перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Стало известно, в каких районах Москвы горячую воду отключат во время майских заморозков

13 мая 2025, 05:02
Гость
Гость
20 мая 2025, 06:34
Вы не знаете почему мы так живём? Почему у нас чиновники не считаются с людьми? Почему ремонтные работы на дороге или косить траву надо именно утром в выходной день? Почему в жару топят до одурения, а в похолодание отключают отопление? Почему отключают горячую воду на 10 дней в момент похолодания, зная прогноз? Но, оплата за такое качество жизни постоянно растёт.
sergey342344234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 12:55
Марьино, Новочеркасский бульвар 15 и 25 - отключили с 13 по 23 мая. Ещё интересует, почему каждый год с одних и тех же домов начинают отключать в мае? Почему бы не менять последовательность, чтобы не страдали каждый год одни и те же?
Гость
15 мая 2025, 04:30
Как можно в такой еще и воду отключать.Ведь хотели же начинать с 20 мая 2025.В квартире невозможно находиться.Дикий холод.Собянину плевать на москвичей.И что от него теперь можно ожидать.Власть имееет ,а отаетственности нет.В этом холоде одинокий старый челоаек,может уснуть и не проснуться .
Гость
14 мая 2025, 23:34
Я считаю , что отключать горячую воду в домах в мае - это преступление. Отключение должно проводиться только в летние месяца.
Гость
14 мая 2025, 20:55
Как можно в такой холод воду отключать.Ведь были графики отключений с 20 мая.Даже сейчас нейросеть показывает 20 мая.Какой же Собянин равнодушный к людям.Создал такую систему чтобы совсем не слышать людей.
Гость
14 мая 2025, 14:22
Графики отключения горячей воды составлялись чтобы начать отключать 20 мая.Их переделали из- за незаконного отключения отопления.Даже сейчас нейросеть показывает Отключения горячей воды с 20 мая 2025 .По моему адресу показывали эту дату, а сейчас 13 мая.
Гость
14 мая 2025, 04:11
Пора менять !!!!!!!
Гость
14 мая 2025, 00:49
Холодрыга вокруг,все по отключали!
Гость
13 мая 2025, 23:32
Сегодня отключили горячую воду по адресу: Нагатинский затон; Кленовый бульвар, дом 15
Гость
13 мая 2025, 23:31
Печально, когда мэр одержим только вечной стройкой
Гость
13 мая 2025, 22:26
Некоторые любят погорячее!!!
Гость
13 мая 2025, 22:11
За что так ненавидит Собянин деревья и весь район Нагатинского затона ЮАО.Все деревья вдоль набережной выдернули , всё перепахали под предполагаемой надеждой «ОБУСТРОИТЬ» а она (набережная) и без этого намерения красавицей была. Да к тому же в эти (рекордно за многие годы) холодные дни ОТКЛЮЧИТЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!?? Ну просто СЮРПРИЗ ! Да и только! Это, видимо, любовь губернатора к своему населению. АНДРЕЕВА
Гость
13 мая 2025, 21:53
Зачем отключать горячую воду в такой холод ? Это ненормально .
Гость
13 мая 2025, 21:27
Собянинское ворье по людски не может. Только по-скотски
Гость
13 мая 2025, 21:15
Хорошо, хоть газ в на кухне! Бесплатно прогреть можно хотя бы кухню. Ул. Ак. Янгеля,8. Отключили сегодня ,13.05 до 23
Гость
13 мая 2025, 20:55
Как хочется уважать людей, которые болеют за людей, за которых отвечают, но не получается, только негатив и надежда на то что может когда нибудь повезёт с такими людьми.
Гость
14 мая 2025, 07:49
Это Бирюков болеет за людей? Накупили себе званий - доктора наук, профессора, заслуженные строители и прочее. Набили себе карманы миллиардами и трава не расти. Мы - ветераны, сделали анализ работы ЖКХ в своем доме. Пока 5 раз не позвонишь, влажную уборку лестничного марша никто не делал. И не убирали по несколько месяцев. Это ЮАО, Орехово-Борисово . Выходили старики и сами мыли каменные ступеньки и стены в подъезде.. Остальное можно и не писать. Бардак. И до сих пор полный швах. Даже не могут вымыть входные двери в подъезд, убрать мусор из мусорного бака возле подъезда.Только плати. Позорище..
Гость
13 мая 2025, 20:50
Непонятно, почему Воробьев заботится о своих жителях и не отключил отопление в Подмосковье, а мэр Москвы, зная о прогнозе, не подумал ни о взрослых, ни о детях, особенно о грудных. Почему же все так не любят москвичей
Гость
13 мая 2025, 22:04
Воробьёв ничем не отличается от Собянина, такой же мер не местный, а назначенный. Плевать ему на жителей.
Гость
14 мая 2025, 20:49
Гость
13 мая 2025, 22:04
Воробьёв ничем не отличается от Собянина, такой же мер не местный, а назначенный. Плевать ему на жителей.
Но там тепло.А мы в холодильнике живем.
Гость
15 мая 2025, 08:53
Гость
14 мая 2025, 20:49
Но там тепло.А мы в холодильнике живем.
А у Воробьёва до этого люди мёрзли без электричества, встала вся инфраструктура в поселках.
Гость
13 мая 2025, 19:54
Привет понаехавшим, которые требовали от властей отключить отопление в конце апреля, когда на улице было +25. Жарко им было. Вот теперь и москвичи страдают, они то знают, что почти всегда на День Победы снег бывает в Москве.
Гость
14 мая 2025, 23:17
Они так пытаются оправдать это безумное отключение.Даже бы если бы никто не требовал ,ничего бы не изменилась.Подмосковье тоже требовали,но у них тепло.А воду можно было перенести.Отношение к людям тут так показали.
Гость
15 мая 2025, 04:06
Гражданин! В плюс 26 как раз не отключили отопление, а в теплосети подавали сто градусов ( пока миллион жалоб не поступило(, в квартирах за тридцать было при настежь открытых окнах ( а при закрытых все 45-50 смертельно опасные установились бы, замеры при закрытых по правилам производятся ). а отключили, когда всерьез похолодало: не исключено для того, чтобы им не мешали в дальнейшем котельные из квартир делать и наживаться. Ты засланный казачок видимо из моэк: в плюс 24-26 должны были снизить до минимума температуры , а при похолодании немного поднять, а не отключать. Поставщики услуг должны комфорт создавать, а не пытки разных видов
Гость
13 мая 2025, 19:36
В квартире колотун. Какой ..... в период похолодания отключил отопление? И еще горячее водоснабжение завтра.. Сейчас за окном 4-5 ,дождь. Ночью еще холоднее. Можно ли привлечь к ответственности лиц, подписавших эти отключения?
Гость
13 мая 2025, 18:59
Орехово-Борисово Северное, Шипиловская улица, все дома - от д.1 по д.44. Отключение с 14 мая по 24 мая
Гость
13 мая 2025, 18:47
В таком холоде дискомфортно! Московские власти теряют свой авторитет.
Гость
13 мая 2025, 18:44
Не то ещё будет ждите.
Гость
13 мая 2025, 17:52
Каждый год одно и тоже.
Гость
14 мая 2025, 16:49
С каждым годом хуже
Гость
13 мая 2025, 17:50
Зеленоград.На подъездах висит объявление, что воду отключат с 15- 24.05.Аха ещё два дали.Все липа,уже сегодня с 12.00 гор.воды нет и не было.обьявили аварией.
Гость
13 мая 2025, 16:17
Не менять надо руководство Единой России, а разогнать эту партию воров и кровососов бюджета страны
Гость
13 мая 2025, 15:43
Нагатинская наб. д.60 к.3 - ещё в конце апреля было озвучено плановое отключение ГВ с 17 по 27 ИЮНЯ и аллилуия хотят отключить с 13 мая. Кому верить? Обратилась в Жилищник для решения вопроса почему на месяц раньше, дали номер телефона по которому никто неотвечает. А. про отопление вся Москва замерзает, зато развязки и раскрутки сдаются с опережением. В общем бардак и сказывается он на простых людях. ПОЗОР такому руководству, которому наплевать на сограждан. ПОЗОР!!!
Гость
13 мая 2025, 21:04
Эти развязки и эстакады тоже осчастливливают нас против нашей воли. Лосиноостровский район (ст. Лось и ст.Лосиноостровская), собираются воткнуть 2 эстакады в маленький, некогда очень зелёный стародачный район Москвы, причём одну норовят перед старым зеленым Бабушкинским парком воткнуть до м. Бабушкинская, чтобы вся область рванула к метро и встать в вагоне негде было. А вторую развязку хотят воткнуть между домами в 5м от окон, разделить район надвое, превращая в газовую камеру. Сам район зажат между железкой и МКАДом. На людей наплевать! Якобы для связки двух районов и мифических 10 мин выигрыша. А ломают жизнь всему району. На кону миллиарды! Вот это попил!
Гость
20 мая 2025, 06:46
Многие регионы считают, что мы в Москве забрались. Так возьмите себе нашего мэра! Мы уже устали от постоянных бордюрингов, от духоты и вони в метрополитене, от постоянных перетопов и отключений горячего водоснабжения в холод. Постоянное повышение цен на все. В транспорте не работают кондиционеры. Вэлком на серую ветку метро и вы почувствуете всю прелесть жизни в Москве. По утрам в выходные и праздничные дни могут быть дорожные работы, ремонтные работы и стройки. Ну, и т.д. Вот такое житие в нашем безусловно любимом городе. P.S. отключение горячей воды 20 мая.
Гость
13 мая 2025, 15:26
О господи вседержитель! Ведь я-то забыл, где я!
Гость
13 мая 2025, 15:06
Надо менять руководство единой России. Они совсем заждались. О москвичах совсем не думают. Только показуха.
Гость
13 мая 2025, 19:54
надо в принципе упразднять эту партию жуликов и воров
Гость
13 мая 2025, 14:57
35 лет живём в Измайлово, ни чего не меняется. Если у руководства города мозгов не хватает, подключите искусственный интеллект, который вы все пиарите
Гость
13 мая 2025, 19:58
Искусственный интеллект можно подключить только тогда, когда есть человеческий интеллект, а у нас в стране человеческого интеллекта нет, есть кучка чудаков на букву «М», которые захватили и удерживают власть, поэтому всё у нас через …пу
Гость
20 мая 2025, 06:37
100 процентов поддерживаю !
Гость
13 мая 2025, 14:10
Это поднимание китайской экономики,чтобы покупали китайские обогреватели и водонагреватели. МОЭК заработал,когда жарил нас в +26, теперь даёт заработать Мосэнерго!!
Гость
13 мая 2025, 14:07
В квартире Новокосино 18 градусов, сегодня отключат воду горячую. Уважаемые власти для вас это норма?
Гость
13 мая 2025, 14:06
Московские власти все делают для ухудшения жизни москвичей...
Гость
13 мая 2025, 15:38
На самом деле это не так.
Гость
13 мая 2025, 20:53
Гость
13 мая 2025, 15:38
На самом деле это не так.
Ты прав бот! Они просто ничего не делают для улучшения жизни москвичей, ни модернизируют систему отопления, не заменяют на новую, подключая десятки сотен новых домов к старой ещё советской системе, разворовывая все деньги. Просто ничего не делают, только латают и повышают тариф раз в 2-3 месяца
Гость
13 мая 2025, 13:39
А у нас в Черемушках вчера вечером воду горячую отключили, но не планово, а потому что трубы гнилые рванули и кипятком всё залило.Эти трубы уже лет сорок не меняли. Вот такая гордость берёт за нашу страну и вяличие наружу вырывается в виде кипятка из под земли)) Слава Путину и Единой России!
Гость
14 мая 2025, 11:25
Зато как россиянам парад понравился! Думать о трубах не патриотично, зато помогли кубе инвестициями, Китаю почти бесплатным газом, Африке бесплатным зерном… Наш президент всегда думает о гражданах (о чужих)!
Гость
13 мая 2025, 13:35
Восточное Измайлово, 15-я Парковая ул 27/1 отключили с 12.05 -22.05!
Гость
13 мая 2025, 13:26
В списке нашего адреса: район Бутырский, ул. Яблочкова, д.35. а воду горячую отключили 12 мая до 22 мая
Гость
13 мая 2025, 13:24
Кировоградская ул. 19к1, 19к2 - с 13 мая отключают 😭 В квартире холодина!
Гость
13 мая 2025, 18:53
Газ и электричество забыли отключить!
Гость
13 мая 2025, 11:34
Ужасает все это. Теперь понятно, почему отключили отопление несмотря на нарушение правил. Чтобы горячую воду с 12 мая отключить. Надо менять все эти правила и на законодательном уровне запретить отключение горячей воды в мае. Пересмотреть регламент профилактики горячего и холодного водоснабжения с учетом современных Реалей и возможностей.
Гость
13 мая 2025, 11:29
Морозят людей. Обещали подвинуть график и не сделали этого, на обращения по телефону не отвечают. И это в столице страны. Позор!!!
Гость
13 мая 2025, 19:59
А в подмосковье топят ничего не отключили. Там губернатор наверное любит людей.
Гость
13 мая 2025, 20:49
Гость
13 мая 2025, 19:59
А в подмосковье топят ничего не отключили. Там губернатор наверное любит людей.
Или боится после отключений света…
Гость
13 мая 2025, 22:36
Гость
13 мая 2025, 19:59
А в подмосковье топят ничего не отключили. Там губернатор наверное любит людей.
В Химках первый раз в жизни новая глава городского округа отключила отопление 21 апреля! Неделю боролись и победили—сейчас тепло!
Гость
13 мая 2025, 11:14
А если я не буду оплачивать эти без водяные дни, как это будет выглядеть. Ведь даже после подачи несколько раз отключается вода для доработок. А сразу сделать проблемно и вовремя. Почему раньше всё делалось чётко а сейчас уйма проблем и неудобств для людей? Или так запланировано.
Артем1971

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 мая 2025, 10:06
Отключили по старому сроку - на 21 день.
Гость
13 мая 2025, 10:20
21 день, это избыточный чисто собянинский срок. А специалист по организации и управлению в ЖКХ, некогда даже в НИИ Экономики ЖКХ работал, могу вас заверить, что все нормативно-эксплуатационные работы можно сделать за 3-5 дней. Более того, во многих случаях и вовсе слив воды их труб, это вред всей системе.
Гость
15 мая 2025, 09:04
С у к и
Гость
13 мая 2025, 08:49
На стоимость бесполезно показушного парада на 9 мая можно было обновить систему водоснабжения в Москве, тогда бы в «летнем» отключении горячей воды вообще не было необходимости (вода на этот период подается по альтернативной трубе)
Гость
13 мая 2025, 09:46
Парад - это напоминание,благодаря кому и чему у нас вообще есть возможность мыться и жить свободно.
Гость
13 мая 2025, 10:14
Гость
13 мая 2025, 09:46
Парад - это напоминание,благодаря кому и чему у нас вообще есть возможность мыться и жить свободно.
80 лет, втыкаешься 80 лет? А что не чтим Ледовое побоище? Даже в СССР не было пиара на этом, а условия вкорне изменились. Память должна быть, но не пиар-шоу ежегодное, направленное только на одно - манипуляция пустоголовками. Лучше бы немногочисленным остаткам тех защитников помогали бы а эти средства. А то я знаю парочку столетних стариков, живущих в ужасающих условиях, и медицинской помощи, и даже тупо работы соц.поддержки ни от Путина, ни от Собянина никакой для стариков нет.
Гость
13 мая 2025, 13:36
Гость
13 мая 2025, 09:46
Парад - это напоминание,благодаря кому и чему у нас вообще есть возможность мыться и жить свободно.
Это напоминание, что за 80-лет ничего не изменилось в лучшую сторону, а последние 30 лет стало ещё хуже, чем было до гос переворота 1991-го. У нас ничего не осталось, кроме величия наших предков. В настоящем нам гордиться нечем.
Гость
13 мая 2025, 05:02
А где это у нас центральная ТЭЦ-5 перестала вырабатывать тепло?
Гость
13 мая 2025, 05:02
Горячая уже месяц как есть и не надо выдумывать небылицы про холодную!
Гость
13 мая 2025, 19:57
в смысле месяц как есть? её где-то не было зимой?
Гость
13 мая 2025, 21:17
Гость
13 мая 2025, 19:57
в смысле месяц как есть? её где-то не было зимой?
Это собянинский тролль, описался или описался
Гость
13 мая 2025, 05:02
А что будет если отключить отопление?
Гость
13 мая 2025, 10:33
уже везде отключили, несмотря на возможные ночные заморозки. Вообще-то, это уголовное дело, т.к. это нарушение эксплуатационных норм. Объясняю. Каждое жилое здание, должно быть обеспечено достаточной инсоляцией ( а не как у Собянина, деревья до 9 этажа во многих местах, причем прямо возле фундаментов домов), а также обеспечение устойчивости конструкций по промерзанию материалов и внутренних систем, которые ведут к повышенному износу. У нас и так многие жилые здания с избытком сроков эксплуатации без кап.ремонтов. Начнут рушиться дома, панели слетать, плесень разводиться, всю эту команду Собянина, его и его родственников по субсидиарной ответственности, надо будет привлекать к уголовной ответственности - ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, повлекшее смерть двух и более лиц, а также нанесение вреда здоровью.
Гость