Депутат Госдумы потребовал от Собянина вернуть отопление в квартиры Москвы
13 мая 2025, 13:40
Гость
9 августа 2025, 17:50
неплохая реакция для фотомодели
Гость
16 мая 2025, 03:07
В позапрошлом году тоже самое было, прям перед холодами отключили, и вот опять.
Хотелось бы увольнений некомпетентных сртрудников правительства Москвы, но к сожалению, скорее всего, не будет. Как и извинений москвичам
Гость
15 мая 2025, 01:32
Тепло подать в квартиры это вам не бордюры ворочить.
Гость
15 мая 2025, 01:11
Полагаю, в квартирах многоуважаемых слуг народа тепло и уютно
Гость
14 мая 2025, 13:05
Щамерщаю замерзаюю
Гость
14 мая 2025, 11:05
Хороший подарок сделал градоначальник на майские праздники,пожилым людям,детям,больным.p.s.А многие крикуны орали:мы задыхаемся от жары,знали что будет,большая влажность.А теперь ещё торопятся отключать,горячую воду.Что делать людям,а тем более в старых панельных домах,которые дышат наладом.
Гость
14 мая 2025, 14:35
Панельные дома покрепче новостроек будут из пенокартона, ой простите из пеноблоков, кто- то приходит и всё переворачивает, тогда когда обсуждения закрыты, то есть уже всё, почти никто не пишет.
Как вороны налетают.
Ой и да, жарили нас живьём в квартирах, теперь морозят, сознательно....
Гость
14 мая 2025, 09:37
Вот где всенародная любовь
Гость
14 мая 2025, 07:38
В этот дубак единственная надежда была погреться в горячем душе, но СПАСИБО этой возможности нас тоже лешили. По квартире в куртках ходим!!!!!!
Извините пожалуйста но за что такое издевательство над людьми, в квартире +15!!!!!!!!!!!!!!
СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 мая 2025, 05:42
Эта акция бьёт по Путину и поэтому отменена не будет.
Гость
14 мая 2025, 05:40
Мэра в отставку. Отопления уже нет и горячую воду отключили 13.05.2025. На улице +6. Греюсь обогревателем.
Гость
13 мая 2025, 22:21
Потеплеет чуть-чуть на пару дней, потом опять дождь и холод. Ночи все равно будут холодные.
Гость
13 мая 2025, 21:50
Жаль, что этот депутат потребовал только вернуть отопление в квартиры, а надо было требовать снять Собянина и всю его команду, за плохое управление столицей и наплевательское отношение к просьбам жителей, уже давно пора!
Гость
13 мая 2025, 21:12
СОБЯНИН. СДАВАЙ СВОЙ ПОСТ. И ЕЗЖАЙ В ТЮМЕНЬ ,НАГРАБИЛ МОСКВУ И ДОВОЛЕН С МИГРАНТАМИ!
Гость
15 мая 2025, 07:20
Безобразие и полное равнодушие со стороны московских властей возмущает!
Гость
13 мая 2025, 20:40
Складывается ощущение, что городские власти чего-то не договаривают. Не то о какой-то крупной технической неполадке, не то о каких-то крупных экономических причинах, преодоление которых потребовало стоицизма от горожан.
Гость
13 мая 2025, 21:16
Ха ха ха, наивняк. Вот это скпзка про хоббитов.
Гость
17 мая 2025, 04:06
Вы правы,крупные экономические причины.
Гость
13 мая 2025, 20:22
Собянин - немедленно включить отопление!
Народ Москвы
Гость
13 мая 2025, 19:52
Собянину место в Якутске
Гость
13 мая 2025, 19:52
Собянину место в Якустке
Гость
13 мая 2025, 21:57
Хорошее место Якутск, но в Воркуте ему будет просторнее.
Гость
13 мая 2025, 19:51
Собянину место в якутске
Гость
13 мая 2025, 22:18
В якутской киче
Гость
13 мая 2025, 18:17
Это мерзко и мёрзко! Отключить отопление перед похолоданием и праздниками. Считаю таких чиновников надо увольнять за нарушение закона и неисполнение должностных обязанностей, утрату доверия у всех. Таких много и сидят давно, никак не нахапаются, творится черт-те что уже много лет! Пишу жалобы каждый год, и каждый год наступают на одни и те же грабли. Интересно - это злоба на народ или тупость. А сайт с его личностью работает отвратительно, моргает и не во всех браузерах открывается, зачем такое д-мо нужно, перевести все в госуслуги и работать как следует. Это не цифровизация, а издевация!
Гость
13 мая 2025, 17:38
думаю это была стратегическая необходимость для обеспечения безопасности парада (и непростого а юбилейного), так как была высокая опасность дроновой атаки. дым с котельных мешает видимости пво если что. придется потерпеть - безопасность праздника прежде всего. повторно смысла включать отопление уже нет потомучто включать будут 3-5 дней, а послезавтра прогноз уже потеплеет до +15
Гость
14 мая 2025, 06:43
Бред. "дым" котельных, а в Москве используется газ состоит из углекислого газа и водяного пара. Остальной бред про безопасность даже комментировать не хочется.
Гость
14 мая 2025, 18:56
Гость
14 мая 2025, 06:43
Бред. "дым" котельных, а в Москве используется газ состоит из углекислого газа и водяного пара. Остальной бред про безопасность даже комментировать не хочется.
какая разница дым или пар, он же непрозрачный и мешает пво обнаруживать дроны или если вы военный поясните что не так?
Гость
13 мая 2025, 16:56
Его сайт отвратно работает. Почему не перенести все в госуслуги.
Гость
15 мая 2025, 13:51
Госуслуги частная контора как и мфц
Гость
13 мая 2025, 16:56
Дорогие депутаты! Может лучше Мэра сменить! Ведь не первый год такой беспорядок! Только бордюры меняет знатно!
Гость
13 мая 2025, 17:36
Вот, вот, сейчас у нас под окном меняет. Причём, от майского снега упало одно, два дерева и повредили соответственно два, три бордюра. Сейчас тарахтит техника, за окном, меняют бордюры просто все, по всему двору, был бы повод.
Был бы повод, а бордюр найдётся.
Гость
14 мая 2025, 09:30
И не только мэра
Гость
16 мая 2025, 01:55
Дорогие.Они проголосовали против Вас.И они Вам дорогие.?
Гость
13 мая 2025, 16:35
Очень комфортные 19-23 C градуса и спится легче.
Не нужно отопление в мае и 32 градуса при открытых окнах.
Пусть носки оденет или электронагреватель включит.
Гость
13 мая 2025, 16:38
Наденет. Отопление зависит от среднесуточной температуры, а не от календаря. Электронагреватель за счёт мэрии? Не вопрос.
Гость
13 мая 2025, 16:45
Гость
13 мая 2025, 16:38
Наденет. Отопление зависит от среднесуточной температуры, а не от календаря. Электронагреватель за счёт мэрии? Не вопрос.
Зябким мерзлякам не стоит согреваться за счет соседей , которые будут оплачивать гигантские счета за перетопы. Тепло индивидуально оплачивайте.
Гость
13 мая 2025, 16:48
Гость
13 мая 2025, 16:45
Зябким мерзлякам не стоит согреваться за счет соседей , которые будут оплачивать гигантские счета за перетопы. Тепло индивидуально оплачивайте.
По казённым ноткам понятно, кто пишет.
Гость
13 мая 2025, 16:03
Посмотрите на фото на глаза Собянина. Как вы думаете, что в них, радость, любовь, доброта? Или что?
Не беда, что здесь метели, не беда, что холода,
Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним.
Гость
13 мая 2025, 15:22
Интересно,а в своих коттеджах тоже отопление отключили?
Гость
13 мая 2025, 15:16
Как японцы зимуют без центрального отопления - уму непостижимо.
А на другом конце - удивительные россияне, ныряющие голышом прорубь, требующие горячих батарей по девять месяцев в году.
Гость
13 мая 2025, 16:01
Очень познавательная чушь.
Гость
13 мая 2025, 16:37
В Японии нет такой вещи, которая не была бы продумана со всех сторон - сказывается истор. контекст и традиции. У нас совсем иная история - больш-во живет в модернистских панельных домах, многие из которых построены, мягко-говоря за невероятные копейки, что сказывается на кач-ве. Эффективно отапливать такие дома можно только с помощью батарей. Те японцы, что могут позволить себе жить в многоэтажках - а кач-во этих домов не идет ни в какое сравнение - отапливаются ровно такими же батареями (все по одному принципу) и в общем особых проблем с отоплением не имеют, только отапливаются за свой счет, потому и не требуют.
Россияне требуют от гос-ва все то же, что и все остальные народы на протяжении всей истории - разумных решений и справедливости. И если уж проводить сравнения, обыкновенный русский ч-к - далеко не самый требовательный ч-к на планете.
Гость
13 мая 2025, 16:40
Они там зимой живут, натурально сидя на обогревателе, называется Котацу. Нормальным людям такое не нужно.
Гость
13 мая 2025, 14:57
Где то читал, что на холоде стоит лучше!?
Гость
13 мая 2025, 15:17
... и становится хрупким.
Гость
13 мая 2025, 18:08
Читал? А у тебя -то как? А я где-то читал, что на холоде все исчезает(
Гость
13 мая 2025, 22:28
Но желания меньше.
Гость
13 мая 2025, 14:24
у чукчи и так есть отопление
Гость
13 мая 2025, 14:19
Или это шоу для плебса, или сейчас связи на связи пойдут. И будет еще более величайшее шоу.
уже четыре печки пашут .. страшно думать какие счета придут .. и всё равно холодно
Гость
13 мая 2025, 14:07
бирюков врос корнями не выдрать
Гость
13 мая 2025, 14:30
Он и его родня имеют личный, огромный бизнес. При этом, он - доктор экономических наук (во как !!), профессор, заслуженный строитель РФ и прочая. Пусть со своими корнями едет на свою родину - в родную деревню. Может там польза будет.
Гость
13 мая 2025, 21:55
Гость
13 мая 2025, 14:30
Он и его родня имеют личный, огромный бизнес. При этом, он - доктор экономических наук (во как !!), профессор, заслуженный строитель РФ и прочая. Пусть со своими корнями едет на свою родину - в родную деревню. Может там польза будет.
Жаль только, что столице так не повезло, что её градоначальник по своей основной специальности просто - слесарь-неудачник, затесавшийся в управленцы.
Гость
13 мая 2025, 13:59
Дедушко тоже замёрзло. И содержимое чемодана превратилось в лед.
Гость
13 мая 2025, 17:37
A вoт и дeгeнepaт c кoммeнтapиями npo "дeдyшкy" и "чeмoдaн"
Гость
13 мая 2025, 17:46
Cначала даже удивился что отмороженный отсутствует... А вот и нет — "писатель" на месте
Гость
13 мая 2025, 17:49
Гость
13 мая 2025, 17:37
A вoт и дeгeнepaт c кoммeнтapиями npo "дeдyшкy" и "чeмoдaн"
Taкие обмылки составляют 95% аудитории MSK
Гость
13 мая 2025, 13:47
Спасибо - Собянину, Бирюкову, Ракову и прочие ...от москвичей!
Многие детишки в детском садике заболели, при этом играют и кушают одетыми. Так же школьники, особенно младших классов, в курточках сидят на уроках.
Не можете руководить городом, не уважаете людей - напишите заявления об отставке. Или рука не поднимается? Зачем вы нужны москвичам?!
Гость
13 мая 2025, 15:45
Гость, не смешите меня! Таки взял и написал об отставке Собянин и все прочие! Он не для этого столько времени сидит, чтобы вам и остальным москвичам было хорошо. Он и они сидят, чтобы ему и им было замечательно.
Этим людям на вас плевать.
Гость
13 мая 2025, 20:08
Гость
13 мая 2025, 15:45
Гость, не смешите меня! Таки взял и написал об отставке Собянин и все прочие! Он не для этого столько времени сидит, чтобы вам и остальным москвичам было хорошо. Он и они сидят, чтобы ему и им было замечательно.
Этим людям на вас плевать.
Все прекрасно понимают, что никто писать не будет и никто не уйдет. Это ставленники от партии "едросов" и им все равно, холодно или голодно народу. По ТВ даже и слова не сказали, что отключили отопление. Им до лампочки россияне. Это говорят открыто в народе и не боясь.
Гость
15 мая 2025, 12:58
Гость
13 мая 2025, 20:08
Все прекрасно понимают, что никто писать не будет и никто не уйдет. Это ставленники от партии "едросов" и им все равно, холодно или голодно народу. По ТВ даже и слова не сказали, что отключили отопление. Им до лампочки россияне. Это говорят открыто в народе и не боясь.
Про отключение отопления по ТВ говорили в радостных тонах. Всё мол по графику, готовятся к следующему отопительному сезону. Им график важнее погоды в доме и на улице.
Гость
13 мая 2025, 13:41
А что вы предлагаете? Надо всех депутатов отправить на каторгу, пусть там работают. А то не справляются с обязанностями и все тут!
Гость
14 мая 2025, 09:33
А бригадиром сережу
Гость
13 мая 2025, 13:40
А что, кто-то против? Надо срочно запретить ГВС и поставить индивидуальные котлы. И всё проблемы решены бы были!
Гость
13 мая 2025, 14:18
куда ставить в многоэтажки? в каждую квартиру? если на подьезд или дом так же будут ругаться кому жарко кому холодно .. это газ тянуть ко всем домам? не реально .. это дымить будет в районах .. проще изменить систему отключения-включения когда то кем то придуманную лет сто назад .. не ждать пять дней и автоматизировать задвижки или какие у них там проблемы что б быстро реагировать
Гость
13 мая 2025, 16:39
Нет, лучше в МКД переделать на горизонтальная система разводку отопления. Стояки в подъезде, в квартиру пластиковые трубы по полу или в стяжку. В квартиру ящичек с краником. Каждый тогда сам будет отключать. Сейчас новые дома только так, старые по капремонту можно переделать.
Гость
13 мая 2025, 17:48
Гость
13 мая 2025, 16:39
Нет, лучше в МКД переделать на горизонтальная система разводку отопления. Стояки в подъезде, в квартиру пластиковые трубы по полу или в стяжку. В квартиру ящичек с краником. Каждый тогда сам будет отключать. Сейчас новые дома только так, старые по капремонту можно переделать.
К чему такие сложности? Не надо ничего менять. Отключать позднее - вот и всё!
... Помню в старые времена была норма: среднесуточная температура плюс 8 сколько-то дней подряд - можно отключать. Может формально она и сейчас действует?! Так надо пересмотреть. Исходя из гуманизма и новых финансовых возможностей буржуазной Москвы!
Гость
13 мая 2025, 13:40
В статье по поводу перевода теплосетей на альтернативное топливо говорится о том, что они будут работать круглосуточно.
Достижения
Свой среди своих