перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Тропический уголок появился на Манежной площади в центре Москвы

9 июня 2025, 22:00
11 июня, 15:44
Наверное интересно только туристам - ну как же, быть в Москве и сфоткаться на Красной площади в джунглях... Фантазия у мэра ниже плинтуса - этакая безвкусная деревенщина...
Гость
11 июня, 21:55
Такой же недалёкий как остальные комментаторы? Это тематическая выставка в рамках ландшафтного фестиваля "Сады и цветы". На Манежной площади развернули небольшой ботанический сад. А вот на площади Революции — липы и южные шелковицы... В течение сезона в Москве будет около таких 70 цветочных площадок , арт-объектов и флористических инсталляций.
Гость
11 июня, 16:51
А в обычных московских дворах тем временем изводят бордюрами остатки травы, кустов и деревьев.
Гость
11 июня, 18:21
Положено!
Гость
11 июня, 14:56
Вкуса к сожалению нет. Да и парков у нас полно, где можно все это разместить. В центре и так есть что посмотреть
Гость
10 июня, 09:52
А в это время в спальных районах опять траншеи роют и закрывают заборами бульвары и скверы. Сезон благих устройств и бордюризации.
Гость
11 июня, 13:30
Не завидуйте центр это каменные джунгли,жить не возможно,а эта бежутерия в два куста ничего не решает,кроме показухи и отбивание исторической памяти,что такое Красная площадь
Гость
11 июня, 17:54
Гость
11 июня, 13:30
Не завидуйте центр это каменные джунгли,жить не возможно,а эта бежутерия в два куста ничего не решает,кроме показухи и отбивание исторической памяти,что такое Красная площадь
бежутерия — явно москвичи в комментариях, коренные
Гость
11 июня, 18:21
Так положено!
Гость
11 июня, 06:26
опять бухнули кучу бюджетных т.е.наших денег на бутафорию и показуху. Осталось только слонов и носорогов запустить.
Гость
13 июня, 08:32
Слоны и носороги уже ходят по площади и с недовольством охаивают все, что видят ...а ведь там красота ,которая спасет мир! Радуйтесь и наслаждайтесь жизнью в лучшем городе мира, любуйтесь его красотой и дайте себе побыть счастливыми.
Гость
10 июня, 15:34
Прищуренный совсем повредился рассудком и не проходил в чуме географию. Расскажите ему кто-нибудь про 55-ый градус северной широты, на котором расположена Москва. Мы живём в суровом арктическом городе, тут не до мартышек с пальмами.
Гость
11 июня, 22:19
А ты географию учил? Город Глазго ( Великобритания) — 55,8 градуса северной широты . Одна из главных достопримечательностей города — Botanic Gardens . Сады славятся коллекциями тропических орхидей, бегоний и папоротников, и открыты круглый год.
Гость
11 июня, 22:20
Так что тonaй лесом, душнила, тропическим, разумеется
Гость
11 июня, 22:23
Кстати, судя по особому выражениям, присущих истинным "интеллигентам", именно ты читал лекцию про Красного Кена и уменьшение платы за проезд в Лондоне. Это было популистское решение. После понижения цены состоялся суд, после которого стоимость проезда в автобусах и метро Лондона была повышена. Причём до уровня, который был значительно выше, чем до снижения тарифов. Это было связано с тем, что Лондонскому транспортному управлению пришлось компенсировать недополученные доходы в результате снижения тарифов.
Гость
9 июня, 23:24
А где березки?
Гость
9 июня, 23:56
Почему оленевод так любит бутафорию и ненавидит настоящие живые деревья ?
Гость
10 июня, 13:39
Гость, оно инфернальное существо.
Гость
10 июня, 13:57
Вообще-то там живые цветы и растения.
Гость
11 июня, 10:57
Гость
10 июня, 13:57
Вообще-то там живые цветы и растения.
времянные
Гость
11 июня, 08:07
Совсем рехнулся на отмыве бюджетных денег.
Гость
10 июня, 13:55
Не ходите дети в Африку гулять!
Гость
11 июня, 21:54
Родился и живу в Москве , видел её разной, но она всегда притягивала людей . Её любили и хотели в ней жить , а кто - то ненавидел . В 90-е было хуже всего . Сейчас Москва соответствует времени в котором живём.
Гость
11 июня, 21:41
Это из Аптекарского огорода пальмы. Там закрыли оранжерею из-за этого. Не все растения переживут « командировку», но на это организаторам плевать.
Гость
9 июня, 22:28
не смешите ради бога
Гость
11 июня, 10:20
Собянин молодец, браво! Так держать! У нас лучший город, кому не нравится - вон!
Гость
11 июня, 11:00
да лучший, гипсокартонный.
Гость
10 июня, 23:00
Молодцы, правительство. Нам это нужно А вам, что не делай,всё плохо
Гость
12 июня, 17:04
Спасибо мэру за пальмы и экзотику в центре ,а также за уничтоженные точечной застройкой зелёные ,уютные,московские дворы!
Гость
13 июня, 20:54
Как тяжко быть всем недовольным! Согласна, задолбали бордюрами и деревьями, одетыми в гробики, сколько деревьев нужно спилить, чтобы наделать столько досок!? Раньше жили в центре и чувствовали себя прекрасно! ... А то что сделали на Манежке, это создаёт ощущение праздника и красоты внутри себя! Будьте добрее!!! Может хоть что то будет вам нравиться! А мэром любого города должен быть уроженец этого города!)))
Гость
11 июня, 19:39
Собянин лучший мой мэр
Гость
11 июня, 23:39
Молодец Собянин!!!