Не надо бесконечно строить и подключать новые дома. Ещё и подмосковные комплексы на границе к московской канализации подключают. Понятно, что это не за бесплатно, но все же должны же быть реальные расчеты, а не просто красивые картинки на презентации.
Конечно, рванет, если не ремонтировать. Есть предел любому запасу прочности, даже советскому.
Гость
15 сентября 2025, 08:20
Сейчас, плитку бардюры, асфальт сделают, потом резко везде рванут копать канализацию. Всё по накатанной, ничего нового.
Гость
14 сентября 2025, 21:16
Правильно. Нужно с народа собрать ещё больше денег, чтобы эту канализацию починить, а потом опять собрать и опять починить и т.д....
Гость
14 сентября 2025, 20:57
Так и бордюры с плиткой на все 100 изношены
Гость
14 сентября 2025, 19:17
Просто сейчас добавят в платёж за коммуналку строчку про ремонт канализации, создадут Департамент ремонта канализации и лет через 5 начнут её ремонтировать....
Гость
14 сентября 2025, 13:18
Канализацию сверху то не видно! Мы можем быстро только платные парковки и платные дороги по Москве строить. Повышать цену на проезд и коммуналку. Оптимизировать поликлиники из-за нехватки врачей, чтобы была одна поликлиника на несколько районов и чтобы один врач обслуживал население нескольких районов. Зато после оптимизации, врачей комплект 100%. Главное здесь и сейчас заработать денег на бордюрах, а после него хоть трава не расти. Застроить всю Москву человейниками, которые тоже с каждым годом изнашиваются! Но это уже будет проблема наших детей. Своих то они в Европу жить отправляют. Во так и живём, сверху красивая обёртка, а внутри г...
Гость
14 сентября 2025, 20:49
Это правда
Гость
15 сентября 2025, 17:21
Поддерживаю.
Гость
13 сентября 2025, 23:13
Да нормально всё Чё, надо было меньше средства осваивать. А то теперь видители у них с трубами проблема, а чё вы их не меняли то раньше денег сколько собрали за все десятилетия 🤦
Гость
13 сентября 2025, 13:04
Зато строить никому ненужные дома и метро успевают. Канализация расчитана на город МОСКВУ,а не на город,где вся страна живет
Гость
12 сентября 2025, 23:57
Уже давно прорвало. Принюхайтесь.
Гость
12 сентября 2025, 23:56
Испарения канализации очень ядовиты.
Гость
12 сентября 2025, 23:54
Нам же нужен прорыв!
Гость
12 сентября 2025, 23:54
Забавно будет, если дом мэра внезапно провалится в подземную вымоину, образованную прорвавшейся канализацией.
Это был бы такой подарок! И желательно вместе с ним...
Гость
12 сентября 2025, 23:53
Зато сверху плиточка новенькая. А воняет - ну и пусть люди нюхают.
Гость
12 сентября 2025, 23:52
Уже рвануло, прорвало и будет прорываться. Москва уже реально превращается в гигантскую выгребную яму.
Гость
12 сентября 2025, 23:51
После прогулок по улице мне делается плохо из-зя ядовитых испарений из канализации и табачного дыма. Все это и в квартиру поднимается даже на верхние этажи.
Гость
12 сентября 2025, 23:50
Пока кто-то из думцев не провалится в яму с г, ничего не изменится.
Гость
12 сентября 2025, 23:49
Скоро люди и машины будут массово проваливаться в поземные ямы с г, которые образуются в результате прорыва канализационных труб. Мэр соображает, что и он сам может провалится в такую яму? И что президент тоже от этого не застрахован, приезжая в Москву?!
Гость
13 сентября 2025, 22:13
ОНИ не провалятся. К сожалению
Гость
14 сентября 2025, 20:15
Проект, вы хотели сказать.. Или вы не знаете
Гость
12 сентября 2025, 23:46
Мэрия вообще знает о существовании канализации?
Гость
12 сентября 2025, 23:45
Вместо безумной постоянной замены новых бордюров за безумные деньги давно бы заменили всю канализацию Москвы на новую. Какое преступное отношение к Москве у ее мэрии!
Гость
14 сентября 2025, 15:45
Бордюры меняют, потому что кто-то на этом зарабатывает деньги себе в кармани нужно повысить свое производство.
Гость
12 сентября 2025, 23:43
В ВАО уже много дней стоит крепкая вонь от канализации, разъедающая глаза и дыхательные пути. Особенно по ночам. когда штиль.
А к ней еще и присоединили жуткую вонь от сигарет, запретив вейпы и вынудив вейперов перейти на сигареты.
Гость
12 сентября 2025, 23:06
То есть улицу перекапывают регулярно по 2-3 раза в год, а канализация всё ещё изношенная? Так зачем копают? Клады ищут?
Гость
12 сентября 2025, 22:32
Градоначальник вредитель,занимается ни тем чем нужно.Зато ускоренными темпами,строит небоскребы премиум класса,бордюры,мостит все подряд плиткой и метро в жо..у .Бесконечные стройки,но те которые жизненно важны,а те которые пополняют машну,только чью ?
Гость
12 сентября 2025, 22:32
Надо срочно поднять тарифы. Я угадал?
Ну и перекопать весь город. Это такой наш национальный вид спорта - копать землю.
Жаль его нет в олимпийской программе.
Гость
12 сентября 2025, 21:35
Есть причина, по которой Россия вызывает восхищение во всем мире и все европейцы хотят эмигрировать в эту страну. 🐳
"Московская канализация изношена на 60% — ремонтировать ее не успевают, «может рвануть в любой момент»! Казалось бы дно уже достигнуто с ливневой канализацией, но нет, со дна постучали! Зато другие работы, например, по сносу монорельса или строительству нового цирка идут семимильными шагами и там всё успевают...Как так выходит, что на всё это есть и силы и средства, а на канализацию нет? Кто виновник в непроведении своевременных и необходимых работ на канализационных сетях и как можно было довести до 60% износа?
Гость
12 сентября 2025, 23:08
В тундре вообще канализации нет, мээээр даже слова такого не знает.
Гость
13 сентября 2025, 11:18
Гость
12 сентября 2025, 23:08
В тундре вообще канализации нет, мээээр даже слова такого не знает.
Гость, И он по привычке ходит на газон.
Гость
14 сентября 2025, 20:11
Виноват народ, спасение утопающих-дело рук самих...
Достижения
Свой среди своих