перейти к публикации
5 комментариев к публикации

На Северном речном вокзале в Москве прошел первый день фестиваля «Парк света»

5 июля 2025, 01:58
Гость
6 июля, 10:31
Ну чтош) я бы вчера и поделюсь впечатлениями. Поначитавшись распиаренного фестиваля, приехал к 20. Ощущение,что приехало полМосквы. Везде очереди. Соответственно, тот шарм инсталляций,который показан на фото, даже и близко не ощутил,шел по парку в довольно полной толпе. Подсветка красивая,но уау-эффекта не вызвала, думаю,ее могли бы и на постоянной основе оставить в парке. Что же касается лазерных шоу, на которые все приехали. Первое шоу началось в 22. Шоу заняло от силы 10 минут. Мне и многим показалось,что очень простое, хотя если вы первый раз видите такое, наверное,будете впечатлены. Дальше все по приглашению организаторов фестиваля рванули на набережную, по газонам,особо не разбирая дороги,так как на Фестивале света весь нефестивальный свет отключили. Естественно,козырные места по центру и на лестнице были уже заняты, удалось встать у ограждения сбоку. Никаких экранов, которые бы транслировали выступление,также организаторы не предусмотрели. Шоу 15 минут примерно. На распыляемую воду транслировали изображения, интересно и необычно выглядело,как голограмма. Из всех номеров больше всего конечно понравились барабанщики и живые пирамиды, что-то из старого советского. А в конце все чуть не передавились в подземном переходе, выход из парка к метро никто не продумал. Организаторам 4 за фестиваль,и 2 за организацию питания,туалетов и движения по парку и к метро.
Гость
6 июля, 13:57
Абсолютно с Вами согласна, всё так. Световое шоу на фасаде Северного речного вокзала- ничего интересного: показали каплю воды,что-то вроде лодки, а дальше- просто калейдоскоп красок и орнаментов, т.е. заявленная речная тема светового шоу никак не была отражена. Много раз видели подобные узоры на фасадах Манежа, Большого театра, "Метрополя " и высотках Нового Арбата. Представление на набережной не видела, т.к. сразу пошла к метро. Оказалась в подземном переходе, о чём сразу же пожалела. Это была "ловушка"! Два противоположных потока людей застряли в душном узком проходе под землёй! Ни полиции, ни волонтёров, регулирующих проход, не было! Если вчера ночью там не произошло ЧП, то это счастливая случайность. Про туалеты: их видела только в двух местах: маленький стационарный и синие кабинки- очереди огромные. И затоптанные газоны жаль! Плохая организация мероприятия!
Гость
7 июля, 11:45
Ещё один такой "фестиваль" и точно будут пострадавшие в давке.
Гость
7 июля, 11:48
Я думаю,что световые инсталляции могли бы и оставить в парке после завершения фестиваля. И не надо подогревать ажиотаж для вполне обычной современной архитектурно -художественной подсветки, подавая ее под видом уникального фестиваля
Гость
6 июля, 13:29
Очень понравился фестиваль, жаль, что только 2 дня, такую красоту надо всё лето показывать, супер здорово, спасибо организаторам.Браво!!!