перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Дмитрове выпал град

14 мая 2025, 17:37
Гость
Гость
15 мая 2025, 03:50
Уже месяц ем свежий импортный урожай. Вкусно, полезно, безвредно! В отличие от нашей ядовитой продукции.
Гость
15 мая 2025, 04:24
"Уже месяц ем свежий импортный урожай" Вас случайно не тётя Ася зовут?
Гость
15 мая 2025, 04:40
"Уже месяц ем свежий импортный урожай." Едите ртом, я надеюсь?
Гость
15 мая 2025, 03:49
Все равно у нас используют вместо безвредных для человека пестицидов (типа фосфорорганических удобрениий или т.п.) жутко ядовитые для человека, поэтому я нашу с/х не покупаю, а покупаю только импортную из стран, где такая гадость не используется. Так что мне все равно, будет ли вообще урожай в РФ. Разве что зерновые на экспорт меня немного беспокоят, хотя зачем травить ими людей в др. странах?
Гость
15 мая 2025, 04:33
"вместо безвредных для человека пестицидов (типа фосфорорганических удобрениий или т.п.) " Написан набор слов какой-то. Как вместо пестицидов можно использовать удобрения, которые не бывают "фосфоорганическими", а бывают фосфорными?Фосфороорганическими бывают инсектициды, это яды нервно-паралитического действия, запрещённые международными конвенциями, в т.ч. и в РФ. Назвать их безвредными может только интеллигентик с дипломом МГУ.
Гость
15 мая 2025, 04:38
"Так что мне все равно, будет ли вообще урожай в РФ." Ну-ну. Просто очередная по счёту "совесть нации" никогда не испытывала настоящего голода, а не то, что за "вечнозелёными" помидорами постоять "полчаса". Новый жизненный опыт не заставит себя долго ждать.
Гость
15 мая 2025, 03:45
Если в прогнозе погоды значатся заморозки, то зачем сажать урожай, не дожидаясь потепления?
Гость
15 мая 2025, 04:49
Ну да, можно было потерпеть до июля, приурочив посевную к открытию курортного сезона. Ведь рабиновичу жена столько раз говорила: "Поспешишь - людей насмешишь".
Гость
15 мая 2025, 03:44
До чего дошло глобальное потепление...
Гость
15 мая 2025, 00:25
Судя по погоде и народным приметам, год будет неурожайный, к сожалению.
Гость
15 мая 2025, 04:44
Неправда. Май холодный - год хлебородный. Сей в грязь - будешь князь. Это народная мудрость, а абрамчик опять мимо кассы. Всё идёт по плану.
Гость
14 мая 2025, 17:48
На южных просторах страны ночные заморозки побили многие урожаи овощей и фруктов. Уже сейчас подсчитывают убытки и предсказывают скачок цен. Что будет можно только догадываться.
Гость
14 мая 2025, 17:37
А что это за чудо-агроном такой который выкашивает весь урожай? У него же много сортов есть!
Гость
14 мая 2025, 17:37
Град это всегда с неба падает или только сегодня ночью было?
Гость
15 мая 2025, 05:52
На Украине, он уже четвёртый год падает.
Гость
14 мая 2025, 17:37
Град это конечно хорошо! Но ведь когда-то был дождь? Или мы просто живем рядом с градом?!
Гость