Гость
8 мая 2025, 17:52
Я шоплифтер. Мне по барабану, какие там цены, хоть миллиард))
Гость
8 мая 2025, 18:42
имхо, ты - блоуджоббер
Гость
8 мая 2025, 17:36
Белоруссия отказала России в поставке картофеля. Говорят - перебьетесь, самим не не хватает. При этом белорусы больше всех стали экспортировать мясо (не только) в Россию. Путин дал им зеленый свет. Вот сидит старуха у разбитого корыта - картошки нет, мяса нет, молока нет... (список огромный).
Гость
8 мая 2025, 19:15
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на открытии нового Международного выставочного центра в Минске прокомментировал ситуацию с исчезновением картофеля в некоторых магазинах страны...
Гость
8 мая 2025, 19:16
По словам Лукашенко, проблема связана с разницей в ценах на картофель в Белоруссии и России. Он указал, что белорусские потребители ожидают доступных и низких цен, в то время как производители стремятся продать урожай как можно выгоднее и дороже. В итоге многие сельхозпредприятия переориентировались на экспорт в Россию, где цена на картофель значительно выше. Слова главы государства передала его пресс-служба.
Гость
8 мая 2025, 19:19
Tynopeз, тaк где "Белоруссия отказала России"? Предоставь прямую цитату от чиновников Белоруссии.
Гость
8 мая 2025, 17:29
А что не так с ценой? Я вот тоже люблю белорусскую картошку и цены у нас практически такие же как по всей России!
Гость
8 мая 2025, 17:29
У меня нет своего огорода - я вообще не понимаю зачем мне столько еды и кто ее будет есть?
Гость
8 мая 2025, 17:29
Картошка по 15 рублей? Это как же надо не любить свой народ... А где купить картошку за такую цену???
Достижения
Свой среди своих