перейти к публикации
84 комментария к публикации

Желающие выстроились в километровые очереди в Московский зоопарк

6 августа 2025, 18:45
Гость
Гость
12 августа 2025, 15:16
Не пустили ребёнка бесплатно. Требуют оригинал свидетельства. Всё переводят в цифру а тут им оригинал нужен. 🤦
Гость
10 августа 2025, 18:31
Прекрасно складывается свидетельство о рождении и вдвое и, если надо, даже вчетверо... Вы сами придумали, что его нельзя складывать! Таких правил нет. Мне кажется, что оно быстрее порвется/помнется, если его носить/возить не складывая... У нас вложенное в файлик много раз сложенное и все ок!!!
Гость
10 августа 2025, 18:12
Вот такой он "лучший город земли"- город постоянных фестивалей и устрашающих человецников. Город всенародно избранного мэра и его эффективных менеджеров. Очень обидно, что такое творится в Зоопарке - любимом и знаковом месте города.Пред'явление документов, подтверждающих место рождения ребенка ;просто позор.
Гость
10 августа 2025, 17:02
Расплакались, пришлось заплатить, побудьте в шкуре других.
Гость
10 августа 2025, 17:01
Я живу в Химках, рядом с Москвой, недавно была в зоопарке с двумя внуками, заплатила три тысячи, вот и пусть москвичи платят за своих детей, чем мы отличаемся от них.
283559231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2025, 06:11
В 1960 х годах в Москве было 6 млн. И никах очередей в зоопарк...и не так много гостей столицы. Чего ж хотеть, если Москва, наверное, 20 млн, гости (у которых мизерные зарплаты) - толпой посмотреть столицу...а зоопарк один...
Гость
10 августа 2025, 01:47
Москвичи - особая каста в России, остальные-второй сорт!!! 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость
9 августа 2025, 19:45
Людям некуда деться. На юге бомбят и потопы, самолёты не летают - вот и идут в зоопарк.
Гость
9 августа 2025, 15:53
Всё это для того, что внести раздор между людьми. План.
Гость
8 августа 2025, 23:34
Бесплатно их не пускали:) в прошлом году отменили льготы на посещение многодетным не-москвичам. Мне с четырьмя детьми стало ух как весело туда ездить 😁
Гость
8 августа 2025, 11:19
Перед посещением неплохо было бы зайти на сайт и посмотреть все условия, для льготного посещения. Я была не готова платить лишние деньги за шетилетку, потому и взяла и свидетельство и прописку) попали быстро и без каких либо проблем)
Гость
7 августа 2025, 22:00
Карта Москвёнок выдаётся ученикам школ. Как можно жаловаться на то, что по ней не впустили 4хлетнего ребёнка? Но цены в этом году действительно нереальные!!!
Гость
7 августа 2025, 19:49
Нельзя его складывать, это лист формата А4. Носим в большой папке,не в каждую сумку влезает. Поэтому берём только в самолет и поезд. В зоопарк не пойдём
Гость
7 августа 2025, 19:34
Тоже там вчера были....очередь эту отстояли)), ужас...на пекле....прошли без проблем, взяли все документы, мамы сами забывают документы, потом вопят на входе, чтобы их пропустили....не хотите, чтобы помялось св-во о рождении -сидите дома.
Гость
7 августа 2025, 18:42
Тоже офигели от цен на билеты 1500 +750 ребенок 7 лет и отдельно платить за некоторые экспозиции например где змеи ,хотя москвичам льготы ,что за делёжка ? Москву вся Россия кормит !
Гость
7 августа 2025, 18:40
Зоопарк строили ещё всоветские годы вся страна. И делать поблажки только москвичам по льготах, это верх цинизма
Гость
7 августа 2025, 17:56
Уже давно свидетельство о рождении детей надо предьявлять везде, при покупке льготных детских билетов. Даже на каток. Такое впечатление, что люди впервые с детьми куда то вышли.
Гость
7 августа 2025, 18:57
Вы лично держали в руках свидетельство о рождении ребёнка?
Гость
7 августа 2025, 15:57
Пенсионерам москвичам скидка 50%, а из провинции, чем отличаются. Все плюшки москвичам.
Гость
7 августа 2025, 15:16
Халявщики как всегда)) и в чём проблема носить с собой свидетельство о рождении? В смысле складывать нельзя? Всё можно. Специальная обложка складывается пополам. Это основной документ вашего ребенка. Логично, что его будут проверять
Гость
7 августа 2025, 18:55
Это, действительно, проблема! Этот документ на всю жизнь!
Гость
7 августа 2025, 15:09
Осенью приезжайте,мало людей,очередей нет.все попадут ,и звери на месте)
Гость
7 августа 2025, 14:46
Акулова директор, всех уровняла и детей и пенсионеров и работающих. Для всех одна цена. Нигде такого безобразия нет. Бюджет пенсионера и работающего разве одинаков? Позорище ниже плинтуса. Ей позор,лично. Еще и в депутаты полезла.
Гость
7 августа 2025, 19:49
Да ещё верхом на верблюде!
Гость
8 августа 2025, 09:41
Пенсионерам вход бесплатный! Сначала можно проверить информацию, а потом заявления делать!
Гость
8 августа 2025, 20:46
Гость
8 августа 2025, 09:41
Пенсионерам вход бесплатный! Сначала можно проверить информацию, а потом заявления делать!
Не всем пенсионеры могут попасть бесплатно в зоопарк, только москвичи, как будто пенсионеры других регионов не достойны этой льготы, мы также живём в России и за плечами более 40 лет стажа, почему так не справедливо?
Гость
7 августа 2025, 14:28
Ничего вы не повторите и будете сидеть с полным штанами.
Гость
7 августа 2025, 13:08
Неделю назад с внучкой ходили в зоопарк. Приехали к десяти утра. Народа в очереди было человек пять. Прошли на территорию через центральный вход очень быстро. А вот когда возвращались, очередь была уже от касс до перехода к Краснопресненской. Что касается документов: уже несколько лет для приобретения льготных (бесплатных) билетов требуются пенсионное или справка об инвалидности, удостоверение многодетной семьи, студбилет... Для детей-москвичей - свидетельство о рождении и справка по форме 8 о прописке. Всё это написано на сайте зоопарка. Гостям столицы, прежде чем возмущаться, хорошо бы выяснить, что такая система существует во многих городах. В Питере, например, бесплатное посещение зоопарка предусматривается только для детей до семи лет. С семи и до семнадцати - уже оплачивают билет. Не зависимо от прописки. И льготные/бесплатные билеты точно так же, как и в Мск выдаются только при предъявлении подлинников или нотариально заверенных копий документов на льготу. И проверяют эти документы и в кассе, и на контрольном пункте.
Гость
7 августа 2025, 19:47
В Ленинградском зоопарке льготы единые для всех жителей страны
Гость
8 августа 2025, 23:45
И дети-инвалиды без московской прописки, и дети из многодетных семей без московской прописки с прошлого года никаких льгот на посещение не имеют. Поэтому мы больше туда и не поедем. Лучше в планетарий, они молодцы
Гость
7 августа 2025, 12:51
Никакой красоты в Московском зоопарке нет, бетон, асфальт, минимум растительности и бедные изнемождённые животные! На кассах и входах устроили дурдом, легче на секретный объект попасть! Лучше съездить в контактные зоопарки, тем более из сейчас много, в том числе и недалеко от Москвы!
Гость
7 августа 2025, 23:15
В самую точку.
Гость
8 августа 2025, 05:36
Мы были там с детьми 6 и 9 лет прошлым летом, в июне. Были в тех краях и решили зайти, увидеть старенького Самсона понимая что ему недолго осталось. Ни на какую халяву не рассчитывали, из документов только мои водительские права. Но даже за полную стоимость попасть туда тот еще квест. Бардак у входа вселенский, никто толком не знает куда с картами, куда с куарами, куда с кэшем. И ушли бы восвояси не появись шустрый юноша с какими-то квитками по цене даже дешевле официальной но только налом. Ну ладно, купили, рискнули и отправились в путешествие вдоль стены зоопарка в обход к какому-то потайному боковому входу. Компанию мне составили трое-четверо арабских женщин то ли из Катара, то ли из Кувейта в полунациональной одежде. И с дюжину детей на нас всех, включая двух младенцев в колясках. В компании я был единственный мужчина, и почти все проезжающие мимо машины дружно бибикали, наверно принимая меня за начальника гарема. Но в зоопарк попали и все посмотрели. Самсон тогда ещё сам ходил вдоль своей клетки, позировал для фото и словно прощался со всеми. Умер примерно через месяц.
Гость
10 августа 2025, 20:04
Были с ребёнком недавно в зоопарке. Очереди не было. Всё понравилось. Много зелени. Красиво. Животные ухоженные, сытые, красивые. Вольеры в порядке
Гость
7 августа 2025, 12:38
Моск Зоопарк - соц.- культурный объект, который построили ещё в СССР, причем строили не только москвичи и не только для москвичей! А распоряжаются благами от бесплатного посещения моск. Зоопарка сегодня только льготники моск.региона. Возмутительно! Я пенсионерка Моск.области, более 20 лет отработала в гос учреждении Москвы, выплачивая налоги в казну Москвы. Где преференции от выплаченных мною в моск казну налогов более 20 лет?! Сейчас же посетить бесплатно как льготник не могу не только моск.зоопарк, но и другие объекты, доступные для москвичей-льготников из новых иногородних... Считаю, что власти Москвы незаконно распорядились гос. объектом моск.Зоопарк и устроили региональные разборки между людей!
Гость
7 августа 2025, 21:05
Вам нужно часто посещать зоопарк? А за одно посещение в год можно и заплатить
Гость
25 августа 2025, 19:52
Гость
7 августа 2025, 21:05
Вам нужно часто посещать зоопарк? А за одно посещение в год можно и заплатить
А вы наверное и есть директриска зоопарка, что так опу рвете!
Гость
7 августа 2025, 12:03
Это действительно позор! Нельзя делить детей по месту рождения! Это настоящий фашизм. Может начнете черепа измерять при входе в зоопарк? Руководство зоопарка и тех людей, которые отвечают за деятельность этого учреждения посто необходимо срочно отстранить от работы и провести проверку на предмет нарушения прав детей.
Гость
7 августа 2025, 11:47
Никогда такого не было и вот опять
Гость
7 августа 2025, 11:14
Московская власть совсем с ума посходили, одни деньги на уме.
Гость
7 августа 2025, 11:18
Ето точно
Гость
7 августа 2025, 10:50
Я в начале лета тоже столкнулась с предъявлением свидетельства о рождении для приобретения бесплатного билета на детей. Очень возмутил этот факт, причем четко просили именно свидетельство, хотя там нигде не указано, где прописан ребенок. Абсурд! Предложили мне купить на двоих детей билеты, я отказалась, так как с моим билетом поход в зоопарк обошёлся бы мне в 3 тысячи. И все это удовольствие в жуткой толпе людей, из-за которой и не рассмотришь толком животных. Я отказалась от такого развлечения и еще жалобу написала на портал мэра. Ответили отпиской конечно, что при входе нужно предъявлять справку о прописке, про свидетельство о рождении не написали ни слова. Хотя именно его запрашивают при покупке билета в зоопарк. Возмутительно, что сотрудники зоопарка просят одно, а по закону нужно вообще другое
Гость
7 августа 2025, 18:19
Самое интересное, что нет такого закона, предъявлять охране свидетельство о рождении. Налицо самоуправство.
Гость
7 августа 2025, 10:41
Мне пришлось приобретать билет 7 лет ребёнку из за отсутствия оригинала регистрации,св-во о рождении оригинал был предъявлен.
Гость
7 августа 2025, 09:23
Тоже прифигела в этом году. Ребенок подрос и надо было брать детский билет. Да, можно было заранее ознакомиться с правилами посещения, но мне и в голову не пришло, что надо тащить св-во о рождении. Уважаемый зоопарк знает как оно выглядит? Мне его просто некуда положить, чтоб не сложить хотя бы вдвое. Документы проверяют и на кассе, и на турникете, что только очереди создает. Про цены вообще молчу. И не надо тут рассказывать, что бедным зверюшкам есть нечего, и все сплошь и рядом понимают, что цены норм вот ни разу не норм. Сходить семьей в зоопарк получается то еще удовольствие. В ближайшие несколтко лет точно больше не пойдем. Эти деньги лучше на что то другое потратить. Особенно не понравилось, что детей поделили по месту рождения. Родители везут детей в Москву. Итак ьратят кучу денег на билеты, развлечения и прочие и тут еще и зоопарк такой: а вы не москвичи, платите..... Это что вообще такое?! Позорище
Гость
7 августа 2025, 14:31
Будто в вашем городе москвичей везде бесплатно пустят...
Гость
7 августа 2025, 15:15
Удивительно какая пустая бошка, если в ней не появляется элементарная мысль, что если в паспорте нет отметки о ребенке, то нужно свидетельство о рождении. Так же как взрослому паспорт, чтобы подтвердить возраст
Гость
7 августа 2025, 15:29
Гость
7 августа 2025, 15:15
Удивительно какая пустая бошка, если в ней не появляется элементарная мысль, что если в паспорте нет отметки о ребенке, то нужно свидетельство о рождении. Так же как взрослому паспорт, чтобы подтвердить возраст
А почему в паспорте нет отметки о ребёнке ? Раньше у всех родителей дети были выписаны в паспорт! Вы в курсе какое сейчас свидетельство?! Несуразного формата бумага..В карман не положишь!
Гость
7 августа 2025, 08:37
Комментарии удаляют! Не тратьте своё время
Гость
7 августа 2025, 08:26
Позор Собянину! Чем отличается ребенок прописанный в Москве от другого ребенка хотя бы из Подмосковья или Тулы? Никогда при Союзе не брали деньги за детей. Возмущает дискриминация и жадность тех, кто это устроил! Это позор для столицы! Правильно, что москвичей не любят в других регионах. Москвичка , пенсионерка
Гость
7 августа 2025, 10:12
Так и сиди дома, когда бюджет Ваших регионов начнут субсидировать Московский зоопарк, тогда и будут Ваши дети ходить бесплатно
Гость
7 августа 2025, 10:43
Гость
7 августа 2025, 10:12
Так и сиди дома, когда бюджет Ваших регионов начнут субсидировать Московский зоопарк, тогда и будут Ваши дети ходить бесплатно
Ни тебе указывать, где мне сидеть
Гость
7 августа 2025, 11:06
Вы правы! А в Союзе всё для людей делалось, а не для того чтобы наварить бабло. Нынче на людей плевать. Лишь бы денег состричь с них.
Гость
7 августа 2025, 07:38
В испанском Диснейленде вход 40 евро, но все аттракционы внутри абсолютно бесплатные надо только отстоять очередь. Если ты не успел там прокатиться на всех аттракционах на следующий день можно прийти по этому же билету бесплатно
Гость
12 августа 2025, 11:09
Далеко не всем москвичам по карману билет до Испании.
Гость
7 августа 2025, 00:13
Пекинский зоопарк:19¥ (211 рублей) для взрослых и 9,5¥ (108,3 рубля) для детей от 120 см до 140 см ростом. В Китае ранжируют детей по росту, а не по свидетельству о рождении. И нет дискриминационных льгот по региональному признаку (иногородние идут по тому же тарифу, что и столичные).
Гость
7 августа 2025, 06:55
Потому что в Китае нет такого количества льготников. Если в Москве каждый посетитель станет платить, то и цену билета можно держать на уровне рублей 500 и даже ниже.
Гость
7 августа 2025, 11:34
Гость
7 августа 2025, 06:55
Потому что в Китае нет такого количества льготников. Если в Москве каждый посетитель станет платить, то и цену билета можно держать на уровне рублей 500 и даже ниже.
А ещё отменить льготы инвалидам на проезд,а то ведь тогда из Москвы до Александрова сезонка бы стоила в день не дороже 2 копеек.
Гость
7 августа 2025, 11:54
Гость, Дедушко прошло бы за 108, 3 р.
Гость
6 августа 2025, 20:10
Да не, не может быть, как пишут здешние "эксперты": - в москве платят зарплату в ком.фирме 30 тыс. - я москвичка,зарплата 30тыс - у людей, нормальных москвичей, давно уже нет денег, ни на одежду, ни на кино и развлечения Что они делают в будний день в зоопарке? Ведь надо работать, а то скоро не на что будет картошку (сметану, масло, репу, майонез) купить. А на квашенную капусту будет необходимо кредит брать.
Гость
6 августа 2025, 20:58
Что за бред? Вы откуда в Москву приехали, москвичка Вы наша.
Гость
6 августа 2025, 21:17
Гость, Сам пишет бред, сам отвечает
Гость
7 августа 2025, 23:18
Гость
6 августа 2025, 20:58
Что за бред? Вы откуда в Москву приехали, москвичка Вы наша.
Бред батенька вы несете
Гость
6 августа 2025, 19:12
Халявщики 😁
Гость
7 августа 2025, 06:50
В зоопарки беспредельщики в общепите работают без касс берут только наличкой а значит налог городу не платят. Не было наличных только на карте хотела взять малышу пончика отказали только наличные им подавай . А ещё ребёнку четыре года пришли в зоопарк с свидетельством рождения всё равно бесплатно не пускают нужно ещё справка о прописке в М. Пришлось платить . Не понятно куда смотрит Собянин и Мешустиноскве хоть он и записан что родился в Москве и паспорт отца имеется что он тоже родился и прописан в Москве сказали вдруг ребёнок не прописан в Москве нужно доказательство то есть справка. Не понятно куда смотрят Собянин и Мишустин
Гость
7 августа 2025, 10:39
Гость
7 августа 2025, 06:50
В зоопарки беспредельщики в общепите работают без касс берут только наличкой а значит налог городу не платят. Не было наличных только на карте хотела взять малышу пончика отказали только наличные им подавай . А ещё ребёнку четыре года пришли в зоопарк с свидетельством рождения всё равно бесплатно не пускают нужно ещё справка о прописке в М. Пришлось платить . Не понятно куда смотрит Собянин и Мешустиноскве хоть он и записан что родился в Москве и паспорт отца имеется что он тоже родился и прописан в Москве сказали вдруг ребёнок не прописан в Москве нужно доказательство то есть справка. Не понятно куда смотрят Собянин и Мишустин
Буквально неделю назад был в зоопарке, спокойно расплачивался картой
Гость
7 августа 2025, 11:35
Гость
7 августа 2025, 10:39
Буквально неделю назад был в зоопарке, спокойно расплачивался картой
Так она только в Вашем вольере и работает, больше нигде. У Вас и рацион там, надо думать, особенный по блату?
Гость